Опубликовано 16 Июль, 2017 - 16:40

Меня носит из крайности в крайность, я покупаю то простенькие шампуни из масс-маркета, то плотно сижу на псевдоорганите, а тут душа возжелала праздника и потребовала проф. ухода, не слишком роскошного, а так, слегка, чтобы далеко не ходить - из чего-нибудь отечественного.

К эстелевским шампуням отношусь немного скептически, решила искать у Капус. Старые серии не заинтересовали, выбирала из новинок. Фиолетовая линия приглянулась больше всего, взяла шампунь и бальзам.

Сначала смутило, что шампунь питающий, но потом я нашла на флаконе пометку

подходит для частого применения различных типов волос

и купила. А вот зря. Для жирных волос он не подходит, ну не на лето точно.

Упаковка и все остальное

Красивая и приятная, даже дозатор прикрутили. Работает исправно, выдает шампунь маленькими порциями, но благодаря хорошей мылкости мне хватает 4-5 нажатий. Густота средняя, пенится хорошо, промывает тоже с первого раза.

Применение и эффект

У меня очень жирные волосы, мою голову каждый день и только благодаря этому имею всегда свежую прическу, но если через 24 часа голову не помыть, то через 36 корни уже будут жирноваты, смотрится не очень, стараюсь такого избегать. Но 24 часа свежесть держится практически с любым шампунем.

А вот с этим от Капус - нет.

В первые несколько раз после смывания шампуня мне казалось, что волосы слишком сухие и спутанные, что очень странно, как для питательного шампуня. Но корни держались хорошо и более частого мытья не требовали. Через недельку ежедневного применения длина привыкла к шампуню (или накопительный эффект питательности сработал), но стали нещадно жирниться корни. Даже мои 24 часа свежести стали для меня недостижимой мечтой.

Шампунь действительно очень питательный и волосы к нему быстро привыкают – становятся по длине гладкими, мягкими, напитанными, тяжелыми. Бальзам очень желателен, но и без него волосы легко прочесать (у меня каре).

Но вот моей коже он вообще не понравился - мало мне жирности, так еще чесаться начала и мелкими гнойничками пошла. Выкинуть жалко, попробую осенью еще раз подход к нему найти, но летом мы не подружились.

Аромат приятный фруктовый, совсем ненавязчивый и не стойкий.

Объем 250 мл.

Цена 550 рублей, в местном магазине профа.

Информация и состав

Резюме

Действительно питательный шампунь с накопительным эффектом, но для всех типов волос точно не годится. Мне кажется, он бы идеально подошел сухим волосам и коже головы, но для жирных сложно представить что-то хуже, особенно летом. К тому же волосы к нему быстро привыкают, а мне кажется, что это не очень хорошо.

В пару к шампуню я купила и бальзам из этой серии и он очень классный - Бальзам Kapous Macadamia oil отзыв

tuman-noне рекомендует
16.07.2017
У меня сухие, можно было бы его попробовать, если бы у нас были проф. магазины((
Дизайн шампуня интересный, мой любимый цвет )
Мне точно не подойдет.(
16.07.2017
У меня волосы у корней склонны к жирности и значит даже не стоит начинать его пробовать. Мне летом особенно хочется, чтобы свежесть на голове подольше была бы.
Ой, ужас! Не ожидала такого
16.07.2017
Мне бы такой вряд ли подошел. И так голова быстро грязнится Sad
16.07.2017
Трудно вообще сказать-кому он идеально подойдет
06.08.2017
Моим жирным волосам не подойдет значит Tired
08.08.2017
Моим волосам такой точно не подойдет