Опубликовано 11 Июль, 2016 - 16:30

Несколько лет подряд я сама варила пасту для шугаринга, но наконец-то решилась перейти на профессиональные средства для проведения данной процедуры в домашних условиях. Я без сомнений заказала пасту большого объема для мануальной техники шугаринга, а насчет пасты в картридже сомневалась. Зачем она нужна? Объем небольшой, пальцами ее не достать... В итоге все же решилась взять одну упаковку "на пробу", чтобы сделать свои выводы о данном средстве.

Вот мои средства для шугаринга фирмы "Аравия" :

5. Термальная вода

6. Увлажняющее молочко

7. Лосьон против врастания и для замедления роста волос

Средства фирмы "Аравия"

О каждом из этих средств (а также о многих других) можно почитать на официальном сайте фирмы.

Из двух существующих вариантов паст в картридже - МЯГКАЯ и СРЕДНЯЯ - я выбрала первую, которая идеально подходит для мягких и тонких волос. У меня на ногах растут именно такие волоски, и твердая паста для мануальной техники шугаринга их может обламывать, а не выдергивать с корнем.

Объем - 100 г

Цена - 180 р.

Сахарная паста мягкой консистенции для бандажной техники депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично. Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для всех типов волос. Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм. Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%. Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

В набор входит не только паста, но и 6 нетканных полосок.

На картридже находится этикетка-пленка, на которой имеется вся необходимая информация о средстве - дата производства, срок годности, способ применения, состав и т.д.

Состав: глюкоза, фруктоза, вода.

Я удалила все лишние пленки, находится паста в полупрозрачном матовом пластмассовом картридже, который удобно лежит в руке.

Сверху имеется ролик, равномерно распределяющий пасту по коже.

Итак, ставим картридж в микроволновку на 10 секунд - и паста готова к использованию!

Обезжириваем кожу специальным лосьоном, наносим косметический тальк, проводим роликом с пастой против роста волос, сверху прикладываем нетканную полоску, хорошенько проглаживаем и прижимаем ее. Затем фиксируем кожу на месте срыва и резким движением срываем полоску вдоль кожи по росту волос. Все очень просто! Протираем кожу термальной водой и наносим увлажняющее молочко.

Как я уже писала выше, таким способом я в основном удаляю волоски на ногах. Также данная паста идеально подойдет для удаления лишней растительности на руках, если у вас такая имеется. Для других зон данная паста тоже подойдет.

Удобство бандажной техники шугаринга заключается в том, что за один раз можно обработать большой участок кожи, а это очень экономит время. К тому же не приходится пользоваться перчатками - руки не прикасаются к самой пасте, за них все делает картридж и полоски. Я очень довольна, что все же решила попробовать данное средство в такой удобной упаковке!

Это идеальный вариант для новичков - с пастой в картридже и полосками просто невозможно сделать что-то не так! Главное, что нужно запомнить: паста наносится ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС, а срывается ПО РОСТУ ВОЛОС.

Кстати, насчет полосок. Их можно купить отдельно, но раз уж я делаю шугаринг только самой себе, то использую полоски несколько раз: после процедуры я споласкиваю их горячей водой, волоски и остатки пасты легко и бесследно смываются. После полного высыхания полоски снова готовы к использованию. Они не деформируются и не рвутся, так что прослужат вам очень долго, если вы будете с ними аккуратно обращаться.

Спасибо за внимание!

Regina♡Georgeрекомендует
11.07.2016
А мне паста в картридже не особо понравилась, хотя пасты от Аравии люблю. Но для новичков неплохой вариант на пробу)
11.07.2016
Vikysi4ka, а чем она Вам не понравилась?)) По-моему, с ней очень удобно, легко и быстро работается Smile
Inc аватар
Inc
11.07.2016
Я и не знала, что полоски многоразовые)
Интересный продукт, возьму на заметку Wink
СчастливаяНатали, рада, что мой отзыв оказался полезен для Вас) Smile
11.07.2016
Inc, а я жадная экономная, вот и додумалась до многоразового использования! Big smile
11.07.2016
Расход большой) мануально мне шугарить намного проще и пасты меньше идёт
11.07.2016
Vikysi4ka, ну это да)) Зато в такую жару удобнее с картриджем и полосками, а то сейчас у меня даже твердая паста залипает при мануальной технике - руки горячие, тело горячее, все горячее! Smile
11.07.2016
Интересно было почитать. Много времени занимает вся процедура? сама ни разу полноценно не пользовалась. Сразу как-то не задалось , еще в самом начале появления восковых полосок и решила, что это не мое.Обходилась пока эпилятором и бритвами.
11.07.2016
ola_LA, у меня минут 10-15 на обе голени уходит)) Я так и не могу заставить себя сделать шугаринг бикини - мне больно! Sad
А подмышки бандажной техникой вообще за 5 минут убираются, облась же небольшая Smile
11.07.2016
Удобная штука! С таким набором можно и в салон не ходить Smile
11.07.2016
10-15 минут это хорошо. С эпилятором минут 30 сижу. Возможно и такой способ попробую.
11.07.2016
ola_LA, именно пастой в картридже быстро все убирается за счет того, что большая площадь за раз захватывается. А мануальной техникой дольше выходит))
а для зоны бикини подойдет? боли не боюсь) со школьных времен эпилятор и все виды воска вит, но волосы врастают блин
11.07.2016
Ксю-Карамелька, для всех зон подходит)) а от врастания - специальный лосьон и скрабить почаще Smile
Regina♡George, скраб у меня очень часто))) фанатка. а лосьонами пользовалась, правда не данного производителя, не было эффекта
11.07.2016
Ксю-Карамелька, у меня не врастают, тьфу-тьфу)) Помогают скраб и лосьон Smile
интересный и полезный отзыв
12.07.2016
очень интересный продукт, но я от шугаринга ещё далека)))
12.07.2016
Интересный вариант на пробу.
12.07.2016
Я всегда восхищаюсь теми кто сам себе дерануть может Big smile
12.07.2016
Ecology, эх, я не во всех местах могу сама себе дерануть))) Big smile
12.07.2016
Давно хочу пастой попробовать воспользоваться, сейчас не парюсь с эпилятором Smile А тут и цена невысокая!
15.07.2016
Не знала, что полоски многоразовые...Каждый отзыв про примочки для шугаринга притягивает мое внимание к этому процессу все сильнее и сильнее Smile
22.07.2016
Хм, а это уже интересно - шугаринг в картридже Wink Но все равно, в какой бы удобной упаковке паста не была, больше на шугаринг не решусь Stare (думаю)
31.07.2017
тоже думаю о том.чтобы заняться этим делом самостоятельно, может с такой штукой и у меня получиться Smile