Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 17:25

полгода или более
    990 руб

Добрый день!

Данный отзыв я вынашивала больше полугода, потому что такой сильный пилинг - дело не недельной работы. Изначально я больше склонялась к варианту, что эти пилинги взаимозаменяемы, но в процессе подробного сравнения я поняла, что совсем нет, и The Ordinary мне нравится куда больше. Но для начала я решила написать отзыв о первом кровавом пилинге, который я использовала с ноября по февраль - и это Revolution Skincare.

Вообще удивительно, как бренд Revolution разросся. Я знала их еще во времена, когда они начали выпускать декоративку - она стоила копейки, продавалась на Асосе и на оф.сайте. Сейчас купить их в России не составляет проблемы, а новые продукты выходят каждую неделю. Наверное, они уже больше 100 палеток выпустили за эти годы! Столько коллабов, лимиток по поводу и без, да и просто куча подбрендов и серий.

В прошлом году Революшн запустили бренд уходовой косметики. Сначала я отнеслась скептически. А потом у них появились аналоги The Ordinary и многих других популярных брендов, которые в России редки и дороги (через перекупщиков). Поэтому увидела данный пилинг и решила купить, как раз дело было перед зимой.

🌺 Стоимость: 990 руб. В России я его не видела, заказывала на Асосе. Там много товаров Revolution, поскольку бренд и сайт оба Британские.

🌺 Объем: 30 мл

🌺 Производство: Великобритания

Пробежимся по основным компонентам. У Makeup Revolution, отсутствует винная кислота, которая есть в пилинге The Ordinary .

У MR так же есть набор фруктовых экстрактов (цитрус, пассифлора, виноград, ананас), которые действуют вместо недостающей кислоты, что бы довести полный процент АНА до 30%.

А вот с салициловой кислотой непонятно - её процент в составе, в отличие от Ординари, не указан. То есть там может быть его мизер.

Наглядно сравним состав двух продуктов:

Оба пилинга содержат черную морковь (Daucus Carota Sativa Extract) и тасманский перец (Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract) , последний, вероятно, влияет на цвет продуктов. Морковь богата витамином А (ретинол), а тасманскаий перец помогает уменьшить раздражение от всех кислот.

The Ordinary также содержит другие успокаивающие ингредиенты, такие как алоэ и модифицированная форма гиалуроновой кислоты , чего нет у MR.

Так же в «The Ordinary» содержится пантенол — это спиртовой аналог патотеновой кислоты, провитамин В5 который имеет регенерирующее, смягчающее и противовосталительное действие.

В общем, разница есть, и она достаточно критична, хотя средства заявлены как полные аналоги. Но это совсем не так.

🌺 Внешний вид и упаковка

Пилинг Революшн упакован в красивую красную коробочку, под стать наполнению. Поскольку я заказывала из Англии, никаких наклеек на русском языке нет. Вся информация на английском, французском и итальянском языках.

Внутри находится достаточно увесистый пузырек со средством. Я специально оставила немного пилинга, чтобы показать его консистенцию и цвет.

Средство полупрозрачное, но очень тянучее и липкое. Не сползает с лица, держится ровно там, куда вы его нанесли.

Для нанесения есть отличная удобная пипетка. После нанесения нужно вымыть руки, поскольку их сразу начинает щипать.

У пилинга присутствует очень неприятный химический запах. Очень мне не понравился. Пока он на лице, запах очень бьет в нос. У The Ordinary такой "радости" нет.

Видим, что пилинг The Ordinary более густой, более "кровавый":

🌺 Использование

Здесь, конечно, есть о чем рассказать поподробнее. Как и указано на упаковке, я начинала использование пилинга с 1 раза в неделю. Через две недели я увеличила курс до 2 раз в неделю, когда стала ощущать, что кожа начала привыкать и ее не так дерет.

Какие ощущения появляются, когда наносишь пилинг?

• сильное жжение
  • щипание
  • желание поскорее умыться

Они пропадают минут через 10 после нанесения, то есть практически перед смытием. Больше 15 минут я не рисковала держать его, ну очень ядреный! И вам не советую. Дольше - не значит лучше. 10-15 минут вполне достаточно, чтобы средство воздействовало на глубокие слои эпидермиса.

Сразу после умывания я ждала 10 минут, пока кожа "остынет", и наносила увлажняющий тонер и крем. Само собой, пилинг я делаю на ночь после умывания.

Утром ОБЯЗАТЕЛЬНО использование спф-средств. Особенно сейчас, когда солнце стало более активным. Легко заработать пигментные пятна, а это очень опасно.

После использования кожа, в отличие от многих пилингов, не слезает. Она начинает плавно шелушиться, облезая во время умывания. Никаких открытых шелушений у меня не было, НО при этом пилинг отлично работает с постакне. В конце осени меня обсыпало, и за зиму кожа пришла в божеский вид благодаря кислотам. Глубокие следы стали бледными, а светлые исчезли совсем. Результат ДО/ПОСЛЕ виден невооруженным глазом:

До/после

Из минусов использования могу отметить покраснения. Несколько раз после использования у меня были легкие хим.ожоги, то есть покраснение и отек кожи. Проходили они на 2-3 день, после них пилинг не использовала в течение недели. Очень мало приятного, ведь кожа горела, приходилось намазывать толстый слой крема. И здесь уже видна разница составов с пилингом Ординари - нет увлажняющих компонентов. Поэтому можно прогадать и не успеть смягчить кожу, и тогда вероятен ожог.

Тем не менее, я рада, что моя кожа избавилась от многих пятен, а прыщики появляются реже:

🌺 Выводы

Данный пилинг я порекомендую только в том случае, если нет возможности заказать пилинг The Ordinary. Нет, он вполне неплохой, но в сравнении с аналогом проигрывает по нескольким показателям - состав, стоимость, пост-уход, запах. Если вы хотите избавиться от глубоких пост-акне в домашних условиях, однозначно советую что-то из этих кровавых пилингов. Главное следовать инструкции, не передерживать и увлажнять кожу!

​​​​​​Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Слегка отшелушивает кожу
  • Устраняет постакне
Недостатки
  • Может раздражать и сушить кожу
  • Нет увлажняющих компонентов
  • Очень неприятный запах
invisible_muaрекомендует
19.04.2021
У меня есть корейский аналог красного пилинга, тоже понравился, Ординари и МУР к сожалению не пробовала
08.05.2021
Ну не мой вариант точно. Но имеет место быть.
28.07.2021
Не знала, что у Революшн тоже есть такой пилинг