Опубликовано 29 Март, 2021 - 16:26

Сегодня хочу рассказать про продукт для губ, который трудно назвать просто блеском, это еще и уход, и красота, и в чем-то безусловно статус - Dior Addict Lip Maximizer.

Я люблю люксовую косметику. За ее неповторимый стиль, за то ощущение достатка, которое она привносит в мои будни, за удовольствие в использовании и за высочайшее качество, гарантирующее ухоженный внешний вид при моих весьма посредственных исходных данных.

Но что я не люблю в люке - это когда попадаются продукты, ощутимо уступающие в качестве бюджетным аналогам, устаревшие морально или имеющие формулу или текстуру продуктов прошлого века, но при этом достаточно дорогих для среднего кошелька российской модницы.

Но герой моего отзыва остается вот уже многие годы моим непременным спутником, не утратившим своей ценности в моих глазах!

Основная информация.

Наименование продукта - Средство для увеличения губ Addict Lip Maximizer

Бренд - Dior

Место покупки - Интернет-магазин Летуаль (прямая ссылка на продукт)

Страна производства - Франция

Цена - 1 447 руб. со скидкой (без скидки 2 894 руб.).

Объем - 6 мл.

Срок годности - 36 мес. с момента производства и 18 мес. с момента вскрытия.

Я никогда не покупаю люксовую косметику без скидки. По моему мнению это расточительство. Да, бывает, что выходят лимитированные коллекции или новинки, которые вскоре после будут распроданы, но в остальном лучше дождаться Черной пятницы, Кибер Понедельника, 8 марта и прочих дней распродаж. И уж тем более я не советую покупать Lip Maximizer без скидки, оно просто того не стоит.

Обещания производителя.

Dior представляет революционную формулу для ухода за губами – блеск для губ с активным коллагеном, благодаря которому достигается моментальный объем. Вы можете использовать его самостоятельно или наносить на помаду для фиксации блеска и придания объема.
В основе формулы – гиалуроновая кислота. Ее молекулярные микро-сферы образуют защитный слой на поверхности губ, удерживающий влагу, позволяя добиться 24-х часового увлажняющего эффекта*. Комфортный и эффектный, Lip Maximizer мгновенно делает губы на 29% визуально более объемными. День за днем кожа губ разглаживается, достигая гладкости +86% через четыре недели ежедневного использования.

И так, здесь остановимся поподробнее. Никакого дополнительного объема блеск не добавляет, уколы этот продукт не заменит никогда, можете даже не тратить на это деньги. Если нужно увеличить губы, идем к косметологу, пластическому хирургу, или учимся делать увеличивающий губы макияж ("сантиметр в подарок").

Что же блеск делает? Он за счет активных компонентов покалывает губы, в результате чего к ним приливает кровь и они становятся чуть ярче и кажется (именно кажется), что становятся пухлее. Помимо визуального эффекта жидкого стекла блеск дает очень хорошее увлажнение, которое может посоревноваться с другим моим любимчиком - Blistex.

Упаковка.

Люкс есть люкс. Упаковка на высоте! Тюбик из толстого пластика, метализированная крышка с выгравированной эмблемой бренда все это дарит удовольствие при использовании продукта и понимание, за что мы платим.

Достать такой блеск из сумочки в кафе это как сказать "смотрите, я та еще штучка, я люблю люкс, а люкс любит меня". На протяжении срока использования может немного стереться надпись на тюбике, но в остальном он сохраняет первоначальный вид.

Единственное, что мне не нравится в упаковке это спонж.

Он остался таким, каким он был выпущен изначально: жестким с короткими ворсинками:

Сейчас же актуальны более массивные спонжи, по аналогии с тем же Маслом-блеском для губ Dior Lip Glow Oil. Но, к сожалению, в Lip Glow Oil мне не нравится формула продукта (она более липкая и менее увлажняющая), поэтому пользуемся тем, что есть.

Состав.

#13248/A POLYBUTENE ● DIISOSTEARYL MALATE ● PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) ● TRIDECYL TRIMELLITATE ● PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE ● ETHYLHEXYL PALMITATE ● SILICA DIMETHYL SILYLATE ● DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE ● MENTHOXYPROPANEDIOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● PALMITIC ACID ● TRIHYDROXYSTEARIN ● BUTYLENE GLYCOL ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● PHENOXYETHANOL ● POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE ● CAPRYLYL GLYCOL ● SODIUM HYALURONATE ● CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT ● TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE ● ATELOCOLLAGEN ● TOCOPHEROL ● HEXYLENE GLYCOL ● BENZYL ALCOHOL ● TIN OXIDE ● BHT ● PROPYL GALLATE ● [+/- :CI 12085 (RED 36, RED 36 LAKE) ● CI 15850 (RED 6, RED 7, RED 7 LAKE) ● CI 15985 (YELLOW 6, YELLOW 6 LAKE) ● CI 17200 (RED 33)CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1, BLUE 1 LAKE) ● CI 45380 (RED 21, RED 21 LAKE, RED 22, RED 22 LAKE) ● CI 45410 (RED 27, RED 27 LAKE, RED 28, RED 28 LAKE) ● CI 73360 (RED 30, RED 30 LAKE) ● CI 75470 (CARMINE) ● CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) ● CI 77742 (MANGANESE VIOLET) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ● ].

Состав приведу для читателей, для которых это будет важным фактором при выборе продукта. Что касается меня, то я понимаю, что это не натуральный продукт на основе пчелиного воска. Данный продукт это химия с примесью ухаживающих компонентов и красного перца. И здесь каждый решает для себя, поэтому каких-то выводов и советов давать здесь считаю некорректным.

Оттенки.

В Летуале предложено на выбор 7 оттенков, по словам консультантов наибольшим спросом пользуются оттенки:

- 001 Pink (нежно-розовый)

- 012 Rosewood (коричневато-розовый, нюдовый)

- 010 Holo pink (нежно-розовый с шиммером)

Я выбрала как всегда классику - оттенок 001 Pink. Это нежно-розовый оттенок, в свотче на руке он кажется просто прозрачным:

Кожу губ не выбеливает (у меня кожа губ сама по себе достаточно светлая), а наоборот делает ее чуть более яркой, за счет покалывания. Этот оттенок в отличие от оттенка 010 не содержит шиммера. Мне шиммер не нравится, т.к. не люблю ощущение жестких частичек на губах, поэтому для себя выбираю всегда продукты без шиммера.

Аромат продукта.

Блеск ароматизирован нежнейшим натуральным ароматом мяты. Он немного холодит зимой и дарит ощущение свежести летом, а весной кажется, что ты - часть всей оживающей природы, легкая, свежая, летящая на встречу новому дню...

Мне этот аромат нравится гораздо больше изъезженных конфетных отдушек или откровенно аптечного аромата Блистекса.

Опыт применения.

Я пользуюсь Lip Maximizer постоянно: на улице, дома, даже наношу его на ночь, если выпила слишком много зернового кофе (что по моему опыту очень сушит губы). Единственно я не наношу его поверх помад, т.к. просто не люблю ощущать многочисленные слои продуктов на губах.

Продукт придает губам ровный зеркальный блеск, ухоженность, увлажненность. Кожа губ становится ровной, пропадают шелушения и трещинки (не за один день, но за три дня использования точно).

Блеск не ощущается при ношении, но нужно быть осторожным с волосами, ибо это все-таки блеск и волосы к нему липнут.

Это продукт из категории "нанесла и побежала", и хотя я не люблю суету, но бывают ситуации, когда нужно быстро привести губы в максимально ухоженное состояние, и для этого у меня всегда под рукой именно Lip Maximizer и Blistex (если дело совсем плохо и появилась трещинка на губах).

Я очень люблю использовать Lip Maximizer в условиях холода или ветра, потому что я физически ощущаю, что мои губы точно защищены и по приходу домой они будут еще более ухоженными, чем были.

Заменит ли Lip Maximizer бальзам для губ? Да, если у Вас не бывает трещинок (у меня они бывают стабильно после 2-3 чашек кофе) и тогда мне нужен бальзам, но в остальном я пользуюсь именно Lip Maximizer соло.

Стойкость.

Блеск и стойкость для меня почти не совместимы:) В мои губы блеск буквально впитывается за 3-4 часа, если без перекусов и чаепитий. Но вот увлажненный и ухоженный вид губ сохраняется дольше - до 6-7 часов. При этом продукт не течет с губ, не собирается в складочках, не собирается в белую полоску. Довольна ли я стойкостью? В целом да, это же уходовый продукт, а не матовая помада (от которой я ожидаю более длительной стойкости).

Кому подойдет продукт.

Lip Maximizer отлично подойдет девушкам, которые хотят иметь в косметичке безусловно красивый продукт для губ, который всегда приятно достать из сумочки, который по мимо всего придает ухоженный вид губам и тщательно их увлажняет на протяжении всего периода ношения. Это продукт для тех, кто хочет перестать искать идеальный блеск, кто хочет просто себя побаловать люксовым продуктом, кто любит аромат мяты и не гонится за яркостью, а предпочитает достойный нюд.

Стоит ли своих денег.

Один из важнейших вопросов, который задают себе все покупатели люкса - стоит ли этот продукт своей цены? Этот да. Отдавая за Lip Maximizer 1 447 руб. я отдаю себе отчет, что эти деньги он отрабатывает и ухаживающими свойствами, и внешним видом/упаковкой, и тем, как выглядят мои губы с ним. Покупать его дороже 1 800 руб. я бы не стала, а ждала бы скидок, ибо всему есть красная цена.

Расход.

Скорость расхода продукта будет зависеть от Ваших предпочтений по использованию. Например, я использую продукт не только на улицу, но и дома и на ночь как уходовое средство, поэтому у меня расход примерно составляет 1 тюбик за 3-4 месяца. Если Вы носите блеск только при выходе на улицу, то он Вам прослужит дольше, чем мне.

Буду ли покупать второй раз.

Lip Maximizer это один из тех продуктов на котором я остановилась в поисках идеального средства. Так бывает, когда находишь идеальный продукт, то сначала очень радуешься, потом покупаешь второй раз, после чего в поисках разнообразия пробуешь аналоги, но все "не то", и в итоге останавливаешься на нем. С Lip Maximizer у меня именно так. И я не исключаю, что это не самый лучший блеск на свете, что могут быть продукты лучше, но для меня на сегодняшний день пока именно этот продукт стал безусловным любимцем.

Эмоции и впечатления.

Есть продукты, которые со временем начинают ассоциироваться у меня с какими-то людьми или событиями. Так вот Lip Maximizer у меня ассоциируется с молодой девушкой (25-27 года), которая стала очень успешным специалистом в своем деле, привнося нотку лаконичного креатива во все, до чего дотрагивается. Она всегда очень ухожена, и это получается у нее само собой, как будто она от природы в любое время суток свежая, тонкая, с увлажненной кожей и чувственными губами, и все это просто дано, а на губах, конечно поблескивает Lip Maximizer.

Выводы и рекомендации.

Могу ли я порекомендовать всем и каждому Lip Maximizer? Нет, не буду. Потому что понимаю, что для некоторых людей полторы тысячи за блеск это неоправданно дорого и в этом продукте не смотря ни на что нет магии, которая бы сделала из простушки (типа меня) красотку:) Поэтому лишать себя обедов в школьной столовой и нести все свои карманные деньги в Летуаль, чтобы купить Lip Maximizer не стоит. Но если у Вас есть свободные деньги и хочется себя порадовать качественным продуктом для губ, тогда возможно, это именно то, что Вам нужно!

Буду рада комментариям и благо_дарю за прочтение моего отзыва! Всем хорошего времени суток! Ваша illamasq...

Достоинства
  • Красиво смотрится на губах
  • Красивый дизайн
  • Увлажняет
  • Улучшает состояние губ
Недостатки
  • Высокая цена
illamasqрекомендует
29.03.2021
По крайней мере не скатывается в полоски. Это для блеска плюсь. Я поэтому и боюсь блески
Благо_дарю за комментарий!!😊
29.03.2021
Классный, давно на него смотрю )
30.03.2021
Благо_дарю за комментарий!😊😊