Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 16:00

Добрый день.

Блески для губ я люблю даже больше чем помады, люблю за их красивый глянец, который делает мои губы визуально объемнее. Но найти хороший блеск не так то просто, то слишком липкий, то плохой в стойкости и плывёт, либо собирается в складочки и убегает за контур. Поэтому я периодически пробую блески новых для меня производителей в вечных поисках того самого, идеального.

Герой сегодняшнего отзыва- Блеск для губ KM cosmetics Lip Gloss All-Time Classics из второй части коллекции с более насыщенными оттенками, коллекция называется Intense.

На губах он выглядит вот так:

• Характеристики:

Производитель: Kristall Minerals Cosmetics. Это российский бренд гипоаллергенной косметики с минеральным составом.

Страна производства: Россия.

Стоимость блеска для губ: 801 руб.

Ссылка на официальный сайт производителя.

Где еще можно купить: Озон, Wildberries, Летуаль, Золотое Яблоко, Яндекс Маркет.

• Внешний вид:

Белая картонная упаковка, в заводской пленке.

Со свежей датой производства, срок годности блеска- 12 месяцев.

Сзади указана вся основная информация.

Срок годности блеска для губ после вскрытия- 6 месяцев.

Мой оттенок- 111 Style Icon

Оттенков этого блеска для губ Kristall Minerals всего 10. Пять вышло в базовой коллекции, и пять в коллекции Intense.

• Состав

111 Style Icon
INCI: Methylheptyl Laurate, hydrogenated styrene/isoprene copolymer and hydrogenated styrene/butadiene copolymer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Vitamin Е (Tocoferol), Tocobiol C, +- CI 77891, CI 45410, Cl 77491, CI 77492, CI 77499

Состав отличный.

Основа состава тоже хорошая (то чего больше всего, что дает накопительный эффект). Бренд вообще специализируется на натуральной минеральной косметике.

Methylheptyl Laurate получают из кокоса. Это экономичный многофункциональный гелеобразователь для растительных жиров, восков и полярных эмолентов, обеспечивающий исключительный блеск, комфортную текстуру и мягкое скольжение.

Lip Gloss All-Time Classics INTENSE

Это коллекция блесков для губ с новыми, более насыщенными оттенками! Мягкая скользящая текстура создает трендовый эффект «глазури» на губах, делая их яркими, сияющими и увлажненными.

Формула блесков не создает липкости, не растекается и комфортно ощущается в течение всего дня! А благодаря ухаживающим компонентам в составе губы остаются нежными и напитанными.

111 Style Icon

Глубокий темно-лиловый оттенок, который гарантированно подчеркнет вашу уверенность в себе.

Сам блеск в роскошном тюбике, довольно увесистом, выглядит дорого. Градиент смотрится просто роскошно и очень необычно.

Блеск для губ KM cosmetics Lip Gloss All-Time Classics отзывы

Крышечка сверху украшена цветком.

А снизу продублирован номер оттенка.

Аппликатор стандартный для блесков, удобный, слегка жестковат. Продукта набирает нужное количество для нанесения в один слой, ни больше ни меньше.
Блеск для губ KM cosmetics Lip Gloss All-Time Classics отзывы

Мне блеск пахнет красным вином) Вот уж странно)))

• Оттенок 111

Роскошен. Я бы сказала что это оттенок сирени, не знаю как выразиться точнее, для меня это первая ассоциация. Очень интересный, глубокий. Похожих у меня нет, даже сравнить не с чем. У производителя назван "глубоким темно-лиловым" и я почему-то ожидала что-то более насыщенное и яркое, даже броское. А он базовый, идеален на каждый день для меня.

И как выглядит оттенок 111 при другом освещении (обратите внимание насколько блеск впитался в кожу, пока я подбирала другое освещение. Про это дальше)

• Как блеск себя ведет на губах

По мне классические блески для губ- это такие легкие, увлажняющие и слегка липкие продукты для губ. С глянцем. Легко сходящие, в губы не впитывающиеся совсем.

Этот же блеск стойкий. Вот я нанесла немного на руку.

А вот смыла его водой, слегка потерев.

Чтобы полностью смыть его водой нужно очень сильно тереть, и это сразу, пока он даже не впитался в кожу.

На губах точно так же. Он именно фиксируется. Как по мне это жидкая помада. Они обычно сильнее пигментированы чем блески и именно так ведут себя на губах.

Сразу после нанесения все выглядит классическим блеском, с сильным глянцем. На всех фото- только один слой блеска, он очень пигментирован.

блеск сразу после нанесения

Но через время, когда он "зафиксировался", начинает выглядеть вот так. Это прошло минут 15. Блеск впитался в губы, глянец заметно поутих.

Губы слегка сушит, но совсем не сильно. Если губы в хорошем состоянии- дискомфорта от этого нет. Просто я чувствительна к таким вещам, поэтому ощущаю. Ощущения после фиксации на губах- как от жидких помад, но немного более "бережные". Липкости нет практически совсем, блеск не липкий. Очень пигментирован, насыщенная текстура, плотный.

Еще немного фото блеска на губах в другом освещении:

Ключевой фразой тут для меня оказалось что это "стойкий продукт". От него ощущения на губах как от помады, а не от блеска. Но мне понравился, даже не смотря на то что выбирала то я классический блеск. Оттенок- Бомба! Такой необычный, смотрится просто роскошно.

• Стойкость

Стойкость этого блеска для губ без перекусов часов шесть, но с каждым часом он бледнеет, становится менее насыщенным, все больше и больше уходя в губы.

После перекуса остаётся примерно треть оттенка, именно только то что впиталось в губы. Без глянца. Выглядит как уже слегка стершаяся матовая помада.

За контур совсем не уходит, не размазывается. Карандаша не требует.

• Подводя итог

Блеск для губ KM cosmetics Lip Gloss All-Time Classics очень необычный блеск, который по ощущениям на губах и своему поведению совсем не блеск)

Губы не увлажняет, слегка подсушивает к вечеру. Лучше наносить на губы в которые только что впитался ухаживающий бальзам. Очень комфортен на губах, практически не ощущается. Не липкий. Достойная стойкость и очень необычный оттенок. Мне очень понравился.

Искренне советую.

Спасибо за внимание.

MeriSkyVS

Достоинства
  • Красивый и удобный флакон
  • Красивый оттенок
  • Не утяжеляет даже дневной макияж
  • Приятно ложится на губы
Недостатки
  • Слегка сушит
MeriSkyVSрекомендует