Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 09:57

полгода или более
    61 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Оттеночными бальзамами для волос Белита-Витэкс Color Lux я пользуюсь уже около года, и за это время протестировала несколько оттенков. Свой цвет волос у меня между темно русым и светло-каштановым. Есть седая прядь, а также за лето волосы выгорают полосками, поэтому решила попробовать тонировать. Стойкие краски для меня не вариант, так как волосы тонкие и одного раза достаточно, чтобы их пересушить. Я пользовалась оттенками бальзама 13 - Темный шоколад, 09 - Золотисто-коричневый и 02 - Коньяк. Ни один оттенок не соответствовал на 100% заявленному, но с бальзамами все сильно зависит от исходного цвета волос. Все оттенки смываются по-разному и по-разному закрашивают седину. Но после всех тих оттенков сразу после покраски волосы как с эффектом ламинирования, блестящие, гладкие, мягкие. При длительном использовании волосы не портят, не сушат. Пользоваться им очень удобно, по консистенции как крем-краска, не течет, и наносить надо краску, кистью. При мытье головы смывается заметно первые пару раз, и может красить полотенце, если волосы влажные. Кожу головы немного окрашивает, но все смывается после первой помывки. Перед покраской лучше нанести по контуру волос вазелин или жирный крем, чтобы потом не оттирать бальзам со лба и шеи. Запах специфический есть, но вполне терпимый, уходит после первой помывки головы. Перед покраской важно запастись перчатками, в комплект они не входят, только тюбик в упаковке, и все.

исходный цвет волос

Оттенок 02 коньяк выбирала, так как хотела получить легкий рыжеватый оттенок. Но ожидания он не оправдал, и на моих волосах оказался практически не заметен. Разве что более блестящие)). А вот ожидаемой рыжинки не появилось, скорее просто золотисто-русый цвет. Седину практически не закрасил, смылся за 4 раза. Я бы сказала, что этот оттенок скорее для светловолосых.

оттенок 02- Коньяк

Оттенок 13 Темный шоколад выбирала, как самый темный в палитре. Свои волосы у меня ближе к темно-русому, и хотелось затонировать седую прядь. С этой задачей бальзам справился отлично. Этот оттенок закрашивает седину, по крайней мере, если ее немного. Кроме того, на моих волосах он оказался очень стойким, полностью смывался почти 2 месяца. Но есть неприятный момент - в оттенке есть явная краснинка, особенно заметная в электрическом свете. Сам цвет получился насыщенный, волосы блестящие, долго был моим фаворитом.

Оттенок  13 Темный шоколад

Оттенок 09 - Золотисто-коричневый решила попробовать, когда окончательно надоела краснинка 13 тона. Сам цвет на волосах мне очень понравился, почти полное попадание в мой тон, только ярче. Но к сожалению седину закрашивает хуже 13, и смывается быстрее, за 1 месяц. Зато и краснинки нет)). Подтон с рыжинкой.

Оттенок 09 - Золотисто-коричневый

Планирую попробовать еще 28 тон - Шоколадно-коричневый, и написать свои впечатления от него.

В целом я в восторге от этих оттеночных бальзамов. Это хороший выход из положения для тех, кто не хочет пользоваться стойкими красками. Можно экспериментировать с цветами и не бояться убить волосы. И цена вполне бюджетная, хотя недавно они у нас подорожали, стоили по 45 грн, сейчас по 60 грн.

Достоинства
  • В итоге полностью вымывается с волос
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Ложится мягко, не течет
  • Не потрит волосы
  • Приемлемая цена
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • В комплекте нет перчаток
  • Небольшое несоответствие цвета
Mielenaрекомендует