Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 18:26

4 бел руб

Всем привет.

Хочу поделиться с вами отзывом на дезодорант. Покупаю его первый раз и больше, пожалуй, не куплю. Увы, во время написания отзыва, я кардинально поменяла мнение о данном дезодоранте - он вызвал у меня аллергию, когда я пшикнула им на запястье для фото.

Вначале короткая сводка моего мнения для тех, у кого нет возможности читать отзыв целиком:

• вызвал аллергию (смотрите в конце отзыва фото)
  • запаха практически не чувствую. он не перебивает аромат духов
  • аромат держится недолго, вообще не держится, я бы сказала
  • не оставляет разводов от пота, но при этом какая то легкая бледно белая дымка присутствует на черных вещах (это важно, поэтому я не рекомендую дезик). Но эта белое пятно практически незаметно. Однако, если носить вещь на протяжении недели (надеюсь так никто не делает), то 100% останется пятно.
  • не блокирует потоотделение (но он и не должен)
  • полностью купирует запах пота

Я не рекомендую его к покупке.В первую очередь изза аллергии и слегка заметной белой пелены на черной одежде.

А далее подробности:

Срок годности: 36 мес.

Объем: 150 мл

Цена: 4 бел руб

Где купить: Я приобретала в магазине Мила, Минск

Описание: Это прозрачный антиперспирант в форме спрея

Антиперспирант "Чёрное и Белое" Невидимый Гладкий Шёлк не оставляет белых следов на чёрной одежде, предотвращает пояление жёлтых пятен на белой. Формула с ухаживающими компонентами делает кожу красивой и гладкой, как шёлк. Не раздражает кожу даже после бритья!

• Не оставляет белых следов на чёрной одежде
  • Предотвращает появление жёлтых пятен на белой одежде
  • Защита от запаха и пота на 48 ч и мягкий уход NIVEA®
  • Не раздражает кожу после бритья
  • 0% этилового спирта
  • Дерматологически протестировано

butane, isobutane, propane, cyclomethicone, aluminum chlorohydrate, isopropyl palmitate, c12-15 alkyl benzoate, palmitamidopropyltrimonium chloride, octyldodecanol, disteardimonium hectorite, propylene carbonate, dimethiconol, propylene glycol, benzyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, citronellol, benzyl salicylate, parfum

Экоголик, сервис проверки состава косметики, не одобрил данный состав. Оказывается, бутан, который в большинстве дезодорантов на первом месте - является наркотическим и удушающим газом. Все остальные не одобренные вещества являются аллергенами и вызывают раздражение. Это я заметила, когда порезалась после бритья, и почти сразу нанесла дезодорант - сильно щипало. И далее в отзыве будет фото того, как данный дезик вызвал у меня аллергию.

Линейка от Nivea "черное и белое" насчитывает 5 ароматов дезодорантов. Каждый включает в себя различные формы дезиков (спреи, шариковые и гелиевые):

1. Гладкий шелк - подходит после бритья
  2. Pure
  3. Fresh
  4. Clear
  5. For Men - для мужчин

Лично для меня это все одна и та же формула, но с разными ароматами. Описание трех из видов на сайте производителя (Pure, Fresh, Clear) вообще абсолютно идентично.

Внешний вид:

Не совсем стандартный металлический флакон, который, благодаря изогнутой форме, удобно держать в руке. Дизайн яркий, стильный, привлекающий. Крышечка закрывается плотно и не отваливается. Распылитель стандартный. Не забивается.

Мне понравилась система блокировки нажатия - необходимо просто повернуть крышку влево. Очень удобно таскать с собой, не боясь, что дезик прольется.

Срок годности и номер партии указан на дне баночки.

Аромат:

Аромат настолько нежный и легкий, что ощущается только при нанесении, непосредственно прыске дэзика. Пахнет мылом и весенними цветами. Этот аромат мгновенно исчезает, и через пять минут я его не ощущаю вообще. Запах не способен перебить ваши духи.

Когда потеешь, запах пота не чувствуется абсолютно. Вы просто ничем не пахнете (ни потом, ни дезодорантом). Это немного странно, но интересно.

Консистенция:

При нанесении на кожу остается жидкость прозрачного цвета консистенции воды, которая мгновенно впитывается (за три-четыре секунды - с трудом успела сфоорафировать), но оставляет на коже защитную пленку. Ее я абсолютно не чувствую на подмышках, и заметила ее лишь тогда, когда нанесла на руку.

сразу после нанесения
образование бесцветной защитной пленки

Аллергия:

Нанеся дезодорант на запястье для отзыва, спустя пять минут запястье начало просто дико чесаться, зудеть и покраснело. Кожа запястья болела, как при несильном солнечном ожоге. Мне даже показалось, что рука чуть опухла. Я первым делом побежала мыть руки водой. После этого, спустя пол часа, все прошло.

Конечно, на запястье очень чувствительная кожа, но такой реакции я никак не ожидала, учитывая, что на подмышках все всегда было в порядке.

А что вы думаете на этот счет?

аллергия на дезик - зуд, покраснение

Расход - стандартный. Я использовала весь флакон за три месяца. Пишу отзыв на остатки, последние капли буквально - может причина аллергии как то связана с этим?

Защитные свойства:

Мне пришлось провести эксперимент, чтобы показать эффективность дэзика.

Я сфотографировала подмышки изнанки майки, в которой хожу на тренировки. На фото "до" майка только из стирки. На фото "после" - после полутора-часовой тренировки. Хочу сказать - я стираю майку примерно через раз после тренировок. Все три месяца пользовалась только данным дезиком. Скажите - на фото "до" я одна вижу также слегка белую пленку на шве? Я уверена, что за три месяца до использования этого дезодоранта майка была абсолютно черная.

до
Из этого я делаю вывод, что дезик еще и плохо вымывается в стиралке.
после
На фото после вы тоже можете заметить, что белое пятно подмышкой стало чутка больше.

Да, оно не критично, и почти не заметно. Но оно есть. А Нивея обещает полную защиту от таких пятен.

Как проходит моя тренировка:

• 10 минут разминки на дорожке
  • силовая тренировка на нижнюю часть тела - но вспотела подмышками
  • 15 минут кардио после тренировки
  • 10 минутная спокойная растяжка

Результат, я вижу таковым:

• этот дезодорант не защитил меня от возникновения пота
  • он защитил меня от запаха пота.
  • оставил едва заметные следы на одежде

Итоги:

Я считаю, что данный дезодорант лучше не брать людям с чувствительной кожей подмышек.

Плюсы:

1. 100% защищает от запаха пота
  2. Не заметны аромат, который не перекрывает аромат духов
  3. Доступная цена

Минусы:

1. Оставляет едва заметные следы на одежде, которые со временем не отстирываются и глубоко проникают в ткань
  2. Вызвал аллергию в самом финале использования - на запястье. На подмышках аллергии не было в течение всех трех месяцев.
  3. Не уменьшает потоотделение

Я не рекомендую данный дезодорант к покупке. Минусы я считаю крайне существенными.

Хотя изначально я хотела написать нейтральный отзыв, но из-за внезапно возникшей аллергии, пришлось переписать его в резко негативный. Изза данной реакции, считаю, что чувствительным людям им вообще нельзя пользоваться. А еще удручают белые, хоть и слабо заметные, пятна, которые остаются на черной одежде.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Оставляет белые пятна
Асажжне рекомендует