Опубликовано 14 Март, 2024 - 00:22

Всем привет, дорогие читатели!

Я все время использую в макияже консилеры и решила найти для себя новый. Остановилась на хваленом Double wear.

✨Общая информация.

Полное название: Консилер Estee Lauder double wear

Где купить?

Я заказывала в цуме

Стоимость составляет 4 тысячи рублей. Где-то можно найти дешевле, но оттенок найти сложновато

Описание:

Ваш идеальный оттенок с заботой о коже.

Кремовый консилер с комфортной текстурой прекрасно подходит для маскировки несовершенств и контуринга. Он легко растушевывается и сохраняет стойкость в течение 12 часов, не забиваясь в морщинки. Питает кожу растительными экстрактами, в том числе маслами чиа, рыжика и ореха кукуи. Формула с эффектом сияния осветляет область глаз, маскирует темные круги и пигментные пятна, скрывает покраснения.

Скошенная часть большого аппликатора идеальна для маскировки несовершенств и покраснений кожи, контурирования и хайлайтинга, а зауженный наконечник прекрасно поможет скрыть темные круги.

Для плотности покрытия от среднего до плотного. Сияющий финиш.

✨Внешний вид.

Оформление прекрасное у этого бренда. Тут претензий нет. Вот такая упаковка, имеется нужная информация.

Коробочка симпатичная

И сам флакон тоже хорош!

Вот такая кисточка у консилера. Она скошенная, удобно наносить ей средство

Все качественно, вполне оправдывает свою стоимость.

Поэтому перейдем к самому главному!

✨ Использование и мнение.

Сначала свотчи. У меня оттенок 1C, то есть cold. У них все просто обозначено, где n - нейтральный подтон, c - холодный, и w - теплый.

Для чего мне консилер? У меня кожа с акне, на которой периодами обострения. Кто сталкивался, то понимают, как иногда хочется выйти на улицу в нормальном виде. Поэтому решила купить именно этот консилер, чтобы скрывать воспаления и красноту. Так скажем, для вот таких случаев. Как раз в описании было заявлено, что он для этого идеально годится..

Консилер легко тушуется, но честно говоря для меня это был единственный плюс. Какое мое было разочарование, что я выбирала светлый консилер с холодным подтоном, а в итоге он рыжий на моей коже. Он просто лег рыжими пятнами на кожу и это видно.

Плюс он прям выделил структуру кожи , лег пятнами и в поры забился. Все что можно было подчеркнуть и нельзя - он подчеркнул.

У меня к тому же не сухая кожа и я наношу любое средство на базу. Обычно с ней все консилеры и тоны дружат, но этот консилер оказался крайне капризным.

Но честно, я больше всего расстроилась из-за того, что специально выбирала светлый консилер с холодным подтоном, а в итоге все как обычно.. Крайне сложно подобрать нормальный консилер для светлой кожи, чтобы он уходил не в желтый и рыжий, а в розовый. Если кто такой знает, то подскажите, буду благодарна) Потому что почти все консилеры ужасно желтят и когда у тебя достаточно светлая кожа, то подобрать почти нереально.

Рекомендую?

Мой ответ - нет. У него много хвалебных отзывов, но вот моей коже он совсем не подошел. И даже если бы оттенок попал бы в тон, то сама текстура и как он ложится пятнами мне не понравилась. И особенно не понравилось то, как он все подчеркивает и как западает в поры. Для меня он оказался крайне неудачным консилером. Плюс он начинает скатываться через несколько часов и картина становится еще печальнее. Но поставлю две звезды только за то, что в принципе красноту и воспаления он перекрыть способен и если угадать с оттенком, то можно замаскировать с помощью него.

Недостатки
  • Западает в поры и складки
  • Пересушивается и вызывает шелушение
  • Подчеркивает нюансы кожи
  • Скатывается
  • Холодный в итоге с желтым подтоном
Bambi Bon Bonне рекомендует
14.03.2024
Надо же, это первый негативный отзыв на этот консилер, что мне попался. Обычно все с них кипятком писают. Я не покупала.
14.03.2024
Для меня это прям самый неудачный консилер за всю жизнь😂
Жаль что не подошёл Вам ((
14.03.2024
Да неудачная покупка 🤔 что его все хвалят так, минусов много
Неудачный вариант
Обидно, стоимость не маленькая
14.03.2024
Надо же, удивили... Думала, что люкс не должен грешить такими косяками. Я пользуюсь белорусскими, и меня все устраивает. Выбор у них огромный.
а какие у вас?
15.03.2024
Надо же, наверное зависит от тона кожи
15.03.2024
Как-то вообще не видно положительного эффекта на коже. Очень жаль
Провальный продукт. Спасибо за предупреждение, пройду мимо него)
Многие так его расхваливали, что самой хотелось ее попробовать) видимо не стоит все таки тратить на него свое время и бюджет 🥲🤭
20.03.2024
какие только не покупала, идельно лежит на коже дешевый с вб рублей за 100))
21.03.2024
Да, мне тоже многие желтят, кожа очень светлая. Больше всего понравился корейский от The Saem, вот он прям для белоснежной кожи отлично подходит.
28.03.2024
Жаль,что у консилера есть минусы(