Опубликовано 29 Июль, 2015 - 13:51

Раз уж вчера я разбередила больную тему нежелательных волос, сегодня её и продолжу Smile

Способов удаления волос придумано множество и каждая может выбрать для себя наиболее подходящий! Я перепробовала их почти все (вплоть до элос-эпиляции в салоне) и своё предпочтение отдаю именно шугарингу. Почему? Расскажу ниже Smile

☆☆☆ Сахарная паста «Start Epil» для депиляции «Мягкая» мягкой консистенции в картридже ☆☆☆

Цена: в районе 200 рублей (лично я покупала за 173 рубля)

Вес: 100 грамм

Место покупки: Магазин PRO-COSMETIK (у них есть интернет-магазин, но я покупала в обычном магазине, т.к. один из них находится рядом с домом)

Прямая ссылка на продукт

Список магазинов в которых продается продукция фирмы Aravia можно посмотреть на их официальном сайте ТУТ!

Сахарная паста мягкой консистенции для бандажной техники депиляции. Оптимальна для работы на больших поверхностях. Специальный картридж, предназначенный именно для шугаринга, наносит пасту тонким ровным слоем, позволяя провести депиляцию максимально быстро и экономично. Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для всех типов волос.

В последний раз бандажной техникой я удаляла волосы лет 10 назад с помощью баночного воска Veet. До недавнего времени самостоятельно подобные процедуры не проводила, временами заезжая в салоны красоты. Но, растущий курс валют делает своё дело и волей не волей начинаешь искать любые возможности экономии...

Принцип бандажной техники мне ясен, как это делали на мне я знаю и мне подумалось, что я ничем не хуже и смогу сделать всё это самостоятельно!

Закупив целый пакет баночек/флакончиков со всем необходимым до/после/вовремя эпиляции я направилась домой и принялась за дело!

☆☆☆ Упаковка ☆☆☆

Изначально картридж был запаян в плотную плёнку, чтобы ролик был защищен и не двигался:

Снялась плёнка без проблем. Инструкция и вся приклееная на картридж информация находится на пленке, поэтому либо читайте до её срывания, либо снимайте аккуратно и оставляйте "на память".

Ничего необычного в данном картридже я для себя не увидела, кроме компактного размера (в салонах обычно картриджи по 150 грамм).

По-мимо плёнки на ролик была наклеена наклейка, чтобы уж наверняка ничего внутрь при хранении и транспортировке не попало Smile Снялась наклейка легко, клея на ролике не осталось.

☆☆☆ Применение ☆☆☆

Итак, для начала нужно подготовить всё необходимое, чтобы оно было под рукой и не пришлось в панике метаться по квартире за чем-то вдруг понадобившимся.

Я провожу процедуру в комнате возле окна, чтобы было лучше видно волоски. Для всего процесса эпиляции мне необходимо:

• бумажные полотенца или салфетки (для снятия остатков тоника/термалки, вытирания рук от талька и т.п.)
  • Тоник перед эпиляцией (для очистки кожи)
  • Тальк (можно взять специальный, а можно и любую детскую присыпку)
  • Бандажные полоски (продаются во многих магазинах с проф.косметикой для волос. У меня упаковка из 100 салфеток за примерно 400 рублей. На одну процедуру мне нужно около 10-12 салфеток, что вполне себе экономно)
  • Картридж с пастой
  • Термальная вода после эпиляции (для снятия остатков пасты с кожи)
  • Успокаивающе/увлажняющее средство после эпиляции (у меня специальное молочко)
  • полотенце или ненужную тряпку (чтобы подстелить её и не уляпывать тальком мебель)

Список внушительный, конечно, но в целом расход всех продуктов кроме пасты настолько минимален, что купив однажды флакон, пусть даже на 100мл, хватит его на год так точно.

Способ применения: обезжирить кожу с помощью Лосьона или Тоника. Для улучшения сцепления с волосом нанести Тальк. Провести процедуру депиляции. Снять остатки пасты Термальной водой. Завершить процедуру средствами для ухода за кожей: Молочком успокаивающим или Сливками восстанавливающими.
Сахарная паста не травмирует живые клетки кожи, деликатно удаляя волосы 2-5 мм.
Волосы становятся более тонкими и ослабленными. Диаметр уменьшается на 50%.
Последующие процедуры депиляции становятся менее болезненными и понадобятся все реже и реже.

Про подготовительные этапы писать не буду, думаю все это знают, а те, кто не знает могут почитать в интернете весь процесс в деталях. Буду рассказывать именно о пасте.

Перед использованием я разогреваю пасту в микроволновке (буквально 10-13 секунд, в зависимости от мощности). Паста не должна стать очень горячей!! Перегревать не рекомендуется.

Итак, левой рукой снизу от места нанесения натягиваю кожу на нужном участке (просто тяну ладонь, приложенную к ноге вниз) и в этот момент против роста волос наношу полоску пасты.

Мой личный совет:

Не стОит делать полоску во всю длину бандажа, особенно если вы новичок в этом деле. Лучше делайте полосочку более короткой (проще будет приноровиться).

После нанесения приклеиваю бандаж (как показала практика - не важно в каком направлении).

Прижимаю левой рукой бандаж к ноге, для лучшего сцепления. Затем левой рукой натягиваю кожу уже сверху от места на которое нанесена паста и резким движением срываю бандаж, строго параллельно ноге. Т.е. мы не срываем его вверх или в бок или ещё куда-нибудь. Четко вдоль ноги по росту волос.

Если всё сделано правильно и большого промежутка между нанесением пасты и приклеиванием бандажа не было, на бандаже вы увидите примерно такую картину (спрячу её в цитату, чтобы никого не смущать):

Самое главное в этом процессе правильно определять рост волос и правильно срывать бандаж.

☆☆☆ Ощущения, впечатления ☆☆☆

Болевых ощущений я при этой процедуре не испытываю вообще (но это зависит исключительно от Вашего болевого порога), на обработку двух ног полностью (от ступней до попы) при первом использовании у меня ушло порядка 1,5 часов.

Есть некоторые трудности с доступом к задней части ноги, нужно иметь определенную пластику и развитый вестибулярный аппарат Big smile

Но со временем настолько привыкаешь к этому процессу, что обе ноги успеваешь обработать буквально за час, особо не устав при этом.

При таком виде эпиляции мои ноги остаются гладкими до 4-х недель! А визуально (для окружающих) и на 5-6 неделе всё более чем прилично, т.к. волоски вылезают бледными и тонкими, что делает их почти не заметными для невооруженного взгляда.

Для сравнения:

• При бритье станком мои ноги остаются гладкими буквально 16-20 часов...
  • При использовании эпилятора - 3-5 дней
  • При восковой депиляции - 2-2,5 недели.

По-моему при таком раскладе у вышеописанных трёх способов нет никаких шансов сместить с пьедестала сахарную пасту))

☆☆☆ Вывод ☆☆☆

Данная сахарная паста устраивает меня по следующим параметрам:

• доступная цена (ну что такое 200 рублей, когда речь идёт о гладких ножках в течении месяца?!)
  • удобный объем (1 картриджа хватает на 2 ноги от попы до пяток, а также можно ещё им же удалить волосы в подмышечных впадинах и немножко в зоне бикини), которого хватает ровно на одно применение и не требуется искать место хранения для вскрытого картриджа или думать на что бы потратить оставшуюся одну тридцатьпятую часть пасты... Smile
  • простота использования (принцип работы понятен даже ребенку)
  • длительный результат (опять же лично у меня в районе 4-х недель гладкости и полного комфорта)
  • отсутствие побочных эффектов, таких как вросшие волосы, раздражение, уляпанная мебель и т.п.
  • ну и многими подтвержденный факт, что чем регулярней проводишь шугарни тем слабее и бледнее становятся волоски.

Уже "прозапас" закупила себе 2 картриджа, чтобы до осени быть во всеоружии Smile

Я даже не ожидала, что меня сможет так впечатлить косметика отечественного производителя, но факт остается фактом! Как только слышу от знакомых и подруг что-то про шугаринг и то, что "надо дома попробовать чтоль", тут же начинаю нахваливать и советовать именно эту пасту!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч! Wink

Достоинства
  • Идеальный объем
  • Невысокая цена
  • Просто даже для новичка
  • Удобство использования
Недостатки
  • Нужны специальные полоски
  • Требует сноровки и терпения
Twittyрекомендует
29.07.2015
Хорошая паста судя по всему, если даже новичок может справиться Laughing out loud
29.07.2015
Как говорится, "отзыв в руку". Около недели назад, решилась на домашний шугаринг, но пасту сварила сама. Делала интим зону, скажу честно боль ужасная, я думала не вытерплю. И вот какой вопрос, было ли у Вас раздражение? И можно ли етот картридж применять для интимзоны?
29.07.2015
Аришка топтыжка, да, мне очень понравилась!)

Miss vredina, у меня вот варить не получается. Раза 3 пробовала, каждый раз либо недоваривала, либо переваривала - поняла что криворукость моя неизлечима))) Я думаю и бикини можно, почему бы нет? Единственное что обычную сахарную пасту не в картридже в зоне бикини, мне кажется, удобней использовать. Но тут уже кому что больше нравится. За 173 рубля можно и попробовать Wink не получится - на ноги израсходуете.
Раздражение у меня бывает только от сахарной пасты не в картридже, потому что часто на одном и том же месте колупаюсь, но оно легко снимается специальными успокаивающими кремами/лосьона/молочком. Подмышку одну в первое знакомство с сахарной пастой аж до болячек наэпилировала Shock С временем и к этим местам приноровилась)
29.07.2015
Картридж обязательно поищу. У меня паста получилась средней плотности и захватывала все хорошо, но вот боль ужасная, хотя я терпеливая. Еще раздражение просто ужасное, после процедуры, вот теперь думаю на второй раз воспользоваться картриджем, если опять такое же раздражение будит, брошу это мучение Big smile
29.07.2015
Согласна - очень удобный вариант!
Минусы: надо отращивать волоски)
Для меня это проблема)
29.07.2015
Я никогда не делала шугаринг, воском или по-старинке станком пользуюсь, что посоветуете, первый раз в салоне сделать, а потом дома попробовать или наоборот?? Shock
29.07.2015
Как раз то, что надо мне, новичку!))
29.07.2015
Miss vredina, я шугаринг бикини только в салоне делала, правда по купону у стажера. Самым неприятным был момент, когда пасту наносили. Возможно из-за того, что против роста её наносят это так неприятно, но в целом могу сказать, что депиляция бикини воском мной переносится легче)

Victoria Green, да на самом деле сахарная паста даже 2-х миллиметровые волоски цепляет хорошо, поэтому не то чтобы уж прям косы отращивать надо Smile

Марина Зайцева, можно и дома сразу. Разница от воска в том, что сахарную пасту наносят против роста, а срывают по росту, а воск наоборот по росту наносят, а срываю против. Поэтому шугаринг менее безболезненный при срыве Smile

La_Sirene, рада быть полезной Wink
29.07.2015
Я вот с шугарингом вообще не в ладах: сама варила и пару покупных пробовала - провально Sad
29.07.2015
У меня все виды дерганья волос из-за сильного враикоза под запретом, приходится почти каждый день танцевать танцы с бритвой. Sad(
29.07.2015
теринаterina, у меня вот с тем, чтобы самой сварить тоже полный провал, а с покупной отлично всё получается Smile

lama79, хм... У меня за последний год на самом верху голени повылезали мелкие сеточки сосудистые... Интересно это не является ли противопоказанием... Ато я даже не удосужилась изучить этот вопрос Sad
Для процедуры многое требуется
Честно говоря, все это не для меня
29.07.2015
Удобная форма для использования. Вы крутая если вам при шугаринге не больно-))
29.07.2015
PKV7772, ну тут уж каждый сам решает, что ему удобней)

Julits, можно на ты) у меня странный болевой порог) в салоне на восковой депиляции я сплю всю процедуру, в род.блоке когда рожала анекдоты травила акушерке, пол роддома собралось посмотреть, что это за девочка, которой не больно)) а вот когда лазером на носу удаляли сосудистые звездочки я орала дурниной так, как никогда ещё в жизни не орала)))
29.07.2015
шугаринг для меня пока в новинку, но почитать о технологии проведения интересно
может, когда-нибудь освою
29.07.2015
а я так и не решилась на шугаринг
я тоже перешла на сахарные пасты! они очень аккуратно воздействуют на кожу...не такие липуче-приставучие ..
29.07.2015
у меня волосы на ногах белые, слава Богу, да редкие. Иногда сама не вижу где брить (ну повезло). Думаю мне такая процедура вообще на мес. избавит от проблем! стоит попрбовать, у сестры такие картриджи есть
29.07.2015
Бандажный шугаринг пока не пробовала Shy спасибо за ликбез, может решусь)
29.07.2015
Я пока не созрела до шугаринга, все эпилятором пользуюсь. Если решусь, закажу такую пасту.
29.07.2015
похоже у Аравии и правда чудесные продукты)
30.07.2015
и ты тоже в шугаринг ударилась Big smile
30.07.2015
Спасибо за такой отличный отзыв.
Целый месяц гладкие ноги? Shock Все, бегу за приспособлениями для шугаринга.
30.07.2015
Много хорошего слышала про шугаринг, но на себе не пробовала - боли боюсь...
30.07.2015
Луффи, счастливый Вы, однако, человек, раз шугаринг в новинку))

Кхалиси, а для меня это оптимальный вариант из всего опробованного) только руки не из того места растут, чтобы дома пасту варить))

helga79, это точно! Ощущения куда более приятные и во ввремя процедуры и после неё.

OceanSoul, втихаря завидую... Хотя при регулярном шугаринге и мои черющие начинают становиться бледными и тонкими, ощущаются только на ощупь, визуально же как будто гладкие ноги)

e-NOTik, для меня бандажный удобней, чем просто шугаринг, даже для подмышек. Как-то с полосками этими я лучше подружилась))

Medio, если б мне эпилятор давал хотя бы примерно близкий результат и не вызывал жуткие врастания, я бы тоже им пользовалась, тем более у меня их аж 2)))

Кузик1981 , на удивление да! Особенно при таком смешной цене!

Екаtеrина, да я уже года 2 как в него ударилась) только раньше посещала салоны, т.к. все попытки сварить пасту дома оказывались провальными. А теперь нашла эту доступную и удобную пасту, нафиг салоны)))

Anna Raven, я думаю продолжительность это сугубо личный фактор, но как минимум до 2-3-х недель гладкость должна быть Smile

T_Olegovna, нууу... боль понятие относительное. Стоит конечно хоть раз попробовать, чтобы понять каково это. А если совсем больно, то тут только бритвы да крема в помощь...
30.07.2015
для новичка (а я таким являюсь в этом деле) сойдет)
30.07.2015
Я так ни разу и не вдохновилась, как начала с юности бритвой, так и сейчас её пользуюсь Smile
30.07.2015
Я тоже хочу шугаринг попробовать.)
Думаю, эта паста как раз подойдет для начинающих. Wink
30.07.2015
АнастасияСластена, вот и я так подумала при покупке))

Kate L, я с бритвой дружу только в крайних случаях, т.к. если я начинаю пользоваться бритвой то это становится настолько частым и занудным процессом, что лучше вообще лохматой ходить)))

Bagirra, подойдет) я не могу себя причислить к профессионалам. Просто часто ходила в салоны на подобные процедуры и примерно поняла порядок и принцип работы)
30.07.2015
Хорошо, что с ее помощью можно делать эту процедуру дома! Я пока эпилятором обхожусь, но, возможно, когда-нибудь попробую и шугаринг)
30.07.2015
Ох и сложная штука, этот ваш шугаринг Big smile
31.07.2015
lyaxie, я в прошлом году перед тем как делать дома сначала в салон ходила, а потом уже через недели 4 начинала сама частями удалять волосы появляющиеся)))

Shalimar1984, да на самом деле не очень сложная, когда вникнешь в суть процесса)
31.07.2015
Мне ноги проще эпилятором, шугаринг долго - мне лень)
моя любимая паста! очень удобная))))
07.08.2015
Очень полезный отзыв Smile Я новичок в этом деле.
Я не совсем поняла, как правильно нужно срывать бандаж. С какой стороны браться? Shy
10.08.2015
_Нита Пепито_, удобная - факт! Мне с ней в разы проще, чем с обычными пастами.

Annelisa, наносить пасту нужно против роста волос, полоску приклеивать без разницы по росту или против. Если речь про ноги, то приклеивая полоску нужно с верхнего края оставить 2-3 см свободных, чтобы было за что ухватиться и срывается полоска по росту волос.
11.08.2015
Miss vredina , картридж для интимной зоны будет хорош, пожалуй, если Вы мазохистка))) Там все очень чувствительное, нужно наносить и снимать пасту маленькими стежками мануально или шпателем.
18.08.2015
Тоже хочу попробовать, но как-то побаиваюсь.
18.08.2015
Kusya1985, тут всё сильно зависит от болевого порога, кому-то и с картриджем может быть норм Smile

Muumimamma, не так страшен черт, как его малюют))
10.09.2015
Пыталась сама пасту сделать, но руки-крюки Big smile
Так что возьму на заметку Wink
11.09.2015
Sunnyloveшка, вот аналогично... Раз 5 пробовала в течение 2-3 лет, ни разу не получилось то, что необходимо. Ни по видео-урокам, ни по другим рецептам из интернета.
Ещё 4 комментария