Опубликовано 28 Март, 2024 - 19:15

Жирность кожи головы - это моя вечная беда, поэтому средства я пробую разные. Шампунь из этой же серии мне вообще не зашёл, вызвал зуд, а вот бальзам порадовал. Только если наносить его не совсем по инструкции)

Бальзам-ополаскиватель SelfieLab Регулирующий для жирных и комбинированных волос

Место покупки: местный магазин с белорусской косметикой

Цена: около 200 рублей

Объём: 200 мл

Производство: Беларусь

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

От обоих средств ждала именно регулирования жирности, правда сначала не совсем поняла, как бальзам собирается с этим справляться. Но потом прочитала, что его нужно наносить на корни. Что ж, решила поэкспериментировать, хотя так никогда бальзам не использую.

Состав неплохой:

Water (aqua), cetearyl alcohol, cetrimonoum chloride, citrus limon fruit extract, polyquaternium-7, propylene glycol, equisetum arvense leaf extract, zingiber officinale root extract, quercus robur bark extract, aesculus hippocastanum seed extract, hypericum perforatum flower/leaf/ stem extract, aloe barbadensis leaf extract, urtica dioica leaf extract, artemisia annua leaf extract, achillea millefolium extract, mentha haplocalyx leaf extract, panthenol, niacin, pyridoxine, salicylic acid, lactic acid, decylene glycol, methylchloroisothiazolonone, methylisothiazolinone, parfum, disodium edta, pitassium hydroxide

ПО ФАКТУ

Бальзам находится в пластиковой баночке с дозатором - такой формат очень удобен. По бокам есть вся необходимая информация о продукте.

Дозатор работает исправно, не смотря на то, что дозирует мало средства. Мне на мою длину требуется 6-7 нажатий.

Текстура у бальзама кремовая, густая, жирненькая, имеет коричневатый оттенок.

Отдушка как и у шампуня - трава, аптека, лёгкая сладость.

У меня не окрашенные густые волосы, нормальные по длине, жирные у корней. После шампуня всегда использую бальзам.

Этот бальзам следует нанести на корни волос и выдержать минут 5. Пару раз я так делала, но это абсолютно не мой способ. Единственный плюс от него - волосы меньше путались от шампуня. А так, минус объём и плюс жирные корни к вечеру. Так то и шампунь очищал слабо, что на следующий день волосы приходилось мыть, а с бальзамом на корнях ещё хуже ((

А вот если наносить его только на длину, как обычный бальзам, то работает он отлично.

Волосы легче расчесываются, хорошо блестят, мягкие, почти не пушатся. Бальзам достаточно их напитывает и увлажняет, но не утяжеляет.

ВЕРДИКТ

Если и рекомендовать это средство, то только как базовый бальзам для длины волос, так он хорошо работает. Но для борьбы с жирностью я бы не советовала.

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие бальзамы для волос в моих отзывах:

Твердый кондиционер для волос Incos Conditioner bar Брызги шампанского

Бальзам для волос Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ парфюмированный Купаж №3 мускат, ангелика, мята

Кондиционер Welcos Around me Rose Hip Hair Conditioner

Бальзам для всех типов волос Faberlic Универсальный Moroszka

Оливковая маска из Фикс Прайс

Кокосовый ламинирующий бальзам из Фикс Прайс

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не утяжеляет волосй
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Смягчает
Недостатки
  • Лучше не наносить на корни
  • Не работает против жирности
soulnikovaрекомендует