Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 12:46

5 BYN

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Я пишу о голубой очищающий маске для лица на васильковой воде Банька Агафьи.

В обзоре я подробно расскажу обо всех характеристиках маски, опишу ее характеристики, включая состав, консистенцию, аромат. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.

💎💎💎💎💎Краткие характеристики 💎💎💎💎💎

Продукт: голубая очищающая маска для лица на васильковой воде

Производитель: ООО Первое решение

Произведено в: Россия

Стоимость: 5 белорусских рублей

Объём: 100 мл

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: Золотое яблоко, Минск, Беларусь

Тип кожи: жирная, расширенные поры, проблемная в U- зоне- акне, постакне. Комедоны в районе подбородка

Рекомендую: да, 5 звёзд

Aqua, kaolin (голубая глина), glycerin, organic centaurea cyanus flower water (органическая васильковая вода), cetearyl alcohol, zinc oxide, bentonite (and) xanthan gum, olea europaea (olive) fruit oil, organic malva sylvestris (mallow) flower extract (органический экстракт мальвы), avena sativa (oat) kernel powder (овсяное толокно), sodium cetearyl sulfate, benzyl alcohol, parfum

💎💎💎💎💎Описание💎💎💎💎💎

Маска находится в упаковке из мягкого непрозрачного материала голубого цвета. Оформление простое и не броское.

С обратной стороны упаковки- подробная информация о продукте. Указаны действия маски, также есть описания некоторых компонентов

Состав указан на английском. Причём очень непонятным неразборчивым шрифтом. Читается он с трудом, надо напрягать глаза. Не люблю такое. Кстати, говоря о составе, маска действительно на основе глины. Глина стоит в начале состава. А значит, какой-то эффект от маски точно будет. Потому что глина- отличный элемент для ухода за жирной кожей.
Упаковка оснащена крышечкой, которая легко откручивается и закручивается.

Закрывает упаковку довольно герметично. Она у меня ни разу не протекала.

Горлышко среднего размера.

Маска из него выдавливается легко.

💎💎💎💎💎Консистенция, аромат💎💎💎💎💎

Маска довольно густая, но легко выделяется из дозатора. Капля держит форму, не стекает.

Маска практически однородная. Если не прочитать состав, то можно даже не понять, что она содержит глину как основной компонент.

Маска имеет довольно резкий сладковатый аромат. Не могу определить, чем она пахнет. Но я прям балдею от этого запаха. Очень уж он мне пришёлся по душе.

Цвет маски- нежно- голубой. Повторяет оформление упаковки.

💎💎💎💎💎Моя кожа 💎💎💎💎💎

До

20+
Пористая, причём поры склонны к быстрому закупориванию

U- зона проблемная- очень склонна к акне и постакне

Жирная

До

На подбородке часто образуются комедоны.

💎💎💎💎💎Мои ожидания💎💎💎💎💎

Легко наносится

Небольшой или средний расход

Не раздражает кожу

Не вызывает покраснений

Не сушит, не стягивает

Эффективно работает с воспалительными элементами: акне, комедонами, чёрными точками

Воспаления проходят быстрее

Подсушивает комедоны

Освежает кожу

Предотвращает новые воспаления на коже

💎💎💎💎💎Применение, результат💎💎💎💎💎

Маску я использовала 6 раз. С одинаковым интервалом между применениями. То есть, регулярно. Обычно мой уход и за волосами и за кожей одинаковый. И это такой своеобразный слоеный пирог. На данный момент мой уход на фото.

Кратко про продукты:
Про пенку Аравиа- это мой первый продукт данного бренда. Довольно неплохая. Мягкая. Вкусно пахнет. Брала в Золотом яблоке. Обзора на неё не будет, так как сейчас почему-то эта ветка закрыта для написания отзывов.

Тоник Эвелин- хороший продукт. Тонизирует, успокаивает кожу. Не жирный, не липкий. Использую ещё с лета. Но не наношу на зону вокруг глаз.

Гель Эвелин- мой любимчик. Это где-то уже 7-я или 8-я банка. Нежно люблю его и использую и под глаза, и на шею, и на руки, и как основу под макияж.

Маску я наношу при помощи вот такой плоской кисти. На очищенное с помощью пенки слегка влажное лицо.

Капаю немного маски на кисть и распределяю по лицу. Консистенция у неё супер приятная и удобная.

Похожа на йогурт густой. Как будто даже жирная немного. Распределяется по коже легко. Много маски не нужно. И вот глина как будто не ощущается. Никаких комков нет. Маска не тяжёлая. Наношу маску довольно так плотно, не жалею. Но расход все равно небольшой.
Далее держу ее на лице минут 15-20, как и советует производитель.

Что мне очень понравилось- в процессе экспозиции маску не нужно обновлять либо смачивать. Она просто не сохнет. Через 20 минут она все равно довольно влажная. При применении маски на коже не заметила никаких неприятных ощущений. Напомню, что маска с глиной. Поэтому вокруг глаз ее наносить нельзя. На шею тоже не стоит, если конечно на ней нет акне.
Маска легко смывается. Я использую многоразовые диски от Onme. Они легко стираются и за счёт своей шершавости легко смывают маски.
А раньше брала желтые пористые губки- спонжи из Fix Price. Тоже классные штуки.
Собственно, поговорим о результатах.

Так выглядит до/после одной процедуры

До/После 1 применение
Ну никакого особо результата касательно высыпаний. Но вот кожа стала более свежей. У меня есть ощущение, что маска немного увлажняет/питает кожу. Потому что после маски она такая довольно свеженькая и более гладкая. Также она более мягкая. С одного раза маску не оценить. Выкладываю фото после 6 применений. Почему именно после 6? Мне просто кажется, что я вижу результат. Поэтому пора им поделиться.

И более крупный ракурс.

Постакне на подбородке стали проходить быстрее. Некоторых уже нет совсем. Заметила, что комедонов на подбородке стало меньше. Приятно. Отмечу, что уход не меняла. На данный момент вот только маску добавила. Значит, такой эффект дала маска. Мне также показалось, что маска немного регулирует жирность кожи. Вот если сделать ее с утра, к вечеру кожа не так сильно жирнится.

В общем и целом это довольно таки неплохой продукт. Я не вижу причины, чтобы не поставить этой малышке 5 звёзд. Она не сделает чудес. Она не вычистит поры (ну в принципе она и не должна каким-то магнитом вытягивать грязь из пор). Но она сделает кожу более мягкой и гладкой, приятной на ощупь. Она также воздействует на жирность кожи (понятно, что временно). С ней высыпания и постакне проходят быстрее. Также она содержит глину в своём составе, которая реально является основным ингредиентом (стоит в начале состава).

💎💎💎💎💎Резюмируя💎💎💎💎💎

Небольшой расход

Консистенция очень приятная

Маска легко наносится

Несмотря на глину в составе, маска не сохнет на коже 15-20 минут и не образует корку

Очень легко смывается, кожу не нужно тереть

Не сушит и не стягивает

Немного регулирует жирность кожи

Улучшает состояние кожи в плане высыпаний и чёрных точек

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры

➡️Очищающая маска с нимом Himalaya herbals

➡️Коллагеновая гель-маска Medical Collagene 3D Aqua Balance c гиалуроновой кислотой

➡️Гель-маска Savonry огурец

Достоинства
  • Консистенция
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Darimorozovaрекомендует
12.10.2022
Не очень нравится Агафья, но эту масочку, пожалуй стоит попробовать!
12.10.2022
Мне не подошла, все лицо прыщами покрылось
А почему пальчик поставили ВНИЗ? Wink
Ой спасибо. Исправила