Опубликовано 30 Май, 2018 - 16:37

полгода или более

Я перестану пробовать МиКо только тогда, когда они перестанут выпускать новинки. А когда такое случится, я просто буду снова и снова покупать свои любимые продукты от своей любимой марки.

Но этого уж точно не случится, потому что радовать новыми средствами МиКо не перестают.

Вот, например, совсем недавно в продаже появилась сыворотка для укрепления волос Каштан и Ромарин и восстанавливающая маска Янтарь, которые уже успели завоевать любовь в сердцах тех кто их попробовал. А ещё компания заинтриговала появлением нового средства, но что это будет - секрет, который я не знаю. Laughing out loud В общем, мучайтесь вместе со мной и следите за новостями (хотя, к тому времени,как Вы прочтете этот отзыв, новый продукт наверняка уже будет в продаже). А пока я не успела попробовать недавние новинки, расскажу о зимних.

Помимо геля для душа Клюква абсолютными зимними хитами стали 2 крутых бальзама для губ: №0 и №1. Сказать точнее - блески-бальзамы.

Блеск №0: Нежно ухаживает за кожей губ. Масло шиповника питает, сквалан увлажняет и защищает кожу от сухости и шелушения. Экстракт альпийской розы обладает заживляющим эффектом.

Блеск №1 : Масло авокадо и растительный ланолин увлажняют губы
Экстракт мелии усиливает кровообращение и подчеркивает цвет
Экстракт ростков горчицы способствует формированию четкого контура и увеличению объема губ

Я не смогла пройти мимо новинок и приобрела себе Бальзам №1. Ну кто не хочет пухлые губы? Laughing out loud

А пройти мимо очень тяжело, потому что, как минимум, купить его захочется из-за упаковки: матовое прозрачное стекло... Ах!

Очень порадовала форма выпуска: у бальзама есть аппликатор, благодаря которому его удобно наносить на губы и не нужно лезть пальцами в баночку.

Вся информация о продукте находится не небольшой этикетке, которая была приклеена на крышечку:

На ней указаны состав, сроки годности, дата изготовления и контактная информация продавца.

К слову о составе. Как и у всех продуктов МиКо, он полностью натуральный:

Ингредиенты: Касторовое масло (и) карнаубский воск (и) пчелиный воск, масло касторовое, ланолин растительный, экстракт ростков горчицы (и) каприл/каприновый триглицерид, этиловый эфир масла расторопши, воск карнаубский, спирт цетиловый, масло персика, масло авокадо, экстракты шалфея, родиолы розовой, хвоща, хмеля, эхинацеи, эклипты и мелии.

Очень богатый! И я хочу сказать, что такой состав идеален не только на зиму, когда коже губ нужно усиленное увлажнение, питание и защита, но и на лето.

Посмотрите, в нём содержится масло авокадо. А оно является растительным УФ-фильтром и имеет SPF 4-6, поэтому губки всегда надежно защищены от солнышка.

Не менее прекрасно действие и других компонентов:

Растительный ланолин увлажняет губы
Экстракт мелии усиливает кровообращение и подчеркивает цвет

Аромат у бальзама крайне необычный и многим кажется не совсем "вкусным": для меня он пахнет мокрым песочком/цементом или известкой с легкой горчинкой. Laughing out loud Но, в любом случае, этот запах не держится на коже губ и даже немного не бьёт в нос.

Несмотря на столь насыщенный алый цвет в упаковке, на губах он ведёт себя как обычный прозрачный и лишь придаёт легенький оттенок, подчёркивая естественный цвет губ.

конец мая
Блестит он не как обычные блески для губ, что меня также порадовало, т.к. их я не люблю как раз из-за жирного блеска. Этот даёт небольшое сияние, ровно как и бальзамы для губ.

февраль 2018
Он отлично дополняет абсолютно любой макияж, никакой помады не нужно! Я лишь немного подвела губы карандашом и нанесла бальзам.

Приятным бонусом стали, действительно, пухлые губы! Конечно, если Вы ждёте эффект как от ботокса (или что там колят), то я Вас разочарую. Но при постоянном использовании небольшое увеличение всё таки есть! Притом как визуальное, так и действительное.

Взгляните на коллаж ниже: фото с разницей в месяц. Даже несмотря на разный ракурс, всё же заметно, что губы стали чуточку больше.

3 апреля-3 мая

14 мая

По-моему, эффект очень даже заметен!

P.S. Я специально подписала даты на фото.

Кроме всего прочего, он хорошо питает и увлажняет, а также быстро заживляет трещинки на губах и справляется с шелушениями (особенно актуально зимой). Вот тут-то прекрасно раскрываются свойства шалфея: заживляющие, защитные и антисептические.

Ещё одним приятным

Также не могу не отметить его экономичность: это что-то с чем-то... Хватит на роту солдат! Я приобрела бальзам в самом начале января и у меня израсходовалась только половина за 5 месяцев! И это с учетом того, что я наношу бальзам минимум раз в день.

А срок годности после вскрытия, к слову, 6 месяцев...

Поэтому, смело делитесь им с Мамой или сестрой.Smile

Такой бальзам точно добавит изюминку образу, а поцелуи будут самыми вкусными, ведь по-другому невозможно, если губки мягкие и нежные!

Желаю Вам романтичных свиданий! Когда ещё влюбляться, если не в мае? Smile

Я вот тоже влюбилась. Снова в мужа. Снова в своего. Laughing out loud Поэтому докрашиваю губки любимым бальзамом и побежала на свидание!

Всем любви и красивых губ!

Достоинства
  • Заживляет
  • Натуральный состав
  • Немного увеличивает объем губ
  • Питает
  • Подчеркивает естественный оттенок губ
  • Увлажняет
  • Удобен в использовании
  • Экономичный
kloun_essaрекомендует
30.05.2018
Очень красивый оттенок и Вам идёт.
Большое спасибо!☺️
Интересное средство)

Поэтому, смело делитесь им с Мамой или сестрой
Но все таки бальзам для губ это такая вещь, уж слишком личная, чтобы делиться)
30.05.2018
Ну,у меня вот остаётся много пустых маленьких баночек от всяких пробников и мини-версий. Я туда перекладываю,если мне одной много,и делюсь с Мамой.)
Прекрасный, естественный оттенок Smile
Да,смотрится он замечательно!?