Опубликовано 15 Май, 2018 - 11:38

Всем доброго времени суток!

Оттеночный бальзам - это очень широкое поле для экспериментов с волосами. А что? Недорого, волосы особо не портит, смывается.

Обычно я окрашиваю волосы стойкими красками, а популярный оттеночник использовала разве что для создания розового омбре на темных волосах.

Но в данном случае положительные отзывы сделали свое дело - уж слишком я вдохновилась опытом других девушек, и решилась на покупку.

Итак, герой моего отзыва - Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux в оттенке 13 (Темный шоколад)

УПАКОВКА:

Почти проф. Белорусы постарались: картонная коробочка с минималистичным оформлением. Зеленые акценты как-бы намекают о безвредности этого бальзама для наших прядей.

Тон на упаковке назову реалистичным - т.к. существенного искажения цвета при окрашивании я не наблюдаю.

На обороте коробочки имеется подробное описание от производителя.

В упаковке находится увесистая металлическая туба.

Имеется защитная мембрана для контроля первого вскрытия бальзама.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Специалисты Bielita разработали великолепное средство для волос в виде оттеночного бальзама, способного привносить в имидж особый шарм. С его помощью можно быстро и без вреда для локонов наполнить их насыщенным блеском элегантного оттенка. Коллекция Color Lux располагает 20-ю цветами для натуральных, осветленных и седых волос, поэтому способна удовлетворить любые требования.

Всего лишь одной процедуры окрашивания с использованием этого бальзама достаточно для получения сияющего модного оттенка. Препарат не только бережно относится к коже головы и локонам, без раздражения и повреждения, но и ухаживает за ними. Это становится возможным за счет отсутствия в составе перекиси водорода и аммиака, добавления масел ши и оливы. Красящие пигменты надежно удерживаются чешуйками кутикулы, активные компоненты смягчают и выравнивают структуру, насыщают полезными веществами.

СОСТАВ:

Вполне себе обычный бальзамчик - ничего криминального и потенциально вредного даже для моих ломких волос здесь нет.

Вода, цетеариловый спирт, этоксидигликоль, цетримониум хлорид, пропиленгликоль, масло карите (ши), масло оливы, диметикон, гидрооксицеллюлоза, лимонная кислота, парфюмерная композиция (Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde), метилпарабен, пропилпарабен, HC Yellow 2, HC Red 3, HC Blue 2, 4-Hydroxypropylamino-3-nitrophenol, N,N-Bis(2-Hydroxyethyl)-2-Nitro-p-Phenylenediamine, Disperse Violet 1, Disperse Black 9

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - насыщенно-каштановый с характерной краснотой.

Я уж подумала, что мои волосы приобретут бордовый оттенок - ничего против этого оттенка не имею, но именно в момент первого окрашивания я напряглась. Тогда я хотела естественного тона - просто глубокого шоколадно-коричневого оттенка.

Запах - очень приятный, "бальзамовый". Парфюмированная отдушка - универсальная и ненадоедливая, запах остается на волосах приблизительно сутки, не меньше.

Консистенция - средней густоты, однородная, обволакивающая.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Итак неоспоримым плюсом оттеночного бальзама Белита Колор Люкс является его безвредность: т.е. в дополнение к этой тубе с бальзамом не требуется никакого окислителя.

Почитав про сказочные (никак не меньше) ухаживающие свойства бальзама - я решилась попробовать (многие оттеночники, наоборот, сушат и портят длину волос - а тут прмо уход!).

Мои волосы:

Длинные, вьющиеся, пористые. Корни достаточно быстро жирнятся, а вот длина склонна к сухости. Регулярно подвергаются термическому воздействию.

От природы они по цвету нечто среднее между темно русым и светло-каштановым, зависит от освещения. Мне всегда хочется придать этому цвету дополнительной глубины и насыщенности.

База для окрашивания

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТТЕНОЧНЫЙ БАЛЬЗАМ?

1) Для начала я тщательно вымыла волосы ШГО (шампунь глубокой очистки). Можно и обычным, но обязательно промыть волосы дважды, чтобы тщательно убрать остатки несмывашек, укладочных средств. Наносить бальзамы/маски и т.д. НЕ НУЖНО.

2) Далее я просушила волосы естественным образаом примерно на 80% - т.е. была небольшая остаточная влажность, но волосы нельзя было назвать мокрыми.

Объясняю почему: я планировала разделить 1 упаковку бальзама на 2 полноценных использования, а поскольку мои волосы в полностью сухом виде ужасно пушатся (тем более после шго) - удобнее было наносить на волосы в полусухом виде.

Я читала, что некоторые в целях экономии распределяли бальзам по откровенно мокрым волосам: если хотите насыщенный цвет - лучше так не делать.

3) Оттеночный бальзам не течет и удобно распределяется по прядям, расход экономный. На волосах я выдерживала его примерно 40 минут (распределила кисточкой, одела шапочку для душа и обмотала голову легким полотенцем). В последние 10 минут я немного прогревала волосы феном для интенсивности окрашивания.

4) Смывала минут 5 под проточной водой - прозрачной воды тут не добиться, просто тшательно вымыла бальзам с волос. Для первых помывок использовала темное полотенце, поскольку белоснежное мне портить не захотелось (цвет с мокрых волос вполне себе "отпечатывается", но только первые пару раз).

Впечатления:

● Уже во время смывания чувствовалось, что волосы гладенькие и струящиеся. После просушки феном мягкость остается.

● Есть заметный кондиционирующий эффект, волосы легко прочесываются пальцами или расческой еще в мокром состоянии.

Цвет оказался прям в точку - глубокий шоколадный оттенок, правда, с одной оговоркой. Лучше всего оттенок и его насыщенность заметны при искусственном освещении - на улице мои волосы выглядят просто чуточку темнее, нет такого разительного результата как в помещении.

Сразу после смывания не отфоткала, поэтому прикрепляю результат после первой помывки:

Со вспышкой

Стойкость: первые 2 помывки бальзам стойко держится на волосах, разницы в цвете и насыщенности я просто не замечала. Но здесь важен один нюанс - база, исходный тон волос.

Мне кажется, что мой оттенок был оптимален в данном случае, с более светлых волос оттеночный бальзам может смываться быстрее.

С 3й помывки цвет начинает постепенно ускользать - очень равномерно и медленно.

Полность цвет ушел примерно за 3 недели (около 9 помывок).

Седина: у меня есть несколько седых волосков - из-за приличной длины + темного цвета волос они достаточно заметны. Я надеялась, что бальзам "возьмется" за них. И не прогадала - те самые 2 помывки оттенок хорошо держался, а потом они стали быстро светлеть.

Поэтому если у Вас большой процент седины - не надейтесь на длительный эффект, это всего лишь оттеночный бальзам. Краску он не заменит.

Польза/вред для волос: однозначная польза. После смывания волосы, действительно, как после ламинирования или того же кератина - более гладкие, мягкие, струящиеся, повляется блеск. Эффект вполне себе долговечный и ослабляется постепенно - по мере вымывания цвета.

Без вспышки

ВЫВОД:

Я в восторге и сердечно благодарю белоруссов! Буду покупать оттеночный бальзам Color Lux периодически - чтобы продлить "расстояние" между окрашиваниями и просто побаловать волосы хорошим косметическим уходом.

ЦЕНА: по скидке 57 гривен (примерно $2)

ОБЪЕМ: 100 мл

Где купить: онлайн-магазины косметики, в обычных оффлайн-точках именно в своем городе я бальзам не видела.

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Мягко относится к волосам
  • Не оставляет пятен
  • Не потрит волосы
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
  • Ровно ложится
  • Удобная упаковка
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Нет перчаток
Alinochka8рекомендует
15.05.2018
Класс! такой цвет получился богатый! Wink
15.05.2018
Красивый оттенок у Вас получился)
15.05.2018
Ух ты, весьма и весьма не плохо) и оттенок приятный Love
15.05.2018
Вам очень идёт такой цвет)
Цвет обалденный получился!
15.05.2018
Тоже этот оттенок покупаю. Куча, комплиментов всегда.
Красивые у вас волосы
15.05.2018
Очень насыщенный цвет получился.
15.05.2018
обожаю этот бальзам! для блонда периодически розоватый беру
Красивый оттенок!
Очень красивый цвет волос!) Smile
оттенок красивый получился, глубокий.
15.05.2018
Цвет отличный, все хотелки точно получились Star
Классный оттеночный бальзам Love
15.05.2018
А для блондинок интересно есть оттенки? я бы попробовала Laughing out loud
15.05.2018
Обожаю такой шоколадный оттенок волос! Бальзам отличный!
Как здорово получилось Love
15.05.2018
Оттенок очень красивый Laughing out loud
Не слышала ещё об этом бальзаме. Ведь это не так вредит волосам, как окрашивание.
Возьму на заметку. Я время от времени беру тонирующую маску для волос с эффектом ламинирования.
Спасибо!
Маска не Эстель случайно? Smile
Нет)
Супер бюджетная маска Acme Color)))
Вроде 15 грн на мейкапе стоит)))
15.05.2018
Надо тоже попробовать, цвет роскошный.
15.05.2018
Вау! Мне нравится результат!
15.05.2018
Красииивый оттенок! Love обожаю оттенок шоколад на волосах, раньше красилась в такой Smile
15.05.2018
Тоже пробовала эти оттеночники, но в других цветах)
Цвет очень насыщенный и глубокий вышел Love
15.05.2018
а я себе взяла от эстель маску тонирующую, тоже ничего так) Теперь надо и этот бальзам попробовать )
15.05.2018
Я хочу ее попробовать, но так и не определилась с оттенком. Пока думаю) а у Вас какой? Smile
У меня оттенок "шоколад"
Класс! цвет супер!)
15.05.2018
Какой красивый, насыщеный, шоколадный вышел оттенок
15.05.2018
Цвет красивый. Но смывается за 2 раза. Пишу из долгого опыта использования.
Этот бальзам на выход. Перед каким-нибудь событием красишь и волосы шикарные)))
Оттенок волос красивый получился
Хороший оттеночный бальзам
Красивый оттенок)
15.05.2018
Оттенок в итоге получился очень красивый и интересный, на мой взгляд Love
15.05.2018
Красивый оттенок придает волосам этот бальзам) и цена у него бюджетная)
15.05.2018
Не знала о таком! Puzzled Надо будет тоже попробовать! Волосы, как всегда, просто восхитительны! Love
15.05.2018
Такой цвет насыщенный получился, пигментированный и равномерный....Белита радует Love
15.05.2018
Темная палетка конечно шикарная) результат достойный)
15.05.2018
Даже и полезный...вот думаю попробовать покраситься им, блондовым, конечно) никогда не красилась, а с этой штукой будет интересно поэкспериментировать
15.05.2018
Оттенок очень красивый. В последнее время эти бальзамы не дают мне покоя, останавливает только тотальная седина. И всё-таки поэксперементирую между окрашиваниями стойкой краской.
15.05.2018
Красиво и натурально смотрится)
15.05.2018
Цвет красивый и очень натуральный!
15.05.2018
Посоветую это средство маме, она - любительница окрашивать волосы
16.05.2018
Цвет получился шикарный, возьму бальзам на заметку. Smile
16.05.2018
Цвет волос насыщенный стал ?
16.05.2018
Цвет глубокий и насыщенный получился!
Ещё 52 комментария