Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 19:32

Всем привет Wink

Оказавшись в магазине косметики, который работает при студии красоты, я воспользовалась шансом подобрать все таки для себя тональный крем, который будет соответствовать моим желаниям.

Итак, запросы у меня были такие:

1. Цена. До 1000 рублей.

2. Идеальный цвет, который в дальнейшем не будет окисляться на коже

3. Легкий тон для повседневного макияжа. Чтобы не было эффекта маски.

4. Стойкость целый день

5. Ну и чтобы не было проблем в нанесение. Обычно я использую кисть для тона.

Девушка визажист, она же продавец консультант взяла несколько баночек тонального крема разной марки и начала тестировать на моем лице. Из всего что пробовали - выбор пал на неизвестную мне марку ELIAN

✔️ Зайдя на сайт производителя я узнала, что оказывается бренд это наш земляк. «Elian Russia — это загадочность русской души и неповторимость аутентичной красоты, это неисчисляемое вдохновение в каждом взмахе кисти.».

✔️ Если бы вы взяли в руки эту баночку, то тоже были бы удивлены МЭЙДН РАША да ещё и за ~500 рублей.

Минимализм в упаковке, приятно держать в руках матовую баночку, крышка с эффектом отражения, можно даже как зеркало использовать (я однажды ресницы красила смотря в отражения этой крышки).

👍 Крышка снимается легко, не нужно прикладывать усилий, чтобы открыть тональный крем. Я справляюсь одной рукой, умудряясь открыть и не выронить с рук упаковку. За счёт того, что покрытие матовое - баночка не скользит в руках.

👍 Внутри нас ожидает помпа, нажав на неё получаем небольшое количество продукта. Мне нравится, что помпа не засоряется со временем и не надо по несколько раз «качать» крем. Все получается с первого раза, спустя уже почти два месяца использования.

😍 Я люблю, когда косметика имеет приятный запах, мне важно ощущать носом и получать удовольствие с первого запаха ))) Причем аромат не химозный, а приятно нежный, ненавязчивый. На коже он не так ощутим.

👐🏻 Текстура у крема более чем удачная. Очень хорошо наносится как кистью, так и спонжиком. С растушёвкой проблем не возникает.

😢 Если на лице есть участки с сухой кожей, то к сожалению крем их подчеркнет. У меня на щеке появилось небольшое шелушение, так тональный крем сразу его выделил не самым удачным образом. База под макияж никак не изменить ситуацию. В таком случае просто нужно тщательнее следить за состоянием кожи лица и не забывать увлажнять ее.

Чистая кожа

😇 Моя кожа относится к комбинированному типу. Подобрать тональный крем для меня никогда не было проблемой из-за типа кожи, но с цветом очень часто промахивалась.

😃 Я обладательница светлой кожи, голубых глаз и русых волос. Темные оттенки тонального я не люблю, да они и не подходят мне, а светлых очень мало в продажах. Девушка предложила мне самый светлый оттенок (00 PORCELAIN) из всей серии. И мне подошло! Я впервые не видела разницу между цветом и лица и цветом шеи.

Наносим на одну сторону тон, а вторую оставляем голой

Сторона с кисточкой - нанесён тон
Кстати, можно спокойно наслаивать и не бояться, что будет перебор. Крем более чем хорошо усваивается на коже и выглядит это естественно.
ФИНИШ максимально натуральный, он умудряется перекрыть неровности кожи, выравнивает тон, но при этом выглядит это все очень натурально, это то что было для меня очень важным пунктом при покупке средства.
Изначально я использовала только кисть для него, но позже перешла на спонжик влажный. Мне показалось, что если наносить его спонжиком, то стойкость продлевается часа на полтора так точно.
Так как я не фанатка наносить тональное средство под глаза, использую легкий консилер.
Ну и ещё обязательно закрепляю все это дело пудрой, только не на все лицо, а на подбородок немного, обязательно Т зона и под глаза совсем немного слоя пудры ( использую прозрачную пудру).

Бывает, что собираясь на работу я добавляю в макияж сухой хайлайтер, подчеркиваю скулы бронзером. На стойкость тона это никак не влияет 😍

На каждый день это идеальное средство, это то что подчеркнёт вашу красоту, вашу особенность и не превратит в искусственную куклу. Это то, что будет с вами и не создаст дискомфорт. Я довольна на все 100%, что нашла хорошее средство ещё и от русских производителей. Рекомендую 👍👍👍

Достоинства
  • Дизайн
  • Естественный финиш
  • Можно наслаивать
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Подчеркивает сухость кожи
Das4079рекомендует
20.04.2021
Если подчеркивает сухость кожи, значит не увлажняет((
20.04.2021
Не знакома пока с этой маркой. Но интересно было бы попробовать Smile