Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 14:45

Всем привеееет!

Тинтом для губ нынче никого не удивишь. Они стали уже доступными и продаются везде. Это раньше они были каким-то чудом родом из Кореи, где его наносили так красиво, с эффектом омбре на внутреннюю часть. Получались какие-то конфетные губки.

И мне безумно хотелось именно корейский тинт, жидкий, как показывали в дорамах... Ну а такие бытовые желания должны сбываться!

В линейке тинтов TONY MOLY Tint Delight всего 3 оттенка - 01 - розовый, 02- красный и 03- оранжевый. Я остановилась на первом, он мне показался наиболее универсальным.

И вот, 125 гривен (а это 300 рублей) и он уже у меня в руках!

Начну с оформления. Я просто в восторге - везде сердечки, даже крышечка и то оформлена красиво.

Так и манит взять в руки, открыть, потрогать Smile

Вот чего, чего, а корейцам стоит отдать должное в плане оформления их косметики. Я даже боюсь представить сколько дизайнеров упаковок сейчас работает в Корее. Маски в упаковках в виде панд, томата, тинты в виде кошечек, крем для рук в виде персика...

Всё направлено на то, чтобы покупать влюблялся в косметику с первого взгляда. А хороший там крем или тинт - какая разница, я хочу вот этот экземпляр прямо здесь и сейчас! Smile

На упаковке на русском информации ноль. Ясно одно - что использовать нужно в течение 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Оттенок написан внизу - 01 Cherry Pink (именно так и написано на хангыле). Корейцы вообще часто пишут английские слова своими буквами )

Объём - 9 мл. Кстати, продается еще и миниатюрка в 3 мл, но только в красном цвете.

И вот что нам говорит производитель о своем продукте:

Яркие, сочные цвета и ошеломляющая стойкость - этими преимуществами обладает тинт для губ от корейского бренда Tony Moly! Средство не только позволяет добиться красивого макияжа, но и бережно ухаживает за чувствительной кожей губ. Тинт насыщен маслами жожоба, шиповника и арганы. Эти компоеннты защищают губки от пересыхания, сохраняя их мягкость и нежность.
Тинт обладает отличной стойкостью, при этом не пересушивает эпидермис. Даже после чашечки кофе или обеда он не оставит неэстетичной светлой каймы на стыке губ и не скатается в складочки.
Уникальная текстура позволяет регулировать насыщенность цвета. С Delight Tony Tint вы сможете создать как нежный повседневный, так и яркий вечерний образ.

Ну и переходим к более детальному рассмотрению продукта)

Аппликатор стандартный, пушистик.

Сам тинт очень жидкий. Я вообще не понимаю о какой густоте идет речь, когда встречаю эту фразу в описаниях некоторых интернет-магазинов. Да, он не как уж прям вода, но назвать его густым у меня язык не повернется. Для меня густой это что-то желеподобное, как гель. А тут точно нет.

Открываем тюбик и первое на что я обращаю внимание - запах. И здесь Тони Моли меня не разочаровали - пахнет очень классно! Отдушка легкая, приятная, сладкая и какая-то фруктовая. Она совершенно не раздражает, а наоборот пользоваться тинтом приятно только лишь из-за одного аромата!

• СВОТЧИ

Оттенок сначала покажу на руке, ну и как наносится.

Аппликатор пушистик и на руке им пользоваться удобно, практически ничего не растекается, здесь впитывается пару секунд.

Розовая вишня действительно вишня - оттенок красивый, с синим пигментом. Зубы делать желтее не будет, наоборот будет добавлять белизны улыбке.

Подсыхает в красивый розовый оттенок, с каким-то малиновым тоном.

Иду мыть руки.

Оттенок еще остался, но не такой и яркий. Тогда как жидкие матовые помады даже после мытья рук с мылом (а тут я вообще просто под воду подставила) и зубами не отгрызешь, как прибитые...
Ну свотч на руке то такое, главное ж "чтоб костюмчик сидел". То есть переходим к еще более практической информации.

• ФОТО НА ГУБАХ

А вот тут и начинается самое интересное. Перед использованием тинта советую тщательно губы проскрабировать и пользоваться хорошим питательным бальзамом.

Для начала решила сделать губы в стиле корейских дорам, с эффектом омбре.

Наносим на внутреннюю часть губ тинт, активно распределяем. Подушечкой пальца аккуратно вбиваем жидкость.Получается что-то типа этого. Если на кореянках это выглядит очень миленько, то у меня - будто ела свёклу и забыла нормально вытереть рот Laughing out loud

Для некоторых случаев неплохой вариант, но, как оказалось, у нас такой мейк считается странным и на улице на тебя все косятся, будто болеешь чем-то и это у тебя изо рта кровь идет.

Ну ок, тогда будем пользоваться тинтом, как помадой, и наносить на всю поверхность.

И вот тут нужны танцы с бубном, на одной ноге, читая заклинание на латыни. И никак иначе нормально нанести не выйдет.

Аппликатор пушистик так и норовит заехать за контур, а нормально ты уже и не подправишь, потому что всё начинает смазываться и впитываться.

Где-то получается более яркий оттенок, где-то менее насыщенный, потому что нанести сразу одним махом это нечто нереальное.

Думаю, заметна легкая или не легкая плешивость.

Но что мне нравится - что он не матовый. Он дает красивый эффект влажных губ.
Вот на фото мне нравится второй вариант. Хоть в реальности он выглядит хуже... Ну или это я редкая придира.

Но опять смотрю на фото и... мне нравится!

• СТОЙКОСТЬ

Вот я рассчитывала, что утром тинт нанесла и вечером его нужно смыть. И что он будет держаться как прибитый вес день.

Ага, щаззз. Раскатала я губу. Такой потрясающей стойкости у него нет! Он и обед или ужин переживет с очень большим трудом. А если начать пить кофе, то с прикосновением с жидкостью - могут оставаться следы на чашке!

Как оказалось, он ужасно боится воды! Так что выходить с ярко-накрашенными губами под сильный дождь крайне не рекомендую. Потому что потом от вас реально начнут шарахаться люди. Он попросту "поплывет" по лицу ручейками. И это будет выглядеть потрясно! Если вы собираетесь косплеить вампира после еды, когда у него прям текут ручейки крови по подбородку.... Зрелище всё же не для слабонервных.

• ОСОБЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Вот я реально не знала как этот пункт обозвать, так что получилось вот это. Пользоваться тинтом можно только на идеальные губы. Маленькая трещинка, шелушинка, он её найдет и спустя короткое время подчеркнет, да так, что заметят в радиусе километра от вас.

Главные его минусы я покажу на фото:

Во-первых, когда наносишь пальчиком, то потом его отмыть от краски - та еще проблема! Он прям вгрызается в кожу подушечки пальца!

Второе - если у вас губы сухие и не в идеальном состоянии то может быть такое как на втором фото в коллаже. Представляете, вот накрасили вы губы красиво, прям конфетно получилось. И вас пригласили на изысканный ужин. Съели вы дефлопе из палабы с семечками кациуса, стараясь распробовать соус ди фиеста... Аккуратно промокаете губы и получаете вот такое.

Как минимум, вы получите удивление своего избранника. Как максимум - от вас будут бежать со скоростью света, ведь подумают, что это какая-то новая болезнь. А нет, милый, это тинт!

И снять потом эти остатки - не каждое даже двухфазное средство может....

Кстати, расходуется он просто БЕЗУМНО экономно! И за полгода, которые отведены по сроку годности, останется больше половины точно. Так что возможно лучше купить миниатюрку в три мл. Она хоть и не так красиво оформлена, но зато вы точно используете весь продукт за 6 месяцев.

ИТОГ:

Очень интересный тинт для обладательниц идеальных губ. Красивый оттенок, с холодным подтоном, который будет придавать белизну зубам. Классный аромат, приятная цена, большой объём.
Сам тинт жидкий и это затрудняет его использование.

Но вот стойкость желает лучшего, чтобы нанести - нужны определенные навыки.

Единственно что - у него очень красивый, влажный финиш.

Если вы готовы мириться с его недостатками и знаете как найти подход к такому капризному продукту - уверена, что он займет достойное место в вашей косметичке.

Я хоть и рекомендую его (мне нравится оттенок, финиш, что можно использовать несколькими способами), но из-за недостатков могу поставить только 3 звезды.

А вот покупать или нет Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight - решать вам. Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен Smile

И спасибо, что дочитали до этой строчки!
С вами была Марина Smile

b2utyрекомендует
09.02.2019
Понравился по описанию этот тинт))
09.02.2019
Не люблю тинты, так как сил но сушат губы Sad
Фотографии очень понравились Love
Но дефлопе из палабы буду есть в чём-то менее пугающем))
09.02.2019
Мда, этот тинт явно не для зимы когда губы могут быть не идеальными, так что стоит подождать до лета