Опубликовано 30 Май, 2021 - 01:43

До 34 лет на кожу вокруг глаз я наносила обычный крем для лица. Дневной, ночной, универсальный. Увлажняющий, питательный. В общем, любой. Иногда от такого крема слезились глаза, но я терпела)) Потому что были попытки с кремом для век. Я их покупала, но отдельно наносить на область вокруг глаз другой крем мне было лень. Ведь и эффекта особо не было.

Но в 34 года, так сказать, петух клюнул. Стало понятно, что обычные кремы для лица не подходят моей коже вокруг глаз.

При выборе крема для области вокруг глаз я столкнулась с новой проблемой. Все они либо от отеков, либо от морщин.

Те, что от морщин, содержат гиалуронку или подобные вещества. А это сразу к отеку, так как гиалурон задерживает воду.

От отеков помогает кофеин. А он как бы не лучшим образом подходит для устранения морщин.

Когда мой мозг совсем взорвался от полученной информации, я пошла и просто купила крем. Не самый дорогой и не самый дешевый.

💖 💖 💖 КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💖 💖 💖

Место покупки: Магнит-Косметик.

Цена: 400 рублей.

Объем: 15 мл.

Возрастная группа: 45+. Мне же пока 34 года. Я хотела взять 35+, но в магазине не было такого и я взяла 45+.

Страна изготовления: Германия.

💖 💖 💖 УПАКОВКА 💖 💖 💖

Мой крем был в коробке. Коробка - в слюде. 100% гарантия того, что в мою баночку не залазили чужие пальчики!

Информация на коробке многообещающая:

Крем для кожи вокруг глаз L'Oreal Paris Трио актив Возраст эксперт 45+

Состав и дата изготовления указаны на дне коробки:

Баночка внутри:

Сама баночка тоже была с защитой в виде наклейки из фирменного скотча.

Крем для кожи вокруг глаз L'Oreal Paris Трио актив Возраст эксперт 45+

Баночка маленькая. Как шайбочка.

Флакон стеклянный, крышла пластиковая.

Крем для кожи вокруг глаз L'Oreal Paris Трио актив Возраст эксперт 45+

Под крышкой не было защитной мембраны. Но даже без нее крем не размазался по крышке, так как консистенция крема густая и плотная.

💖 💖 💖 ОРГАНОЛЕПТИКА КРЕМА 💖 💖 💖

Крем имеет ярко выраженный светло-желтый оттенок. На солнце заметен мелкий шиммер (блестки). Читала, что кого-то из девушек смутили эти блёстки.

На самом деле, на коже после нанесения и впитывания крема нет никакого блеска. Ни жирного, ни от блесток.

Крем лореаль для век

Крем плотный, густой, но не жирный. Нет ощущения детского крема "Слобода" в жестяной упаковке.

Впитывается не мгновенно, но быстро:

На фото виден блеск, очень старалась поймать этот блик. Так выглядит кожа сразу после нанесения и распределения крема. Через 5 минут после этого уже не будет такого блеска.

Аромат. Очень нежный, практически не заметный, не навязчивый, пудрово-мыльный.

💖 💖 💖 РЕЗУЛЬТАТ 💖 💖 💖

Сначала расскажу о коже вокруг глаз.

После 30 лет стали явно нависать верхние веки. Были мысли о блефаропоастике, но пока морально и финансово не готова отрезать часть кожи с век.

По утрам верхние веки сильно отекают, не смотря на то, что основной объем воды выпиваю до 16.00.

Есть гусиные лапки в начальной стадии на внешних уголках глаз.

Ну, и вишенка на торте, сухая кожа на нижних веках. Вплоть до шелушения и покраснений.

Для наглядности результата покажу фото до и после. Крем использую 2 месяца каждое утро и почти каждый вечер.

Левый глаз.

Крем для век до/после

А это через время, с косметикой, но сути этого не меняет:

Крем для век до/после

По прежнему видны и отек, и морщинки на нижнем веке.

Правый глаз (птоз на правом более ярко выражен).

Крем для век до/после

Нависающее веко, согласно законам физики, вверх не воспрянуло. Как лежало мешком, так и лежит. На красноту первого фото внимание не обращайте, разное освещение, разные камеры (телефон и фотоаппарат).

Оба глаза.

Крем для век до/после

Ракурс разный, освещение разное. Но визуально видно, что проблемы остались.

А теперь с косметикой с интервалом 2 месяца примерно в одинаковом ракурсе.

Крем для век до/после

Всё на месте. И отеки, и морщины.

💖 💖 💖 ВЫВОДЫ 💖 💖 💖

Конечно, мысли и мечты были о том, чтобы крем избавил меня и от нависающих отечных век, и от морщин.

Но, как взрослый человек, я понимаю, что одним кремом мне уже не отделаться.

По результатам фото вы могли подумать, что кремом я не довольна, так как нет никакой разницы в до/после. Это не так. Кремом я очень довольна!

По личным ощущениям кожа вокруг глаз стала заметно более упругой. Нет никакой сухости на нижних веках. По утрам кажется, что и отеки на верхних веках меньше.

Самое главное, от этого крема у меня ни разу не было рези в глазах, как от обычных для лица. Глаза не краснеют.

За 2 месяца ежедневного использовании расход крема небольшой. Было:

Крем лореаль для век

Стало:

Лореаль вокруг глаз отзывы

Под другим углом:

Не совсем удобно, что банка широкая, а горлышко поуже. Когда крема станет меньше, набирать его будет сложнее.

А теперь плюсы и минусы.

Плюсы:

• Очень хорошо увлажняет и питает кожу вокруг глаз
  • Впитывается быстро, но не мгновенно
  • После впитывания наношу тени для век. И они не скатываются от жирности крема. Даже без базы под тени.
  • Не вызывает раздражения глаз
  • Стоит не дорого
  • Расходуется медленно (так как на эту область хватает маленькой капли крема)

Минусы:

• Грандиозных изменений нет. Отеки и морщины никуда не деваются

Крем мне так понравился, что когда эта баночка закончится, куплю такой же. Да, нет вау-эффекта, но есть комфорт после нанесения крема, нет неприятных ощущений. Кожа более упругая и гладкая.

Рекомендую!

Достоинства
  • Не липкий
  • Нежирный
  • Питает
  • Придает упругость
  • Распространенность
  • Увляжняет
  • Улучшает цвет кожи век
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Морщины не сокращает
  • Отсутствие лифтинг-эффекта
  • Слабый антивозрастной эффект
Малинкарекомендует
30.05.2021
Да, крем на увлажняет и питает, а это уже хорошо. Главное теперь предотвратить дальнейшее развитие проблемок с веками)
Концовка неожиданная: я тоже подумала, что в итоге крем не понравился))
Может, мне тоже попробовать взять крем другой возрастной категории?))
04.06.2021
Мне кажется ожиданная))) просто отзыв в духе айрека, фото до и после. Глупо от крема за 400 р ждать вау эффекта. Увлажнил и уже хорошо)))
Официальный представитель LOreal Paris
18.06.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris🌷
Рекомендуем дополнительно попробовать тканевую маску для для лица Возраст Эксперт 45+ которая повышает эластичность кожи, интенсивно увлажняет, выравнивает цвет лица и разглаживает. 1. Нанесите маску на очищенную кожу, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица. 2. Через 15 минут снимите маску. 3. Легкими массирующими движениями распределите остатки маски по коже лица и шеи или удалите при помощи ватного диска.
45+? Серьезно ты замахнулась...
Надо по возрасту выбирать же
10.10.2021
Да ну прям, здесь больше действующих веществ, от этого морщины быстрее не появятся