Опубликовано 19 Март, 2024 - 16:58

Меня сложно удивить, но я ещё ни разу не пробовала твёрдых кондиционеров. Нет, о самом продукте я знала, но чето мне эта затея казалась бессмысленной. Одно дело твёрдый шампунь, но кондиционер? Не-е-е..

Я даже мысленно пыталась понять, как это должно работать с точки зрения состава.. А надо было просто пробовать и не умничать😅 Наверстываю упущенное с Incos)

Твердый кондиционер для волос Incos Conditioner bar Брызги шампанского

Цена: 700-800 рублей

Объём: 50 гр

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Исчерпывающую информацию о продукте можно найти на самой упаковке, Incos всегда лаконичны и понятны (что мне очень импонирует) :

Состав тоже есть на упаковке))

Я в своих мысленных изысканиях пыталась представить какой был бы состав у кондиционера, чтобы он был твёрдым. Оказалось всё проще простого - вода не в начале, а ближе к середине, а все смягчители, увлажнители на месте. Тут уж я сама себя удивляю, не могла догадаться 🙈

ПО ФАКТУ

Не устану говорить, что упаковки продуктов у Incos бомбические. Обожаю стильные минималистичные вещи, поэтому этот бренд радует глаз всегда.

Кондиционер подаётся нам в плотном белом пакете с зип-застежкой, внутри мешочек-сеточка с кондиционером. Ровно так же, как и было с шампунем.

В случае с кондиционером, использую сеточку для хранения - её очень удобно подвесить в ванной.

Сам кондиционер представляет собой компактный брусочек светло бежевого цвета с брендовым тиснением.

Выглядит очень мило))

Отдушка есть, но не такая яркая, как у шампуня, гораздо мягче. Отдалённо напоминает то ли виноград, то ли цветы.

Брусок не скользкий в сухом состоянии, но на пальцах оставляет лёгкий маслянистый след.

Мои волосы - жирные у корней, нормальные по длине. Не окрашенные, плотные, густые, не вьются. В целом с ними нет особых проблем, но уход нужен. Для лёгкого расчесывания, дополнительного блеска и прочих бонусов)

Кондиционер использовала чаще всего с твёрдым шампунем от Incos, но и с другими жидкими шампунями он дружит, эффект тот же.

После мытья я чуть отжимаю волосы и около минуты-двух провожу твёрдым кондиционером по полосам, дополнительно разделяя на пряди. Корни не затрагиваю.

Наношу или круговыми движениями, или сверху вниз, пока волосы полностью не покроются беловатым молочком. Тогда я прячу брусок в сеточку и ещё раз руками массирую волосы. Потом смываю тёплой водой.

Кондиционер смывается очень хорошо, достаточно быстро. На волосах ничего не остаётся, не бывает такой ситуации, чтобы он не промылся.

На волосах некоторое время держится аромат фруктовой свежести, потом исчезает.

После высыхания волосы очень гладкие и рассыпчатые, при этом не пушатся и не торчат в разные стороны.

Волосы ровные и блестящие, как после салона или дорогого масла для волос. Мне особенно нравится блеск - волосы не тускнеют до следующего мытья, а блеск заметен при любом освещении, даже тусклом.

Волосы не перепитанные, живые и послушные, утяжеления никакого нет, объём сохраняется. И спутанности нет, расчесываются хорошо.

Расход, на удивление, не большой, кондиционер расходуется вдвое медленней, чем шампунь (хотя в жидких вариантах совсем наоборот))) Так что, такой формат ещё и экономичный.

И хочется напомнить, что Incos - унисекс бренд, поэтому ваш парень или муж вполне законно могут пользоваться тем же, чем и вы)

ВЕРДИКТ

Твёрдый кондиционер от Incos меня удивил, правда! Не ожидала такого приятного и красивого эффекта, я очень довольна. Думаю, такой кондиционер скорее базовый, возможно для очень сухих волос нужен помощнее состав. Но как средство для блеска и лёгкого расчесывания на каждый день он очень хорош! Рекомендую!

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!