Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Март, 2023 - 17:18

ВСЕМ ПРИВЕТ, КТО ЗАШЕЛ)

Причиной покупки новых итаминов для собак у меня стала их нездоровая тяга к цветочной земле после ее полива удобрением. Стоит мне напитать цветочки - как хвостатые тут как тут или же не тут как тут, но потом я обнаруживаю довольную собаку с черным от земли ртом и офигевший фикус.

Витамины выбрала по трем критериям:

• симпатичная упаковка с овчаркой
  • состав
  • цена
  • тот факт, что обычно конкретные витамины не назначали, а просто говорили - купи витаминов

Собаки у меня на натуральном питании, витамины примерно так и даю - весной и по осени, когда начинаются странные пищевые пристрастия - сигнал.

ИНФОРМЭЙШН

Место покупки: интернет - магазин товаров для животных "Мокрый нос"

Стоимость: 138 рублей, доставка у нас бесплатная за счет дорогого лекарства одной из собак

Производитель: ЗАО НФП "Фармакс", г. Киров, ул. Солнечная д.7 )

Количество: 90 таблеток

УПАКОВКА

Упаковка в целом простенькая, но яркая и информационно полезная.

С лицевой стороны мы видим немецкого красавца или красавицу, а также рыбку, даже трех. И список главных компонентов витаминов.

Меня в принципе сразу заинтересовала именно ОМЕГА, ибо я собак особо часто рыбой не угощаю, но когда сама ем - всегда делюсь)

90 таблеток - число кратное трем это очень удобно - и кратно месяцу, и кратно числу моих собак. Думала я) Однако дозировка в день куда более большая - 9 -15 таблеток В ДЕНЬ для крупных пород. Малость промахнулась, но то был интернет - магазин, теперь осведомилась. Производство отечественное, меня не смущает.

Водоросли, омега - 3 и мидии, особенно - зеленые - как раз то, чего у рационе моих собакенов особо нет. Ну могу, конечно, сушами поделиться, но это не часто.

Сами непосредственно витаминки упакованы в фольгированный пакетик. Он запаян, но при вскрытии они безбашенно вываливаются из отверстий коробки только в путь. Собаки только рады, некоторые.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Напоминают, если честно, по виду и аромату собачий кальций, брала как-то.

Аромат отдаленно меловой, плотненькие, не крошатся. На каждой таблеточке надпись "ОМЕГА". Жуются животными, даже собакой с заболеванием челюсти, хорошо.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

У меня трое употребителей данных витаминов)

Собаки восьми, пяти и ... примерно 12 лет.

Собаки едят натуралку, а также получают допустимые лакомства с человеческой кухни, ну и готовые ништячки.

Отношение собак к витаминам кардинально разное.

Больше всех ОМЕГА пришлась по вкусу средней собаке Золе. При этом парадокс в том, что ИМЕННО ЭТА СОБАКА ЗЕМЛЮ НЕ ТОЧИТ ИЗ ЦВЕТКА!

Двое же "землероек" напротив относительно равнодушны к витаминам. Но в целом все трое едят. Но Зола может съесть и 15 штук, словно она крупной породы и еще хотеть. Могу сей факт предполодительно объяснить тем, что собака не стрерилизованна, у нее реально на этой почве есть ряд разительных отличий от остальных.

От витаминов мне бы хотелось по возможности вот чего:

• чтобы те, кто ест землю из фикусов, перестали этим промышлять;
  • положительного влияния на здоровье собак;
  • положительно влияния и отсутствие негативного влияния на здоровье; болеющей собачки/совместимость с принимаемыми лекарствами.

Формат приема удобный - небольшие, не горькие (наверное), жуются собаками нормально (разгрызаются). Лично мне СОСТАВ опять же понравился:

• пивные дрожжи - это витамины группы В
  • много белка - 29 %
  • рыбий жир и дары моря

По эффекту глобально мне сказать пока сложно, так как дозировка оказалась слишком большой по расходу и по факту нужно брать больше упаковок на такую семью, как у нас. А значит дешевизна витаминов уже не такая и дешевая - на полный курс на всех выйдет в разы выше по цене.

Но витамины как по составу, так и по остальным критериями недурственные. Рекомендовать буду, негатива пока от них не увидела.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Состав
Negative Carrotрекомендует
04.03.2023
Полезно им, а вкус наверное приятный, потому и едят!)
Наверное, не пробовала Big smile
Пупсики какие🐕🐕🐕
Smile
Надо сразу 100 пачек брать Big smile
Ого, мидиями балуйтесь...А хозяйка лапшой давится Laughing out loud
04.03.2023
Вот не дашь соврать Big smile
Цап мидию Stare
Beer