Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 09:43

Привет, друзья.

Женщины - создания разносторонние и противоречивые. Иногда я одеваюсь по принципу: что из шкафа первое выпало, то и натянула. А иногда хочется принарядиться, нарисовать стрелки, покопаться в украшениях, подобрать симпатичные аксессуары и рассекать эдакой модной дамой, ловя на себе заинтересованные взгляды.

Сегодня речь пойдет о часах Труссарди, которые я более года назад приобрела на сайте Ламода. Там они есть в продаже и сейчас.

Прямая ссылка на товар

Можно приобрести на других сайтах (если ввести название часов в гугл). Также эта модель часов есть и в зеленом цвете.

Цена на данный момент составляет 26550 рублей (на всех ресурсах одинаковая).

Описание модели

Труссарди - итальянский бренд премиум-сегмента.

Вот что удалось найти об этой марке на авторитетном сайте, посвященном часам.

Наручные часы бренд впервые вывел на рынок в 2016 году. По лицензии и по идеям менеджеров и дизайнеров Trussardi их производит известная итальянская часовая компания Morellati. Часы Trussardi выпускаются с двумя маркировками – Swiss made (для приверженцев часовой классики) или Italy made (для любителей авангарда). Точные и надежные кварцевые механизмы, материалы самого высокого качества, а главное – безошибочно узнаваемый прославленный дизайн Trussardi с его «родовыми» признаками. Среди них – фирменная литера «T» на заводной головке, ремешке, браслете, нередко – изображение грейхаунда в декоре циферблата и на кончике секундной стрелки, гордая надпись «Milano». Что касается ценового уровня, то его можно охарактеризовать как промежуточный между доступным сегментом и сегментом «доступной роскоши».

Не знаю, что это за "сегмент доступной роскоши", по моим прикидкам, эти часы что-то на уровне Майкл Корс, Донна Каран, Хуго Босс, Филипп Пляйн, Фурла. Они относятся к категории так называемых fashion-часов. Это когда дизайнеры известных модных домов разрабатывают внешний вид, ставят свой логотип, а всю начинку делают скромненькие часовые фирмы.

Основное предназначение подобных аксессуаров - служить стильным элементом гардероба, а не показывать время много лет, как прославленные часовые бренды. Стоимость их доступна обычному человеку со средним доходом.

А вот и предмет отзыва.

Честно говоря, уже не помню, по какой причине их купила. Наверное, я искала повседневные часики, не слишком вычурные, но яркие и симпатичные. Тут приятное сочетание оттенков - металлический браслет под розовое золото и насыщенный синий циферблат.

Заказ пришел в лаконичной, без изысков, коробке, внутри которой скрывалась такая вот милая шкатулочка.

Часы располагались внутри на бархатной подушке, к ним прилагалась вся официальная документация, включая гарантийный талон.

Циферблат глубокого темно-синего цвета, украшен небольшим количеством страз.

К слову сказать, я ненавижу стразы, на часах особенно. Мне кажется, они максимально дешевят любую вещь. Здесь их мало, и они не бросаются в глаза, но я была бы рада, если бы их вообще не было, тогда вещь была бы идеальна по всем параметрам.

Часики небольшие и аккуратные, на руке выглядят изящно.

Приглушенный оттенок золота подходит и под белый металл, и под желтый, а также под многие цвета одежды, включая джинсы.

Отлично сочетается с фурнитурой сумок. Вот особенно с этой мне нравится:

Технические характеристики изделия:

Состав - сталь 100%

Ширина 1.5 см

Диаметр циферблата 2.8 см

Механизм часов - кварцевые

Водозащита - 50 WR

Страна производства - Китай

Корпус защищен минеральным небликующим стеклом.

Браслет классического плетения, выполнен из стали со специальным покрытием, которое предотвращает появление царапин (PVD-покрытие). По размеру он (браслет) ну очень огромный! Подойдет самому что ни на есть широкому, широченному! запястью и даже будет еще велико.

Застежка раскладная, с механизмом "бабочка". На ней красуется лого бренда.

К сожалению, не могу сказать, что за механизм внутри этих часов. Я поискала на нескольких сайтах, но нигде не нашла этой информации. Сказано "кварцевый" - и все.

Защита от воды стандартная для аксессуаров подобного рода. В них можно мыть руки, но нельзя купаться или принимать душ.

Эксплуатация и износ

Часы я относила часовщику, чтобы он убрал лишние звенья на браслете. Так же попросила проверить и батарейку. Он сказал, что у нее хороший ресурс (проверял на специальном приборе), хватит на несколько лет.

В целом, после года использования часы выглядят неплохо, на них почти нет царапин, они не потемнели. Правда, залапывается стекло, в этом плане минеральное хуже сапфирового.

Часы на мне

Я не могла отказать себе в удовольствии попозировать для отзыва а-ля реклама часов в глянцевых журналах. Знаете, эдакая породистая дама в скромном элегантном платье стоит на фоне заката, ненавязчиво обхватив себя руками, и на одной из них красуются часы, с виду вроде бы ничем не примечательные, но цена на них такая, что глаза вылупливаются. А позади представительный мэн в дорогом костюме смотрит на нее с восхищением первоклассника.

У меня нет ни фона с закатом, ни профессионального оборудования, ни команды стилистов, но я старалась как могла. И даже позади кое-кто образовался. Жаль, не джентльмен, вожделеющий меня вместе с часами.

На мне жакет бренда Лав Репаблик, топ-сетка оттуда же, джинсы Бифри, часы ну вы теперь знаете какие, ремень Томми Хилфигер.

Если вам понравился этот отзыв, можете еще ознакомиться с другими моими отзывами на часы:

Бальмэйн

Версаче

На этом все, благодарю за внимание.

Lensik53рекомендует
21.02.2023
очень симпатичные часы )
21.02.2023
Красивые часики, запоминающиеся )