Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 20:42

Находки из Фикс Прайс продолжаются! После нескольких удачных покупок мне захотелось ещё попытать удачу, и в линейке "Свежая косметика" я не ошиблась - маски изумительные за свою цену!

Рассказываю про Оливковую.

Маска для волос ФИТОкосметик Оливковая увлажняющая свежая косметика

Место покупки - Фикс Прайс

Цена - 77 рублей

Объём - 180 мл

Производство - Россия

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

Ну, увлажнение)) В этой линейке нет дифирамб по поводу свойств средства, а делается акцент на натуральный состав и вакуумную упаковку, что делает маску пригодной к использованию лишь 30 дней.

Aqua, Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Cetearyl Alcohol, Dried Egg Yolk (Яичный Желток), Propolis Extract (Экстракт Прополиса), Distearoylethyl Dimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Inulin, Galactoarabinan (Пребиотики), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Chlorophyllin-Copper Complex, Caramel, Parfum.

= ПО ФАКТУ =

Упаковка из тонкого пластика, под крышкой защитная плотная мембрана а-ля консервная банка. Это и смотрится прикольно, и запаковано надежно.

Маску нужно зачерпывать руками и мне такой формат очень даже нравится))

Отдушка совсем не оливковая, ни намека! Чего именно я и боялась, так как оливки не переношу не доросла. Пахнет из банки чем-то освежающе-сладковатым, похоже на парфюм. Аромат мега приятный и долго держится на волосах (буквально до следующего мытья, если принюхаться)).

Текстура густая, как у подтаявшего масла, но жирной не кажется. Однородная, имеет легкий зеленоватый оттенок.

Мои волосы - жирные у корней, нормальные по длине. Прямые, тяжёлые, не окрашенные. Чаще использую легкие средства, чтобы не утяжелять их, люблю объём.

По волосам распределяется легко, не впитывается, да и смывается хорошо. Нет вот этого ощущения бесконечного ополаскивания, как от силиконовых масок.

Маска сразу ощутимо смягчает волосы, ещё влажные они становятся более гладкими, легко распутываются.

Выдерживаю на волосах обычно минуты 3, но иногда и как маску использую - это минут 15-20. Увлажняющий эффект усиливается.

Маска значительно облегчается расчесывание. Не то что бы они у меня сильно пытались, но разница есть.

Блеск сумасшедший! Не знаю, как будет заметно на светлых волосах, но на темных очень красиво))

Маска не утяжеляет волосы, но при этом торчащих волосков нет, все приглажено и лежит аккуратно)

10.

Расход не супер большой, на среднюю длину волос как раз хватило маски на месяц.

= ИТОГ =

Я довольна! Оливковую маску от ФИТОкосметик рекомендую с удовольствием, она действительно хороша и оооочень приятно пахнет!

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!