Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 01:15

Я снова с экспертным мнением о средстве Nivea и на этот раз речь пойдет о дневном креме "Энергия молодости. Эластичность".

Было очень приятно получить от курьера необычную коробочку сразу с двумя кремами - день и ночь:

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

Герой этого отзыва - крем в беленькой коробке из окошка-солнышка. Дизайн упаковки приятный, легкий, стильный.

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

Информации на картонном кубике море, все подано ясно и четко, никаких микроскопических шрифтов и подобной ереси.

Описание крема:

Энергия Молодости 35+ обогащен энергетическим коктейлем из Масла виноградных косточек, Пантенола и мощного антиоксиданта - Витамина Е. Крем разглаживает морщины и восстанавливает кожу.

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

Даже приведены данные об исследованиях! За неделю использования результаты, конечно, потрясающие...ну, да ладно. Лучше обратите внимание, как необычно выполнены "створки" внутри коробочки).

За створками прячется очень даже миленькая баночка с кремом объемом в 50 мл, такая беленькая-воздушненькая:

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

Под белой завинчивающейся крышкой (обратите внимание на изюминку - сиреневую внутреннюю часть ободка - она притягивает мой взгляд, как магнитом почему-то) находится фольга - самый лучший способ защиты)

Способ применения:

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

Все, как обычно - утром очищаем лицо и наносим крем.

Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Salicylate, Methylpropanediol, Glyceryl Stearate Citrate, Triisostearin, Cetearyl Alcohol, Octocrylene, Glyceryl Stearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Vitis Vinifera Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Synthetic Beeswax, Sodium Carbomer, Trisodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Benzyl Alcohol, BHT, Parfum

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

Тут я промолчу и пусть Экоголик скажет за меня:

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

Парабены, силиконы, феноксиэтанол...полный набор! И эти страшные штуки составляют аж 50% от всего состава! Мне доводилось, конечно, видеть составы и похуже и даже, о, ужас, пользоваться такими средствами, поэтому Нивею я тоже не испугалась, благо, кожа еще никогда не выдавала аллергических и иных реакций на крема. Не буду томить и сразу скажу, что этот дневной крем урона моему лицу не нанес.

ПРИМЕНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ОЩУЩЕНИЯ

Если честно, кремов Нивея я опасалась) После того самого классического синешайбочного крема, который просто убивал своей плотностью, я бы никогда не рискнула приобрести уход от Nivea. Но удачный опыт с двухфазным средством для снятия макияжа с глаз вселил в меня надежду, что, возможно, и с кремом все не так плохо будет. Но получилась серединка на половинку...

Начну с начала: аромат крема - возьмите синюю классику, добавьте больше цветочности и парфюмной терпкости и получится он. Но запах очень сильный, привыкла я к нему за неделю и уже практически не ощущала. А вот в первые дни, казалось, не сбежать от него, не скрыться - уж ооочень насыщенный аромат, хоть и приятный.

Консистенция: даже не знаю, что сказать... то ли взбитый крем, то ли жирный крем, то ли водянистый силикон, то ли все вместе... На вид одно, по ощущениям другое.

Справа я размазала его несколькими движениями и все равно остались белые полосы, думаю, это о многом говорит. В общем! Это довольно плотная вещь, но в то же время она хорошо распределяется по коже, силикон придает "скользкость".

Крем НЕ впитывается в кожу вообще! В мою сухую кожу...мда. Благо, я бОльшую часть времени торчу дома и редко выхожу за пределы двора - лишь поэтому я смогла максимально долго тестить этот кремик! В течение дня мне просто противно прикасаться к лицу - на коже явственно ощущается слой крема жира. Я буквально вляпываюсь в свое лицо - ощущения непередаваемые. Ладно, в первые пару раз я чуть переборщила с дозой, потому как текстура крема обманчива. Но остальные недели я брала микроскопические дозы и все равно - не лицо, а блин на ощупь. Честно - такое у меня впервые.

Как я только не изгалялась - и на сухую кожу крем намазывала, и на чуть влажную (кстати, так он легче и приятнее наносится), и распаривала немного после очищения. Итог один - блин. Именно при прикосновении.

А вот визуальный эффект поразительный - крем за секунду приобретает матовый финиш! Будто и не Nivea совсем) Причем моя Т-зона иногда любит поблестеть, но с этим "дневником" ни капли блеска!

Как вы уже поняли, крем поражал меня не единожды...

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+

Я устала бороться с ним и пустила все на самотек, довольствуясь минимальным количеством крема с утра, но окончательно поняла, что дружбы у нас не будет после того, как попыталась нанести на него ББ-крем. Нанести-то нанесла, а вот дальше... Полчаса на улице при небольшом минусе и в зеркале отразилась пятнистая я. Немного утрирую, но на такой дневной крем мой бибик лег не особо ровно, кое-где плешиво, видимо, или просто в последствии попытался сползти с плотно-силиконистой подложки. Смысл в том, что на холоде моя кожа быстро краснеет, потому я и маскирую это дело ББ, который отлично выравнивает тон даже в морозы, а с Нивея у меня эта краснота стала проступать частями по всему лицу!

Плюс почему-то лихо были подчеркнуты все возможные морщинки. Специально убрала Нивею на один день и нанесла ББ на свой привычный крем и такой картины после прогулки не наблюдала.

За все это я снимаю 2 звезды однозначно и без раздумий. Однако, плюсы у крема Энергия молодости тоже есть:

• хорошее питание и увлажнение - если танцевать с бубном и постоянно промакивать лицо салфеткой, возможно, можно ужиться с этим средством. Если вам не надо в люди, то, походив денек с блинистым лицом, можно на следующий день вообще кремом не пользоваться - кожа остается увлажненной. Накопительный эффект реально есть, проверяла два раза)
  • кожа гладкая и бархатистая после вечернего умывания. Опять же, даже рука к ночному крему не тянется.
  • матовый финиш - безусловный фаворит!
  • поры не забивает абсолютно! Мало того, в период использования дневного и ночного кремов Нивея мои черные точки вообще посветлели, а поры сузились... Я ничего не могу утверждать, но очищение у меня не менялось... Интересно, это может быть заслугой крема на самом деле? Если честно, я ожидала, что он забьет мне поры на второй день и улетит в мусорку, а тут такое открытие.
  • несмотря на непонятную текстуру и плотное покрытие крем не вызвал появление подкожников! Чему я безумно рада)

Избавления от морщин я не дождалась, носогубки и "гусиные лапки" абсолютно не изменились, даже не смягчились, порой даже обострялись, на мой взгляд, что странно - при таком-то питании!

Все, высказалась, надеюсь, ничего не забыла... Крайне неоднозначный крем придумали в Nivea... Столько неожиданных плюсов и такие неприятные минусы. Думаю, в качестве защитного крема на суровую зиму он подойдет, ну и для тех, кто тональные средства не использует, будет хорошим подспорьем в увлажнении. А вот омолодиться с ним вряд ли получится.

Зато ночной крем этой же линейки привел меня в восторг - подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Легко наносится и не скатывается
  • Современная баночка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Почти не впитывается
  • Текстура тяжеловата
Soho Dollрекомендует
Состав ужасный..
01.02.2018
Я нивеевскими кремами только для рук/тела пользуюсь, для лицамникогда и не пробовала Glasses По описанию заслуженная оценка
01.02.2018
плохо, что он не впитывается, для меня такой будет тяжеловат
Big smile все честно и правдиво,что и следовало ожидать
01.02.2018
Родители часто покупают нивею и им нравится. А мне из нивеи только в металлической банке крем понравился. Состав не проверяла, но у этого состав реально отстойный Sad
Вот вам и 35 и далее... а морщины выделил!
01.02.2018
Мда.. такой точно не куплю.Спасибо за столь подробный отзыв Wink
01.02.2018
ну состав для меня не всегда показатель, думаю многие производители просто не все пишут, а этот честно признался Smile
Ek@ аватар
Ek@
01.02.2018
Если он так плохо впитывается на сухой коже, представляю, что будет у обладательниц жирной или комбинированной Shock
01.02.2018
У меня с Нивеей любви не возникло, и пробовать новые кремы как то желания нет.
01.02.2018
Не люблю ощущения пленки на лице, пусть даже и финиш будет выглядеть как матовый...
Мне от Нивеа кремы для рук нравятся)
01.02.2018
Чем то напомнил мне их крем в металлической банке. Жир жиром и тоже не впитывается. Не могу использовать уже лет пять банку, мажу на лоб перед окрашиванием волос.
01.02.2018
Я не подружилась с Нивеей. И составы так себе, и ни одно средство пока не впечатлило. Но это всё, конечно, индивидуально
01.02.2018
Очень давно нивею не покупаю, рука не тянется.
Плохая впитываемость крема меня тоже не порадовала бы, предпочитаю более лёгкие текстуры.
01.02.2018
Вряд ли я рискну попробовать этот крем, вариант точно не для проблемной кожи Laughing out loud
Очень неоднозначное средство...
жаль что так впитывается
01.02.2018
у меня другой крем от Нивеа но он впитывается. а те что нет - это не мое
01.02.2018
У меня широкий выбор гелей для душа невея - нравится. Крема только для рук покупала
Спасибо за честность )
01.02.2018
Для меня нивея, это тот густой жирный крем из детства...))) Big smile
Хотя бальзамы для губ их люблю)
01.02.2018
Много лет покупаю нивею очень редко и то исключительно для рук) Для лица такой состав.. Страшновато
Таким составом для лица....эх Нивея Smile Тяжеловат для меня Wink
Давно не брала нивею.
01.02.2018
как много минусов у этого крема
01.02.2018
Состав даже лучше не читать
Результат, ну никакой.
01.02.2018
У меня такой же.... И я недовольна....
Очень тяжелый
интересное оформление
01.02.2018
Крема для лица от Нивея ещё не пробовала...
01.02.2018
Не очень хорошее действие у крема.
01.02.2018
не впитывается, но матирует.. Знакомое ощущение, но не помню с каким кремом Puzzled
01.02.2018
У меня был Нивеевский крем в железной баночке - эффект точно такой же, они как будто только тару сменили Smile
01.02.2018
Крем для лица от нивея я еще не пробовала, по описанию хороши! Wink
02.02.2018
Я тоже побаиваюсь Нивею из-за крема в синей банке)
02.02.2018
Я не особый любитель Нивеа, предпочитаю крема с более натуральными составами
02.02.2018
А от него кожа быстрее не начинает жирниться?
Я бы попробовала такой, хоть он и возрастной, но я в это особо не верю.
02.02.2018
да она весь день будто в масле Puzzled единственное, что не блестит
03.02.2018
знаю этот крем, для рук брала