Опубликовано 7 Июль, 2023 - 12:19

Привет!

Осенью и весной всегда покупаю ребенку витамины. Провизор в аптеке сказала, что самые бесполезные витамины - это ВИТА МИШКИ (но я это и так знала) и предложила взять пастилки Superum.

Superum для детей мишки
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Витамины для детей Superum Мармеладные пастилки (со вкусом грейпфрута)
  • Объем – 60 пастилок (2,5 г)
  • Срок годности – 2024 г.
  • Производство – Россия
  • Где купить в ближайшей аптеке города
  • Цена – 670 рублей (на момент покупки 10 апреля 2023 г)

СОСТАВ

Патока крахмальная, сахар, премикс "МиксМи ВиМ" ("MixMe V&M") (аскорбиновая кислота, холина битартрат, лимонная кислота, мальтодекстрин, ароматизатор пищевой натуральный (или апельсиновый, или абрикосовый, или облепиховый, или грейпфрутовый, или банановый, или яблочный), токоферола ацетат, инозит, цитрат цинка, кальция пантотенат, ретинола ацетат, холекальциферол, никотинамид, пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, фолиевая кислота, рибофлавин, калия йодат, биотин, цианокобаламин), желатин, концентрированный сок яблока, лимонная кислота, комплексная пищевая добавка Capol® (растительное масло, карнаубский воск), масло подсолнечное рафинированное.

Superum для детей
УПАКОВКА | ОПИСАНИЕ

Банка стандартная, прозрачная, с защитой от первого вскрытия.

витамины Superum для детей отзывы
Внутри 60 мармеладных мишек, все одного цвета и размера. Аромат из банки насыщенный, даже немного приторный. Грейпфрутом не пахнет, но запах чем-то напоминает сок.

витамины Superum для детей
Вкус у мишек с легкой кислинкой и горчинкой (действительно есть нечто общее с грейпфрутом). Боялась, что дочке это не понравится и она не станет их есть, но нет, зашло (пусть и без ярого удовольствия, но принимала их не пропуская).

➤ ПОКАЗАНИЯ | ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Показания:

Компоненты комплекса могут использоваться:
для укрепления и развития способности к обучению,
в периоды повышенных умственных нагрузок у детей и подростков,
учащимися (школьниками) во время подготовки к контрольным и проверочным работам, зачетам, ЕГЭ,
для поддержки основных функций головного мозга у ребенка,
в качестве средств, способствующих нормализации функционального состояния нервной системы,
для устранения дефицита витаминов и минералов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, нарушение углеводного обмена, сахарный диабет, избыточная масса тела. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Перед применением БАД детьми рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

➤ ЧЕГО ЖДУ ОТ ПРИЕМА

Основное - это укрепление иммунитета, чтобы дочка не цепляла на себя каждый чих от одноклассников. Ну а в дополнение - это все то, что указано в "показаниях к применению" (укрепление и развитие способности к обучению и т.д.)

Superum для детей мишки состав
➤ ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

Способ применения и дозы

Принимать детям с 3-х до 7лет - по 1 пастилке в день во время еды, детям с 7 до 18 лет по 2 пастилки в день во время еды, взрослым - по 2-3 пастилки в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить

Дочке 9 лет, поэтому принимала по 2 мишки в день (1 утром, 1 вечером). Банки хватает ровно на курс приема (1 месяц). Если и забывала съесть витаминку, то очень редко.

Витамины для детей Суперум
➤ ЭФФЕКТИВНОСТЬ | РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

способствуют интеллектуальному развитию ребенка,
помогают укрепить память, повысить концентрацию внимания у детей,
влияют на активизацию познавательных функций,
поддерживают нормальную работу головного мозга,
оказывают общеукрепляющее действие.

Ну а я скажу в общем. В процессе приема и спустя курс какого-то существенного влияния на умственное развитие ребенка я не заметила. Да и как это проверить? Ну все важные контрольные написала на 7 баллов (4 с минусом по старой системе оценок), хотя могла бы и лучше, задания там были совсем простые.

Superum мишки
А вот что я увидела явно - это 2 подхваченные ОРВИ за месяц приема витамин!

Я-то думала, что наоборот, сейчас как начнет принимать витамины и месяц можно не переживать, что подхватит чего из школы, но нет же, наоборот в этом месяце ребенок болел чаще, чем всегда! По 2 раза в месяц она редко болеет. Более того, обычно все эти ОРВИ проходят легко и быстро (мы и к врачу не всегда обращаемся, а ограничиваемся привычными лекарствами), но именно тогда она заболела так, что за неделю ничего не прошло, пришлось идти к врачу за корректировкой лечения.

• Я, конечно, не говорю, что это витамины виноваты, все ведь индивидуально и заболеть может абсолютно любой, но все-таки хотелось какого-то более выраженного результата по укреплению иммунитета от этих витамин.

Из положительного - никаких побочек и аллергической реакции на мишек Superum.

витамины Superum отзывы

➤ ВЫВОДЫ

Ну как я могу рекомендовать эти витамины, раз в период приема дочь заболела 2 раза? Даже если это случайное совпадение, не могу же я поставить им 5 звезд непонятно за что Smile Поэтому рекомендовать не буду и оценку ставлю довольно низкую. Мы точно больше не станем покупать витамины для детей Superum.

Достоинства:

• Без побочек и аллергии

Недочеты:

• Не укрепляют иммунитет (заболеть 2 раза в процессе приема - это слишком)
  • Никакого заметного влияния на умственные способности
  • Вкус с кислинкой и горчинкой (дочка ела, но без удовольствия)

витамины Superum
Спасибо за внимание и помните, все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Товары для детей