Опубликовано 9 Март, 2021 - 14:31

Я уже давно думала о покупке тинта для губ - слышала много об их стойкости. Уверена, не одна я уже порядочно устала от постоянных подкрашиваний и слежки за помадой обычной на губах.

Тинт – это стойкий пигмент для губ, очень похожий на разбавленные чернила, который плотно «усаживается» на губах и обладает высокой стойкостью.

Выбор пал на известный бренд Tony Moly. Именно этот тинт мне понравился соотношением цена-объем - выгоднее сложно найти.

Цвет в упаковке сразу виден, напоминает черешню или венозную кровь)) Очень насыщенный.

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight Cherry pink

Мне до сих пор странно, что бренд очень распространен за рубежом, а продублировать информацию хотя бы на английском все равно не могут. Поэтому все чисто на корейском

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight Cherry pink

Мне очень понравился аппликатор: он мягкий и удлиненный. Набирается на него, конечно, много, но это просто фиксится - просто обтереть о внутренность тюбика излишки. Для легкого оттенка нужно смотреть, чтобы на аппликаторе вообще почти ничего не осталось.

Небольшой минус - если нужен легкий эффект на губах, наносить лучше пальцем - аппликатором будет сложно, ибо растушевать средство нужно быстро и равномерно. Лично у меня аппликатором не выходило (может, проблема во мне).

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight Cherry pink

Цвет тинта мне очень нравится, очень глубокий, реально cherry pink) С руки, кстати, тинт смывался очень плохо, так что тоже нужно быть аккуратнее - если покрасите случайно кожу, тем более на лице - нужно смывать как можно быстрее!

Тинт сохнет быстро!

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight Cherry pink

Тинт можно наносить несколькими способами:

1) "Корейский" способ - прокрашивается больше внутренняя часть губ, чем внешняя

2) Просто легкая растушевка пигмента по всей площади губ

3) Интенсивное прокрашивание

Я покажу второй способ и третий.

Я постаралась как можно аккуратнее распределить пигмент по губам, вот что вышло:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight Cherry pink

К сожалению, фото не настолько передает цвет, в жизни от понасыщеннее. Результат мне понравился, оттенок довольно живой, приятно яркий, причем выглядит естественно - будто мои губы сами по себе более яркие

Далее я нанесла еще слой и получила более яркий цвет:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight Cherry pink

Оттенок прямо сильно розовит. Если вы смотрите дорамы, вы точно знаете этот оттенок))

Результат после 5 часов, я успела поесть и попить чай:

Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight Cherry pink
Честно, я удивлена - цвет немного сошел, но в целом оттенок еще на месте. Однозначный плюс.

Тут следует оговориться - после нанесения я старалась не есть и не пить как можно дольше, а ведь сразу так захотелось ааххах.

НЕБОЛЬШОЙ МИНУС - из-за своей стойкости тинт немного сложно снимать. Сильно лучше не тереть, а просто раз в минуту прикладывать смоченный мицелляркой диск к губам, он "отмочится" и начнет сходить.

"ЛАЙФХАКИ":

1) Чем дольше вы продержитесь, тем больше тинт "впитается" и будет держаться лучше.

2) Также лучше перед нанесением проскрабировать и увлажнить губы.

3) После нанесения не говорите/не сжимайте губы. Расслабьте их максимально - иначе тинт может сильно затечь в трещинки и в целом лечь не ровно. Достаточно минуты, лучше две)

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

• Тинт мне очень понравился, если научиться им грамотно пользоваться, он может заменить несколько средств (в плане интенсивности цвета)
  • На губах вообще не чувствуется - огромное достоинство перед помадами
  • Вкусный аромат. И вкус ахаха (да, иногда в процессе нанесения он немного "съедается")
  • Расход экономичен
  • Хороший объем и действие за свои деньги - я брала за 500 рублей
  • Найти тинт иногда сложно - я в Петербурге нашла его через 3 недели только. Сначала вообще хотела Cherry Red, но его так и не было.
  • Смывается нелегко.
Достоинства
  • Красивый цвет
  • Очень стойкий
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Сложно найти
aokly_Prevрекомендует