Опубликовано 30 Январь, 2019 - 22:12

Аве, меня зовут Арина, мне 20 лет, и лишний вес это то, что преследует меня большую часть жизни.

Меня никогда не обижали мои сверстники, у меня было и есть много друзей, за мной ухаживали парни, я была лидером. Возможно, это и затуманило мне глаза, да так, что вес оказался в пределах серьезного ожирения. Мой максимальный вес был 104 килограмма. Многовато для девушки 20 лет? О-да! Даже при моем довольно высоком росте 173 см.

Не могу сказать, что я не замечала того, что я крупнее своих подруг, мне никогда не нравилась моя фигура, но я всегда подсознательно любила себя и все себе прощала.

Взглянув на отчетные фото с моей подработки летом 2018 года я ужаснулась.

Максимальный вес

Я увидела тетку, бабу, круглую бочку с заплывшими руками, с какими-то искривлёнными ногами. Тогда я предприняла попытку избавить себя от того, чем скрывала от остальных себя настоящую.

Я знала много полезного на тему похудения, постоянно интересовалась этим и передо мной встала задача обезопасить себя от срывов - соответственно подобрать что-то такое, на чем я сама смогу решать, чем питаться и когда. Я выбрала чередование монодней - белковые, рыбные, творожные, питьевые, овощные, фруктовые, кефирные и ещё множество других.

Первым делом я открыла календарь и определила для себя загруженные дни, праздники и семейные встречи. Это необходимо для того, чтобы понять, когда какой день должен стоять.

В дни каких-либо поездок, важных событий и просто в суетные дни я определяла для себя белковый (куриный или рыбный) день.

В дни выходные, когда ничего не нужно делать и я просто оставалась дома - устраивала шоколадный или питьевой день.

Остальные дни я чередовала по желанию. Обычно у меня стояло 2 белковых дня, 1 день питьевой или шоколадный, 1 фруктовый, 2 овощных и, например, 1 день что-то из каш.

Расписание делалось в конце недели на неделю новую.

Так выглядело расписание в самом-самом начале. Питьевых было так много, потому что было невыносимо жарко и у меня была огромная мотивация.

Как можете заметить, к более правильному и сбалансированному расписанию я пришла не сразу х)

К концу октября результат меня поразил:

После этого я стала питаться небольшими порциями и поддерживала вес уже на более свободном питаниии около 1,5 месяцев.

Сейчас я худею в основном на питьевой диете и мое тело выглядит сейчас вот так:

На данный момент мой вес почти в пределах нормы, благодаря спорту у меня появились мышцы, но я все ещё работаю над собой.

Советую использовать монодни именно так, а не в виде разгрузочных дней.

Достоинства
  • Легко сидеть
  • Не надоедает так быстро, как любая другая диета
  • Ты втягиваешься, когда видишь результат
  • Ты сама выбираешь, что ты будешь есть завтра
  • Хватает витаминов и микроэлементов
AVE ARIрекомендует
10.01.2021
у вас отличная сила воли. 5 дней подряд питьевая, я бы не выдержала столько. отличный результат
10.01.2021
спасибо! это не максимум, скинув грубо говоря 15кг с помощью этого способа, у меня в любом случае оставалось еще много лишнего веса, сейчас я в весовой норме, но добивалась этого разными способами, в том числе с помощью моей любимой питьевой Smile

питьевая не жесткая - в основном были кофе, чай, компоты, морсы домашние, кефир, редко сок (какой-нибудь нелюбимый брала, чтоб отбить аппетит Laughing out loud, типа томатного)
это не сложно, сложно отвыкнуть не жевать.
я сидела и больше недели, нашла для себя множество способов, которые мне облегчали этот процесс, например куриный бульон варила с морковкой (без твердых компонентов, разумеется, пила), пару ложек творога смешивала с молоком, корицей, медом, и многие-многие другие способы.
это, разумеется, на время, когда голод был адский.
а так хочу сказать, что это она из легкопереносимых и результативных диет, но, разумеется, такая встряска редко оказывается полезной.
планирую как-нибудь написать отзыв на это, вы меня вдохновили на это! Smile
14.01.2021
Мне было бы очень интересно. Я как раз пробую монодиету 5 й день. С удовольствием прочла бы. Спасибо
18.01.2021
Я написала Smile
Всегда легче почему-то было переносить монодиету, могу есть только определённый набор продуктов, иначе появляется ощущения, что я сорвалась. Когда-то похудела на питьевой на 13 кг за месяц, но пила ограничивая себя в напитках типа колы, из-за чего случился приступ кп. Второй раз сложнее на неё сесть морально(
05.07.2021
Как сейчас вы поддерживаете свой вес? Устраиваете разгрузочные монодни?
07.07.2021
я не поддерживаю, а продолжаю снижать его. Монодни, верно, питьевая еще.
В моно дни нужно кушать на какое-либо определенное число ккал?
10.08.2021
в идеале, конечно, поддерживать планку дефицита калорий, именно для вас расчитанную.
я летом старалась кушать в калорийные монодни (например на белковых(мясных), сладких), не больше, чем на 1200кк.
даже на овощных моноднях, которые, кстати, стали любимыми, можно как и объесться на небольшое количество кк, а можно сварить пару картошин (что выходит довольно много по кк да и в принципе картофель - нерекомендуемый продукт для этих дней) и остаться голодным. при этом тазик салата капустного с морковью едва ли будет больше 200кк, но даст сытость за счет объема.
11.05.2023
А где в варёной картошке много калорий?
Отварной или щапеченый картофель 85-95 ккал на 100 гр, в зависимости от сорта. Можео килограм картофеля съесть и даже 1200 не набрать ( а 1200 это минимум который нужен что бы просто лежать и моргать)
28.06.2022
Спасибо вам большое за отзыв! Вдохновившись вашим отзывом тоже решила сеть на разнообразную моно диету с питьевыми днями)))) Очень хочется похудеть, а вечный подсчёт всего съеденного меня вводит в стресс и я срываюсь, для меня это очень утомительно. А так, сегодня пьём, что хочется, завтра едим что-то одно, что хочется и очень хорошо)))