Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 09:29

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Я бы не сказала, что я знаток корейских секретов и приемчиков в макияже, но и не совсем профан в этом. Корейский макияж для меня всегда как отдельный мир, совсем отличный от того, что я, обычно, предпочитаю для себя делать. Я люблю что-то яркое, цветное, часто делаю инста-макияжи, а вот до корейских средства у меня очень редко доходят руки.

Но я очень уважаю их видение красоты и безумно вдохновляюсь этой эстетикой!

Тинты – самая что ни на есть корейская тема, обязательный элемент, о котором сегодня пойдёт речь. А именно - TONY MOLY Tint Delight 🍒

В этом отзыве я расскажу, как мне понравилось применять тинт и вообще про все его характеристики.

Цена: 4,5 $ (350 р.)

Вес: 9 г

Производство: Южная Корея

Где купить: сайт корейской косметики и ухода с выгодными ценами JOLSE

УПАКОВКА

Простенький пластиковый футляр, но очень милый, все, как любит корейцы. Крышка в виде сердечка меня умиляет:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight 01 Cherry Pink - отзыв

Так как пластик прозрачный, хорошо просматривается оттенок и количество содержимого:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight 01 Cherry Pink - отзыв

Внутри нас встречает хороший ограничитель и длинный мягкий фетровой аппликатор:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight 01 Cherry Pink - отзыв

Делаю акцент на его размере, так как его поверхность действительно вытянутая, что, как оказалось, довольно удобно в нанесении тинта:

• ОТТЕНОК •

Всего в линейке, насколько я помню, около трёх оттенков, многие из которых уходят то в красный, то в оранжевый. Я постаралась выбрать для себя наиболее холодный вариант и попала в самую точку – это оттенок 01.

01 Cherry Pink - холодный насыщенный вишнёвый оттенок, плотность которого варьируется от легкого розового до темной фуксии (при наслаивании).

Свотч оттенка:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight 01 Cherry Pink - отзыв

Я специально сделала фото не только свежего свотча, но и тинта, который он оставляет при стирании. Как видно, получается свой оттенок губ, только насыщеннее.

ТЕКСТУРА

Для меня, конечно, необычная. Тинт как будто бы на водянистой основе, жидкий, но не течёт во все стороны, напоминает очень пигментированную водичку.

Имеет вкуснейший аромат! Для меня это аромат винограда Изабелла, отдушка очень напоминает запах помад Stellary. Да, яркий, в носке меня никак не беспокоит и не раздражает, ощутим, разве что, рот нанесении.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Начну с того, что я эмпирическим путём выявила два оптимальных способа применения данного средства и один из них мне понравился больше всего.

Все просто:

1️⃣ - Наносить плотным равномерным слоем на все губы, можно даже несколько слоев, чтобы добиться яркого оттенка губ;

2️⃣ - Наносить тинт только на центр губ и прихлопывающими движениями распределять по всей поверхности градиентом, делая, так называемый, эффект «зацелованных губ».

Наносится тинт тонким слоем, нужно это сделать аккуратно, чтобы сразу же обозначить ровный контур:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight 01 Cherry Pink - отзыв

Скажу сразу: даже не пытайтесь разнести его идеально равномерно, в один слой сделать это просто невозможно! Поэтому я настоятельно рекомендую для более менее насыщенного цвета сделать хотя бы два слоя.

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight 01 Cherry Pink - отзыв

Как это работает: нанесли один слой – подождали, пока он подсохнет – стерли салфеткой и получили мягкий розовый оттенок – повторили.

• ДО/ПОСЛЕ •

И, собственно, что получается по итогу с оттенком 01:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight 01 Cherry Pink - отзыв

Мне больше нравится наносить тинт на центр губ и распределять пальчиком, этот способ самый простой и беспроблемный:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight 01 Cherry Pink - отзыв

Что получается в конечном счете:

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ •

Неоднозначные и я сейчас поясню, почему.

Во-первых, с ним не очень просто работать, так как не всем будет легко нанести яркий оттенок на все губы идеально ровно. В любом случае, рука должна быть набита, но я рекомендую не заморачиваться и наносить просто подушечкой пальца:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight 01 Cherry Pink - отзыв

Мне хватило пары – тройки применений, чтобы в это «въехать» и использовать тинт в своё удовольствие, а не думать, как бы равномерно нанести его по контуру 😅 Растушёванный контур - корейская фишка и тут она читается целиком и полностью.

Во-вторых, тинты не прощают очень сильной сухости и шелушений на губах, будьте к этому готовы. На ошмётках кожи губ он неизбежно залипнет, что испортит всю картину-малину.

Мне определённо нравится, что путём наслаивания можно добиться разной интенсивности цвета: как сделать легчайший розовый оттенок, так и более насыщенные ягодные губы.

Расход, в любом случае, очень экономичный, этого флакона хватит до скончания веков.

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight 01 Cherry Pink - отзыв

Важно, что мне с ним очень комфортно. Губы вообще не липкие, как будто на них просто ничего нет. Для идеального комфорта можно использовать в комбинации с бальзамом (обычно, так и рекомендуют делать). Сами по себе тинты не обладают увлажняющими свойствами, поэтому, если губы склонны к пересыханию, можно носить с тонким слоем бальзама поверх. Я могу и без него.

Я даже попробовала его на вкус и он показался мне слегка сладковатым, ничего неприятного и, уж тем более, горького.

Общий вид тинта на губах в 2 слоя:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight 01 Cherry Pink - отзыв

Довольно мило, на мой скромный взгляд. Для меня такой вариант очень ежедневный, когда вообще не хочется делать ярко, а губы на лице обозначить хотелось бы. Получаются сочные и вкусные губехи без ощущения чего-либо поверх них. Удобно, могу сказать.

СТОЙКОСТЬ

Ну, средство стойкое. Кофе и перекусы, однозначно, переживёт в первозданном виде, нигде не отпечатывается. После плотного жирного обеда может постепенно побледнеть оттенок, но кусками ничего не сойдёт. Стирается хорошо гидрофильным маслом, мицеллярной водой придётся потереть губы как следует, чтобы полностью избавиться.

Въедается в губы, но не намертво, в принципе, отличная стойкость для тинта подобной водянистой текстуры.

💁🏻‍♀️ Резюмирую:

Средство для красивых губ.

Очень приятный оттенок, с которым можно играть, комфортен в носке. Единственное, я рекомендую наносить его пальчиком в лучших корейских традициях и промакивать салфеткой и будет вам и счастье, и стойкий ровный оттенок.

Мой вердикт:

➕:

• довольно стойкий
  • не пересушивает губы
  • приятные вариации оттенков
  • экономичный
  • бюджетный

➖:

• не простой в работе и нужно знать нюансы применения
  • может неровно лечь на шелушения

Благодарю за просмотр! Жду комментариев и надеюсь, что отзыв был приятен и информативен 😌
Всегда Ваша @chrissherstneva!

@chrissherstnevaрекомендует
Тоже есть такой тинт)
мои губы слишком полосит(
04.01.2021
Я согласна, не самый простой в нанесении, но я уже давно приловчилась))
09.12.2020
С такими губами что угодно выглядит хорошо)) завидую)
Спасибо! Love
09.12.2020
Одно время баловалась этим продуктом, а потом разонравилось...
А Вам очень красиво😍
А почему разонравилось?
Я сейчас тинтами прям взахлеб пользуюсь, видимо, дорвалась Big smile
05.01.2021
Я лет 5 назад купила набор от Бенефит с тинтом и пользовалась этим набором на полную, потом прикупила ещё пару разных и всё, наигрались) теперь блеск и бальзамы мои вечные спутники)
Есть такой же. Удобно наносить по сравнению с другими тинтами. Но зараза, как сушит. С бальзамом или без. Одно нанесение, и к вечеру или на следующий день нужно просто замазаться кармексом.
Вам везёт Smile
04.01.2021
Благо, меня обошла эта участь)
Вы очаровательная Love А вот тинт мне совершенно не понравился, текстура водички очень полосит, цвет неравномерный - особенно на стыке губ. Сходит очень быстро, достаточно просто облизнуть губы - и вот пожалуйста, пятна, проплешины, середина пустая, а контур яркий. Еще и стык губ некрасиво смотрится, ярко выделяется. Тинт от Чупа Чупс полная противоположность, очень мне подошел - текстура гелевая, распределяется ровнехонько и сходит также равномерно, просто бледнеет. Но возможно дело в губах, все мы разные Smile
04.01.2021
Благодарю Вас! Хочу очень взять на пробу Чупа Чупс, много его хвалят) Не скажу, конечно, что у Тони Моли вышел лучший тинт на земле, но мне очень даже неплохо Smile Ни сухости, и в нанесении привыкла)
09.12.2020
Красиво и сексуально смотрится.
Согласна Shy
Оооо ❤️ Тинт в сочетании с бальзамом любимое средство для холодов 😍👍
На таких шикарных губках все смотрится великолепно 💋💄🥰💕
Большущее спасибо Love
10.12.2020
У меня были несколько таких, ароматы у них классные!)))
Аромат 🔥🔥🔥