Опубликовано 7 Январь, 2023 - 13:59

Всем Ква-Ква-Ква! Smile

Бальзамы для волос занимают одно из первых мест в моем уходе. Ими я пользуюсь каждый день, для меня важно, чтобы он хорошо кондиционировал, не утяжелял, смягчал волосы. Лично для себя я давно уже выделила фаваритов, которые просто чередую, но иногда хочется попробовать что-то новое, так я и не смогла пройти мимо бальзама Kapous "Macadamia Oil" с маслом ореха макадамии. Очень красивый флакон и подробное описание сразили мое сердечко, мне не терпелось его попробовать. Да, дизайнеры хорошо постарались, при видя этой яркой бутылочки уже хочется помыть волосы 😀

Место покупки: «Красотка-профи»

Цена: за 200 мл пришлось заплатить около 500 рублей, но на озоне можно взять за 820 рублей 750 мл, намного выгоднее выходит

От производителя

Питательный бальзам «Macadamia Oil» на основе масла Макадамии подходит для частого применения на различных типах волос. Поддерживает естественный гидробаланс волос и кожи головы, тем самым защищает волосы от пересыхания. Масло орехов Макадамии и сок листьев Алоэ питают волосы и стимулируют обменные процессы, способствуя активному росту. Масло Карите (Ши) богато жирными кислотами и витаминами А, D, E и F. Активные компоненты масла Каристеролы активизируют восстанавливающие процессы, смягчают поверхностный слой, в результате чего повышается упругость и эластичность волос. Наполненные жизненной силой, волосы удерживают объем, выглядят объемными и густыми.

Состав

INCI E-24050- AQUA (WATER), LAURYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, CETYL ALCOHOL, BETAINE, BENZYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, AMODIMETHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, HEXYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, TRIDECETH-10, FRUCTOSE, GLUCOSE, SUCROSE, UREA, DEXTRIN, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, ALANINE, GLUTAMIC ACID, ASPARTIC ACID, HEXYL NICOTINATE, CI 42045, CI 19140, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, CITRAL, PARFUM (FRAGRANCE)

Упаковка

Выполнена из мягкого пластика приятного ярко-фиолетового оттенка.

Удобно держать в руке, баночка не скользит, занимает мало места.

Крышка флип-флоп, надежно закрывается и так же легко открывается мокрыми руками.
Горлышко узкое, удобно дозировать продукт.

Консистенция и аромат

Консистенция мягкая, силиконовая, маслянистая. Пахнет сладким ароматным орешком, очень вкусный при этом не приторный запах.

Легко распределяется по волосам, скользит. За счет этого расход минимальный, нужно совсем немного средства на мою длину (примерно пол столовой ложки).

Производитель поясняет, что бальзам нужно выдерживать 4-6 минут. Это меня и подкупило, когда я выбирала продукт, который возьму с собой на море. Мне казалось, что он будет более питательным и более сильной артилерией. То, что нужно после палящего солнца и соленой воды.

Так же скажу, что в повседневной жизни я предпочту экспресс бальзамы, которые за минуту покажут всю свою силу и превратят волосы в ухоженное, мягкое, увлажненное полотно. И выдержка даже 4-6 минут не для меня.

Мои впечатления

Мою я голову стандартно:

1. Промываю волосы шампунем один раз.

2. Отжимаю лишнюю влагу.

3. Обильно наношу бальзам.

4. Выдерживаю 4-6 минут и смываю. Здесь очень важно смыть обильным количеством воды.

Волосы в мокром состоянии моментально становятся очень скользкими, гладкими, мягкими.
Сушка феном так же проходит без затруднений - пальцы легко проскальзывают, волосы не путаются.

Но по итогу я не очень осталась довольна результатом, не говоря уже о том, как он ухаживал за моими волосами на море.

На ощупь волосы будто с налетом. Я не могу сказать, что они сильно напитаны, хотя от состава бальзама я бы не удивилась.
Тактильно они не очень приятные - не рассыпчатые, не мягкие. Жесткость и сухость присутствует. И это то на моих натуральных волосах.

Больше всего раздражает то, как он утяжелил волосы, плюс налет, который очень ощущается. Волосы легко путаются, особенно кончики.

Так же волосы очень слипшиеся, на фото это хорошо видно. Они разбиваются на пряди, висят сосулями. Расчесывать приходится каждый час.

Сказать, что я расстроена - не сказать ничего!

Подведу итог:

❌Волосы выглядит перепитаными, слипшимися.
❌Волосы разбиваются на пряди

❌Ощущается сухость, налет, жесткость, особенно на кончиках.

❌На море волосы сильно испортились, что не удивительно, от бальзама больше вреда, чем пользы. Мне потом пришлось еще долго реанимировать их.

Они кричали "помогите"

ღ Бальзам сильно испортил мне волосы, а главной ошибкой было понадеяться на него и взять с собой на море.

После того, как высушиваю волосы у меня появляется дикое желание перемыть волосы.

Это то, что явно не ждешь от профессионального бальзама за 500 рублей. Так же скажу, что на море мы с мамой пользовались им вместе. Только у меня база натуральная, а у нее осветленный блонд и мнение о нем у нас сложилось противоположно разное. Ей он очень понравился, а мне испортил волосы, вот так вот. То, что не подошло, вероятно подойдем Вам. Но для тонких, лёгких волос это точно табу.

Квакушка25не рекомендует