Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 22:08

Легкий крем увлажняет, успокаивает, усиливает естественную защитную функцию кожи, а его пребиотическая формула регулирует микробиом кожи. Не закупоривает поры. БЕЗ отдушек, спирта, красителей, парабенов, минеральных масел, ланолина.

• ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY В КОНЦЕНТРАЦИИ 74% - уменьшает чувство дискомфорта, защищает, увлажняет;
  • ГЛИЦЕРИН РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ - интенсивно увлажняет кожу;
  • НИАЦИНАМИД - успокаивает кожу;
  • ЦЕРАМИД - укрепляет естественный защитный барьер кожи

Цена: 973 руб. на оф сайте марки.

В приложении pharmacosmetica если ввести промокод pharma25 выдает 755 рублей, а на wb по акции видела за 681.

Объем: 40 мл.

При использовании 1-2 раза в день хватает на 2-3 месяца, если наносить на влажную кожу после термальной воды или тоника, то расход крема в разы уменьшается.

Упаковка: картонная коробка внутри которой пластиковый герметичный тюбик с откидной крышкой, защитной фольги не имеет.

Запах: полностью отсутствует.

В составе нет ароматизаторов, для уменьшения риска аллергической реакции.

Консистенция: кремовая, легкая.

Впитывается быстро, если не переборщить с количеством.

Судя по разбору, состав у него достаточно комедогенный, но мою проблемную кожу от него не сыпет, собственно как и от любых других кремов этой марки, магия.

Опыт использования:

Крем заявлен для смягчения и увлажнения чувствительной кожи с бонусом в виде пребиотиков, мол они положительно влияют на микробиом кожи. Для справки:

Микробиом кожи – это совокупность миллиардов бактерий, живущих на поверхности кожи. Бактерии помогают регулировать внутренние процессы кожи для поддержания баланса микрофлоры. При повышенной чувствительности кожи важно не только укрепить её защитный барьер, но и нормализовать состав микробиома кожи.

Регулировать состав микробиома можно с помощью пребиотиков - компонентов, которые обеспечивают комфортную среду для "дружественных" микроорганизмов. Пребиотический уход не только увлажняет кожу и предотвращает потерю влаги, но и позволяет уменьшить признаки повышенной чувствительности: успокаивает, устраняет ощущение стянутости, возвращает чувство комфорта.

Скажу честно, я не заметила никаких сдвигов в состоянии, возможно потому что с моим микробиомом все ок, но даже не смотря на это, крем мне все равно полюбился больше всех остальных из линейки Толеран.

Макияж на него ложится отлично, у меня минеральная пудра, на нем не течет, не полосит. Главное промокнуть салфеткой излишки крема и кожного жира перед нанесением.

Крем очень нежный и легкий, быстро снимает дискомфорт, увлажняет и смягчает. Он однозначно базовый и увлажняет в разы лучше того же Гидриан лежера от Ля рош. Оставляет полу-влажный финиш без липкости.

При совместном использовании с кремовой умывашкой (у меня она тоже от Толеран) кожа в восторге, чувствительность снижается, никаких шелушений, стянутости, не провоцирует прыщи, полный комфорт.

Как будет на лето не знаю и не буду пробовать, тк в жаркие месяцы отменяю все кремы и пользуюсь только сыворотками, а вот на осень-зиму-весну он просто отлично.

Еще нравится то, что его можно использовать даже на веки, хотя в этой линейке имеется отдельный крем для век, который мне тоже очень полюбился.

Делаю так, наношу крем на очищенную кожу лица, минут через 10 промакиваю излишки, и потом в течении для по мере выделения кожного сала смотрю в зеркало, если появляется блеск опять же сразу промакиваю, чтоб не плодить микробы, которые вызывают акне. Весь день кожа комфортно чувствует себя под кремом, излишнюю жирность не провоцирует, она под ним выделяется не больше, чем обычно, а эффект увлажнения не пропадает даже после умывания (тут очень важно, чтоб ваша умывашка не сушила).

На 3 фото ниже видно насколько кожа чувствительная, что даже от нажима пальцами краснеет, но после нанесения крема это проходит за 5 минут.

до, во время, сразу после

И поскольку это мой 4 крем данной линейки, могу сравнивать его с флюидом из этой линейки и кремом Ультра. Все они для чувствительной кожи и вот как подобрать:

• Толеран ультра жирный и интенсивный, берите его если у вас сухая\обезвоженная кожа или сильно раздражена.
  • Толеран флюид чуть легче, его лучше взять для нормальной, но склонной к сухости.
  • Толеран Сенситив (герой этого отзыва) подойдет комби коже и нормальной.
  • Еще есть вариант крема Сенситив с пометкой "Риш", он идет для сухой либо склонной к сухости, тоже с пребиотиком.
  • А если нужен прям самый легкий, то в Ля рош это Гидриан лежер, но увлажняет он слабовато, раньше брала его на лето, тогда увлажнения от него более чем хватало.

Так что если у вас чувствительная\атопичная\аллергичная\реактивная кожа, очень советую присмотреться к этой марке и именно к этой ее серии.

#larocheposayrussia #полезноеувлажнение

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

beautyreviewsрекомендует
23.02.2019
Часто смотрю на него в аптеках, когда-нибудь куплю Party
23.02.2019
Крем очень нежный и легкий, быстро снимает дискомфорт, увлажняет и смягчает
Отличный результат!
Консистенция оч нравится
23.02.2019
Как раз сегодня выбирала между этим и толеран флюид - заказала себе второй Innocent
И знаете почему? Насторожило много негативных отзывов Sad
Надеюсь, что Толеран флюид мне понравится, хотя моя кожа жирная, но в холодное время года ей не хватает увлажнения...