Опубликовано 12 Май, 2021 - 02:15

Да, это ещё не последнее средство от Фитокосметик серии Свежая косметика. Подсела, интересно мне, буду пробовать ещё)

А пока подсела на бальзам, думаю даже второй возьму.

Бальзам для волос ФИТОкосметик Кокосовый ламинирующий свежая косметика

Место покупки - Фикс Прайс

Цена - 77 рублей

Объём - 245 мл

Производство - Россия

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

Обещают натуральный состав, о свойствах средства указано только на лицевой стороне словом "Ламинирующий".

В этой бутылочке 100% натуральный бальзам для силы и густоты волос. Его приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашим волосам максимум пользы.

Использовать бальзам нужно за 30 дней и это при том, что защиты от вскрытия нет.

Состав натуральный, можно прочитать на этикетке:

= УПАКОВКА =

Мне очень нравится оформление серии Свежая косметика, этим она меня и привлекла. Сложно не обратить внимание на такие яркие оттенки))

Бутылочка как у шампуня, крышка отщелкивается. Отверстие дозатора очень узкое, но как ни странно проблем с добывание бальзама не возникало.

= ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ =

Пахнет сладким кокосом, очень приятно! А я обожаю аромат кокоса)) Некоторое время аромат задерживается на волосах, но не так интенсивно, как от маски.

Цвет -белый.

Текстура чуть водянистая, не самая густая для бальзама (за счет нее он легко извлекается из узкого дозатора), но форму держит, не растекается. Хорошо распределяется по волосам.

= В ПРИМЕНЕНИИ =

Мои волосы - жирные у корней, нормальные по длине, возможно кончики чуть сухие, но их пора отрезать. Не окрашенные, густые, тяжелые, прямые от природы.

• Бальзам чередую с маской Свежая косметика, наношу буквально на пару минут (не люблю долго возиться). На мою длину ниже плеч уходит 3-4 столовые ложки, чтобы хорошо распределить. Да, расход на длинные волосы будет довольно большой. Но с другой стороны - цена не кусается.
  • Чуть впитывается во влажные волосы, или растворяется, не знаю, как объяснить.
  • Смывается легко напором воды, волосы сразу становятся более мягкими и гладкими на ощупь, скользит в руках, пока их промываешь.
  • После бальзама волосы и правда становятся более гладкими, хорошо отражают свет, блестят. Мелкие волоски торчат не так активно. Убирается пушистость и статика.
  • Бальзам облегчает расчесывание и делает волосы более рассыпчатыми, при этом вообще их не утяжеляет. Что важно для меня, так как волосы густые и так тяжелые.
  • Не добавляет жирности, на частоту мытья волос не повлиял.

= ВЕРДИКТ =

Я осталась очень довольна бальзамом Свежая косметика Кокосовый ламинирующий!

Понравился и по эффекту, и по цене ( а аромат так вообще). Но возможно сильно поврежденным волосам не подойдет, так как средство легкое. Вот для нормальных как поддерживающий уход - самый раз!

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!