Опубликовано 15 Март, 2022 - 06:42

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня речь пойдёт об очищении кожи. Я, как обладательница капризной комбинированной кожи, этот этап в уходе не игнорирую и вам не советую. Героиня отзыва - очищающая пенка Aleumi Pure clean cleansing foam HYALURONIC ACID.

• Место покупки - "Семь дней".
  • Стоимость доходит до 390 руб. в зависимости от места приобретения. Я покупала по хорошей акции.
  • Объём - 120 мл.
  • Предназначена для всех типов кожи.

Пенка для умывания упакована в картонную коробку голубого цвета. Именно этот цвет ассоциируется у меня с очищением.

На обратной стороне упаковки масса информации. Часть её на русском языке. Рекомендую не игнорировать пункт о мерах предосторожности.

Внутри туба, оформленная в тон упаковки. Полезная информация на неё, кстати, дублируется. Поэтому коробка сразу полетела в мусорку. Обойтись можно было и без неё.

Порадовало наличие защиты от вскрытия. Здесь она представлена в виде фольгированной плёночки.

Крышка флип-топ откручивается при необходимости.

Подача средства осуществляется через небольшое круглое отверстие.

◆:*:◇:*:◆ Основные характеристики продукта ◆:*:◇:*:◆

♦ Состав:

вода очищенная;стеариновая кислота;миристиновая кислота;кокомидпропил бетаинамид;калия гидроксид;центеллы азиатской экстракт;ромашки гидролат;камелии экстракт;аллантоин;гиалуроновая кислота

Текстура, цвет.

Пенка для умывания обладает очень нежной кремово-муссовой консистенцией. Она белого цвета. Если очень внимательно присмотреться, то можно заметить какие-то вкрапления.

Уверенно держит форму, не растекается при использовании.

При контакте с водой хорошо пенится. Я так и не обзавелась сеточкой для взбивания пены. Но здесь она особо и не нужна.

Аромат приятный, какой-то парфюмерный. Ощущается во время умывания. После этого улетучивается с кожи.

◆:*:◇:*:◆ Применение и результат ◆:*:◇:*:◆

Немного о моей коже:

• Зрелая, уже скорее даже возрастная.
  • Комбинированного типа
  • Склонная к жирности в Т-зоне. Там же, в основном, сосредоточены чёрные точки.
  • Расширенные поры. Состояние их в последнее время улучшилось. По-крайней мере, на лице это не выглядит глобальной проблемой.
  • Чувствительность - ещё одна моя печаль. Кожа очень чувствительная. Реагирует на смену воды, природные факторы и пр.

До

Обычно я использую пенки в своём утреннем уходе. В случае с этим средством оно прекрасно вписалось в мой вечерний ритуал.

Сложностей с использованием нет. Наносим на влажные руки, слегка вспениваем и массирующими движениями распределяем по коже. Как я уже упомянула чуть выше, пенка прекрасно пенится при контакте с водой. Периодически я использую любимую щеточку

Смывается очищающая пенка большим количеством воды без особых сложностей.

Результат меня порадовал:

После

• Кожа очищена очень деликатно, но при этом качественно. Мне очень нравится, когда кожа "дышит". Это как раз этот вариант. Я использую гидрофильное масло для удаления макияжа. Так вот это средство прекрасно удаляет как остатки макияжа, так и масла.
  • При постоянном применении заметна работа в отношении чёрных точек. А вот с порами совсем незначительна.
  • Пенка не сушит кожу, не провоцирует покраснения и высыпания. Не доставляет дискомфорта.
  • Её текстура очень комфортна в применении. Пользоваться одно удовольствие.
  • Расход очень экономичный, тубы хватает надолго. Хотя я обычно выдавливаю щедро, от души.

Я рекомендую очищающую пенку Aleumi Pure clean cleansing foam HYALURONIC ACID. Но не всем. Обладательницам сухой кожи,лучше пройти мимо. А вот для комбинированной и жирной - то, что нужно. Деликатное, но качественное очищение, комфортная текстура и экономичный расход!

Моя пятёрка!

MariProрекомендует