Опубликовано 16 Июль, 2023 - 17:59

полгода или более
    4 000 руб.

ВСЕМ ПРИВЕТ! 🌹

Всем привет! Сегодня я расскажу - чего стоит читать чужие отзывы и не взвешенно совершать покупки. Сначала расскажу - сколько стоят мои нервы. Моя дочка перешла в 3 класс, до этого, в первом классе мы ей купили iPhone 6S, новый. Она отходила с ним успешно первый класс и половину второго, как дошло дело до морозов, телефон начал «заканчиваться» и просто отрубаться на морозе зимой, в школу хватало, а из школы на пути домой он тупо вырубается, а если еще ребёнок после школы может задержаться по-пути домой, с подружками или медленно идти, все нервы уходят на это, особенно если мы не дома и она возвращается сама.

Вообщем, я устала себя накручивать и всегда дергать учителя, чтобы посмотрела её телефон, почему он выключен и тд., по общавшись с родителями из класса, спросила совета - какие часы они покупают своим детям, узнала, что в основном часы Бренда GPS Jet kid, модель не вспомню, но, не эта, на которую я пишу отзыв, а другую, там много было отзывов и только хорошие, их не было в наличии ни где. Я начала перебирать другие модели, отзывов мало, там более хороших.

Зашла я на любимый айрекоменд и начала по бренду смотреть модели 😅🤦🏼‍♀️ наткнулась на данную ветку, где всего 1 отзыв, поверила ему и без сомнений купила эти часы, совсем не задумавшись о том, что слишком низкая цена. Хотя изначально хотели взять эпл вотч, но, они не отслеживаются и не прослушиваются, а мне было это принципиально важно.

ДИЗАЙН:

Пришел заказ из интернет магазина - Связной, в постмат, был упакован в пупырку, черный пакет, это транспортировочная упаковка, а вот уже упаковка часов выполнена из плотного картона, в фиолетовых тонах, тактильно приятная на ощупь, как бархат и выглядела достойно и дорого. Сверху была крышка, вообщем, коробка похожа на телефонную.

На боковых частях коробки есть разная, необходимая и нет - информация, которую интересно почитать, как дополнение.

На задней части имеется информация о производителе, стране производства, способу использования, условиям использования и не только:

Очень красочное ОПИСАНИЕ:

Детские часы JET Kid Power 4G - стильное устройство для связи с вашим ребенком. Часы можно использовать как телефон: совершать звонки и отправлять сообщения. Для этого достаточно установить SIM-карту оператора сотовой связи. Вы можете в любой момент позвонить на часы и услышать, что происходит вокруг.
Нажатие одной кнопки оповестит вас о том, что ребенок в опасности. Вы сможете сразу отследить его местоположение и прийти на помощь. Взгляните на экран смартфона и убедитесь, что с ребенком все хорошо. Вся информация хранится в приложении: история перемещений, текущая локация, количество пройденных шагов.

ЗАВОДСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Модель

JET Kid Power 4G

Код производителя

[Power4Gpink]

Внешний вид и особенности конструкции

Цвет корпуса

количество шагов

Поддержка приложений

JETKid

Взаимодействие со смартфоном

видеозвонок на часы, прием и отправка голосовых сообщений, прием и совершение звонков, прием текстовых сообщений, установка и контроль геозон

Голосовой помощник

Тип аккумулятор

Li-Ion аккумулятор

Емкость аккумулятора

800 мА*ч

Время работы в режиме ожидания

до 72 часов

Внутри был вкладыш со всей необходимой информацией и описанием функций часов, если скучно и нечего делать- можно тоже потратить время на прочтение, там очень много написано.

В комплекте входит пинцет и мини - отвертка для откручивания отверстий сим - слота.

МАКСИМАЛЬНО не продуманная и не удобная зарядка для часов. У меня, конечно, не было еще часов, но, мне кажется, что зарядка на часы выглядит не так. Черная пластмассовая - нечто, которую надо насадить, приложив максимально усилий, на корпус часов, а снять с них её - еще сложнее, можно или пораниться или просто часы вылетят в одну сторону, а эта штука - в другую! К ней подключается шнур USB и втыкается в блок, уже в свой, в наборе нету его.
Сам корпус - милый, если полагаться только на дизайн и внешний вид.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Jet Kid
  • Модель: Power 4G
  • Страна производства: Китай
  • Цена: на момент покупки 4.000 руб., а сейчас 1.100 руб, что вдвойне обидно
  • Место покупки - связной

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Вот так они сидят на детской руке. Вроде бы удобно, жалоб не было и я не видела следов каких-то или передавливаний.

С боку имеется слот под сим-карту, закрывается на болт, который откручивается специальной отверткой из набора, а сим карту надо вставлять пинцетом, иначе никак, я пол часа пыталась вставить, пришлось звонить в поддержку, там объяснили.

Ремешок резиновый, приятный, противоскользящий, отверстий достаточно под размер.

На задней части часов имеется маркировка и модель часов, так же - контакты для зарядки.
Экран пластмассовый, ужасного качества, тактильно неприятный, реагирует не с первого раза, при первом походе на улицу был счесан и сам корпус пластика часов - тоже.

Через месяц пользования девайсом - на ушке ремешка скололось крепление, это было максимальное расстройство, корпус не меняется и никак нельзя отремонтировать, банально - часы под выброс, они не держат ремень с одной стороны. Валялись они - как трекер, пока папа не отремонтировал супер - клеем, казалось, что это не на долго, но, пока держится, уже четвертый месяц. Так что корпус максимально хрупкий и не качественный!

ОТСЛЕЖИВАНИЕ:

В приложении это выглядит вот так, слева - показывает трекер дома, в Москве, а сейчас мы в Саратове, показывает не всегда точно, но, приблизительно- рядом. И тут же, вторая нервотрепка, часы глючат и долго очень запрашивают геопозицию, она обновляется самостоятельно раз в 10 минут и то не всегда, частенько после зарядки часы не дают геопозицию, для этого надо их перезапускать, а если звонишь и ребёнок не отвечает, трекер не отслеживается, можно все нервы оставить.

Вообщем, с покупкой этих часов нервов прибавилось еще больше и проблема не решилась!

ЗАРЯДКА:

Заявленные 48 часов на одной батарее - полнейший бред. Их хватает максимум до вечера - первого дня, тоесть заряжать надо ежедневно. Хотя делать в них нечего, они скучные и дочь их носит действительно только для связи, если бы она в них еще сидела, то они бы садились уже через час.

Заряжаются три- четыре часа.

Из удобного - обратный звонок, она же - прослушка. Но, звук крайне не чистый и даже если просто по ним разговаривать, меня плохо слышно, а мне её, тоесть и динамик и микрофон так себе.

Можно добавить только необходимые контакты для быстрой связи, у нас это я и папа, так же, удобно общаться голосовыми, можно и текст писать туда.

Еще можно сделать фото с часов, тайное, тоесть - тоже надо заказывать команду по GPS, тоже тупит, если не перезапустить часы после зарядки.

Есть игры какие-то, вроде бы математические, одна или две максимум. Еще в первый день стали не интересны.

МОЙ ВЫВОД:

Максимально ужасный и не качественный девайс. Если бы все функции работали и не тупили, в сочетании с качественным корпусом, их бы покупали даже за более дорогую цену, лично я такого мнения, знала бы изначально - что это такая модель, не взяла бы даже бесплатно. Хотя мне рекомендовали не эту модель, а другую, которой не было в наличии, я не рискну больше когда либо что-то покупать у данного бренда в целом. Это тот случай, когда цена полностью соответствует качеству!

Тупит отслеживание

❌Глючит после зарядки

❌Подходит только сим карта для часов, без безлимита

❌Не точная локация

❌Плохой микрофон и динамик, не слышно

❌Не качественное приложение и реклама внутри него

❌НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ КОРПУС!
❌Не удобная зарядка

❌Быстро разряжаются и долго заряжаются

✅Приемлемый дизайн

✅Красивый цвет

✅Можно сделать скрытое фото

✅Отслеживание, если бы нормально работало

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!

oh_i_tanyaaне рекомендует
Дизайн привлекательный и только 🥹😍
17.07.2023
Факт
17.07.2023
Чисто девчачий цвет.
27.07.2023
в часы идет карта для умных устройств, а чтобы не разряжались выставляйте определение геолокации по требованию, или раз в час. Я уже привык таким образом контролировать ребенка через Leef Stellar, пару дней держат заряд.
25.08.2023
Писала отзыв на эти часы год назад.
У нас за этот год не было таких повреждений, хотя ребенок все лето в них активно гуляет на улице, с турников не слезает. Единственное - ремень поменяли.
Стекло так же в лучшем состоянии.
Зарядка первое время туго снималась, сейчас без затруднений.
С геолокацией проблем нет и часы не виснут от слова совсем, с ребенком всегда на связи.
Динамик просто отличный, к этому совсем невозможно придраться.
Возможно вам брак попался, либо часы подверглись жесткому обращению. Не стоит так судить категорично о модели в целом.
25.08.2023
Да, часы подвергались ежедневному жесткому обращению от 9 летнего ребёнка 🙌🏻🤣🤣🤣 просто часы дешевое дно и лучше не экономить на безопасности детей)