Опубликовано 30 Август, 2017 - 19:22

около 150 рублей

.•*☼ Всем привет! ☼*•.

Раньше я мало задумывалась о необходимости пользоваться солнцезащитными кремами, да и вообще о защите кожи от солнца. У меня светлая кожа, которая быстро обгорает, поэтому я просто старалась больше держаться в тени. То есть не загорала от слова совсем. Косметика с SPF была лишь приятным плюсом.

Все проблемы от чрезмерного пребывания на солнце сводились к:

• красное лицо, некрасиво, сложно маскировать косметикой
  • боль и жжение в районе плечей/спины

Только ради этого было лень покупать специальные солнцезащитные средства. На мой тогдашний взгляд на солнце я находилась мало, а значит вероятности обгореть практически не было.

После знакомства с корейской системой ухода за кожей, а также книгой Шарлотты Чо «Корейские секреты красоты» представление о воздействии солнца кардинально поменялось! Шарлотта подробно рассказала про вред солнечных лучей, про то, как кореянки всячески прячутся от солнца, хотя в других странах принято наоборот больше загорать.

Теперь я знаю, что проблем, связанных с солнцем гораздо больше:

• фотостарение
  • пигментация
  • заболевания кожи

Этим летом решила тоже начать пользоваться солнцезащитным кремом для лица. Как оказалось, удовольствие не из дешевых, но найти бюджетный вариант мне все таки удалось.

Крем против загара Floresan

Крем-блок от загара Floresan (Флоресан) SPF 45 для лица

Место покупки: гипермаркет Магнит

Цена: около 150 рублей

Время использования: с начала лета (около 2-х месяцев)

Степень защиты: 45 SPF

Объем: 125 мл

Производство: Россия

ПРО УПАКОВКУ

Крем находится в типичной для Флоресана тубе, ее можно сразу заметить на прилавке магазина. Крышка хлипкая, немного тугая, закрывается и открывается с щелчком. Мне не совсем нравится такая упаковка, так как в конце приходится трясти тубу аки шейкер, чтобы добраться до остатков средства.

Cолнцезащитный крем Флоресан 45 SPF

На обратной стороне производитель указывает описание крема, способ применения и состав.

Состав солнцезащитного крема Флоресан

ОСОБЕННОСТИ СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КРЕМА

Аромат понравился сразу: свежий, легкий, ненавязчивый. Приятно пахнет огурчиком, химией не отдает.

Цвет крема – белый, и таким же будет ваше лицо сразу после нанесения Smile Крем выбеливает кожу, но после впитывания такой эффект практически пропадает. Впитывается, кстати, долго.

По консистенции крем-блок средней плотности, жирненький, на лице ощущается.

Крем-блок Флоресан

Солнцезащитный крем Флоресан имеет фильтры как от UVA, так и от UVB лучей.

UVA-лучи

Это длинные волны ультрафиолетового излучения, 95% из них достигает Земли. Они присутствуют в нашей жизни каждый день, круглый год, с момента, когда солнце встает, и до его заката. Причем UVA-лучи поступают к нам при любой погоде, в любом климатическом поясе. Именно поэтому, несмотря на то, что они слабее UVB-лучей, они могут причинить больше вреда. Они проникают сквозь облака, окна, и их проникновение в кожу более глубокое. Поэтому солнцезащитный крем необходим даже в помещении и при любой погоде.

UVA-лучи действительно окружают нас постоянно и разрушают так же постоянно. Они не только создают загар на коже, они являются одним из источников образования свободных радикалов (одной из первых причин старения).

Но фотостарение – не единственная проблема, связанная с UVA-лучами. Они могут вызвать неправильное производство клеток, что и может впоследствии стать причиной раковых заболеваний.

UVB-лучи

Это средние волны ультрафиолетового излучения. Только 5 процентов из них достигают поверхности Земли. Часть из них поглощается облаками, а другая часть – озоновым слоем. Поэтому, как вы догадались, настолько вредны дыры в озоновом слое, они несут плохие последствия не только окружающей среде, но и нашей коже.

UVB-лучи наиболее активны с 10 утра до 4 часов вечера. Единственное облегчение: они не проходят сквозь облака и окна. Но есть и плохие новости: эти лучи – более мощные, чем длинные волны (UVA), и вреда от них может быть немало. Этот ущерб бывает виден сразу – это солнечные ожоги, а также аномальные мутации клеток и их развития, и как следствие – рак кожи.

Читаешь такое и становится жутко. Я всю жизнь находилась на солнце без защиты и никогда не задумывалась о последствиях воздействия солнечных лучей.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Длля лица

Пользоваться кремом начала с середины июня, наношу в основном на лицо и зону декольте.

Еще раз повторю, солнцезащитный крем Флоресан делает лицо неестественно белым.

Чтобы свести к минимуму такой эффект, беру небольшую горошину крема, хорошо растираю ее в руках и похлопывающими движениями вбиваю в кожу. Затем долго растушевываю, начиная от носа и расходясь к краю лица.

Если растушевать плохо, прохожие на улице увидят белые разводы на вашем лице Smile

Крем блестит, но я удачно устраняю этот недостаток пудрой. Тональный крем поверх солнцезащитного наносить не пыталась, так как летом предпочитаю не утяжелять кожу.

Под палящим солнцем в жаркую погоду крем создает парниковый эффект. Пожалуй, это единственный существенный минус, который я нашла.

На удивление поры не забил, хотя я ждала этого из-за плотности крема. Возможно, сыграло роль правильное очищение кожи утром, вечером и периодически среди дня.

И самое главное, крем действительно работает! Моя особенность с конца весны и до начала осени – большое количество веснушек на щеках, носу и над верхней губой. Так как пользоваться солнцезащитным кремом начала не сразу, да и забываю иногда про него, капелька веснушек все же появилась. Немного на носу и щеках, над губой пигментации нет вообще.

Крем желательно обновлять каждые 2 часа для полноценной защиты кожи!

Для тела

Я не часто езжу отдыхать за город, но этим летом предоставился случай провести целый день у речки в компании друзей. Естественно пришлось брать с собой солнцезащитный крем.

Так как купались мы часто, обновляла его не каждые 2 часа, а каждый раз, когда выползала на берег. На мокрой коже ощущался слой крема, но защищал он уже не в полную силу.

Производитель указывает, что крем водостойкий, но подумайте сами: одно дело – попасть под дождик или небольшие брызги, другое – плавать долгое время, нырять, играть/бороться/вобщем прикасаться к себе и другим людям в воде. Чтобы крем не стерся во втором случае, на мой взгляд, он должен быть сродни воску, который сложно оттереть с кожи.

Друзья брали солнцезащитное молочко от Ганьер, ради любопытства я тоже разок им воспользовалась. Оно классно распределялось, быстро впитывалось, а главное не выбеливало кожу. Я почти влюбилась, как через 5 минут на лице стало ощущаться воздействие прямых солнечных лучей – кожу немного пекло! Еще раз оплевав марку Гарньер, мазалась Флоресаном и дальше.

В итоге из всех присутствующих не обгорела только я. Приехала домой с беленьким лицом и небольшим загаром тела. Все еще удивлялись почему Wink

ИТОГ

Smile Крем отлично защищает от солнца (45 SPF – это вам не шутки)

Smile Имеет приятный аромат

Smile Очень бюджетный

Smile Не забивает поры

Smile Водостойкий, если не тереть кожу

Sad Выбеливает лицо

Sad Долго впитывается

Sad Нужно долго растушевывать, иначе ляжет разводами

Sad Блестит на лице

Sad Создает парниковый эффект при сильной жаре

Крем против загара Floresan, возможно, не самый лучший вариант для лица, но если ограничены средства, то и не самый худший. Во всяком случае он действительно защищает кожу, а с небольшими минусами можно справиться.

Как крем для тела – на 5 баллов. С ним вы можете не бояться обгореть!

Я рекомендую и на следующее лето обязательно повторю покупку.

Спасибо, что дочитали до конца! Берегите кожу!

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Malina Ritaрекомендует
30.08.2017
Как хорошо, что я не сгораю на солнце, очень люблю проводить время на солнышке. Тоже считаю, что солнцезащитными кремами просто необходимо пользоваться
30.08.2017
Хоть крем и имеет недочеты, но работает отлично и будет актуален на солнце в летнюю пору или на отдыхе.
Был такой давнл у меня, хорошо справлялся сл своей задачей.
30.08.2017
Тоже этим летом пользовалась средствами от загара флоресан, не плохие
31.08.2017
НЕ брала еще средства этой марки)
31.08.2017
Такой крем я всегда покупаю, достаточно хорош
Долго впитывается

Блестит на лице
Для меня это весомые недостатки Puzzled
02.09.2017
нужно будет купить к следующему лету
02.09.2017
раньше был очень хороший и я его любила, пару лет назад ему изменили консистенцию, стал гуще(( мне совсем разонравился((
06.09.2017
Хороший бюджетный вариант крема Smile
13.09.2017
Крем был такой, так себе) А фотки классные)
19.09.2017
Для бюджетного крема вполне приличный результат, как мне кажется.
27.09.2017
Я летом постоянно с солнцезащитой. Но перешла на корейские средства для лица, дороговато, но после них другими уже не могу))
17.10.2017
Ну да, если настолько ощущалась разница..
Хотя, ..и минусы есть
А Авене не пробовали? Хорошая защита без пленки и выбеливания
21.06.2019
В прошлом году покупала эту марку для тела. Понравилось.
45 вполне достаточно. Хоть и на озоне побольше есть, но это самое то.