Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 20:00

​​Доброго времени суток ❤️.

Тинты для губ были особенно популярны лет 5-6 назад, но тогда эта мода обошла меня стороной. Однако, попробовать такую вещь я хотела очень давно, поэтому недавно все же прикупила её, прошерстив немало отзывов. У этого тинта меня привлёк оттенок и относительно невысокая цена. Стоит ли средство потраченных денег и вашего внимания, а также как оно смотрится на губах, покажу далее.

Итак, Тинт для губ TONY MOLY Tint Delight.

Общая информация:

• Цена: ~350 рублей, тогда была скидка. Это недорого, довольно бюджетно для тинта. Я смотрела сколько они в среднем стоят, это 600, есть и по сотке, но там качество уж совсем доверия не вызывает.
  • Место покупки: Вайлдбериз, наверняка, есть на Озоне и в других онлайн-магазинах. В обычных косметических, честно, не встречала.
  • Производится в Корее.

Упакован тинт был в прозрачную плёнку, это и есть защита от вскрытия. Сам флакон не самой стандартной формы - заужен сверху и снизу. По размеру компактный, удобно лежит в руке и помещается в любую косметичку. Упаковка стеклянная, не тяжёлая, но ронять всё равно нежелательно, пятно потом в жизни не оттереть.

Крышка закрывает плотно, до щелчка, ничего не протекает. Верх крышки в виде сердечка, мелочь, а выглядит мило и вызывает улыбку).

Кисточка-аппликатор зачерпывает нормальное количество средства, и не стекает, и не слишком сухой. Он фетровый, мягко и нежно скользит по губам, ничего не царапает и не осыпается.

Дизайн самый минималистичный, какой только может быть, при этом очень милый. Эти "нарисованные" сердечки добавляют романтического настроения, когда используешь тинт. И меня очень радует, что упаковка прозрачная, я хотя-бы вижу, сколько там средства.

Консистенция тинта жидкая, текучая, со временем густеет. Как сок какой-то ягоды, немного скользкий, но абсолютно не маслянистый.

Оттенок 02

Я хотела нечто такое ягодно-вишнёвое, были ещё 3 цвета в палитре, вроде красный и коралловый, они мне понравились меньше. Этот очень насыщенный, яркий, с явным алым, почти малиновым подтоном.

В чём "прикол" использовать тинт?

В его стойкости. И вы можете сами "контролировать" насыщенность цвета. Как я его использую? В этом деле есть нюансы: губы должны быть буквально в идеальном состоянии, без шелушений, не погрызанные, ровные и гладкие по своей структуре.

Для этого я заранее скрабирую губы или специальным скрабом, или прохожусь зубной щёткой, а затем толстым слоем наношу ухаживающий бальзам и удаляю салфеткой непосредственно перед нанесением тинта.

Губы до:

Ровно красить - не мой конёк, но как получилось.

Оттенок получается после первого слоя таким:

Для меня это слишком япона-мать, очень ярко, для какой-нибудь вечеринки это, может быть, и подойдёт, но на повседневку - точно нет. Поэтому я беру ватный диск, смоченный водой, и оттираю излишки тинта.

Тогда оттенок становится таким:

Уже куда лучше и приличнее, так можно ходить и в обычный день. Сверху ещё можно нанести тонким слоем масло/блеск или тот же бальзам для губ, чтобы придать сочности. Но, в принципе, можно и так.

Что по ощущениям?

Тинт никак не ощущается на губах, по сути это как краситель, (пигмент) который впитывается в кожу. Он очень стойкий, никуда не сползет - это точно, если не есть, продержится несколько часов или весь день. Но и после перекуса цвет "слиняет" только с внутренней стороны губ. Однако к концу дня это становится заметным - особенно красные края губ без такового средства на них.

Тинт не имеет явного вкуса, если перебарщить, то, конечно, почувствуете сладковато-кислый привкус. Тинт не течёт и не липнет. У него отличная пигментация, это плюс, но и минус - пока красишь губы, нужно быть осторожной и не дай боже задеть лишнее - не оттереть никак. Смыть его в принципе очень сложно, он либо съедается, либо нужно яро потереть с мицелляркой, цвет въедается в кожу.

Тинт никак не ухаживает за губами, скорее подсушивает их, поэтому после него за ними нужен явный уход с увлажнение и питанием. Если использовать тинт при трещинах на губах, то это будет выглядеть не очень эстетично, ибо тинт затекает в них и застывает там, в то время как со всей остальной поверхности губ сходит, и это выглядит будто они окровавленные или пожёванные. Им можно создать эффект зацелованных губ как раз, если убрать излишки и "яркость".

Аромат у тинта волшебный, иногда мне хочется открыть флакончик и нюхать его, но, боюсь, засохнет. Изначально он мне казался виноградной газировкой, что-то в этом роде. Теперь я чувствую ягодный, отдалённо вишневый аромат. В любом случае, он невероятно приятный, сладкий, но не приторный и вкусный. Я бы хотела себе такой парфюм, понравился.

Тинт экономично расходуется, я его и не использую ежедневно. Но купила в ноябре, уже прошло 4 месяца, а даже половина ещё не закончилась. Предполагаю, что вещь окажется долгоиграющей и хватит мне её чуть ли не на годы.

Итог. Мне это средство понравилось. Мои ожидания оно оправдало. Конечно, не без минусов, вещь в принципе, как я поняла, не для всех, но не худшее, что может быть. Наоборот, эффект, как я и хотела. Я его рекомендую, возможно, потом возьму коралловый оттенок.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Аромат ягод
  • Высокая пигментация
  • Красивый цвет
  • Не липнет и не растекается
  • Низкая цена
  • Очень стойкий
  • Прелестный дизайн
  • Приятный на вкус
  • Универсальность
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Неаккуратно сходит со слизистой
  • Сушит губы
CurlyBoomрекомендует
Какой сочный оттенок))
17.02.2022
Даа, поэтому его и выбрала Love
🔥
Innocent