Опубликовано 19 Январь, 2016 - 23:07

Доброго времени суток!

В роддоме у меня было так много молока, что оно стало застраиваться и врач сказал, что не отпустит меня пока не сцежусь, я пыталась руками, но не получилось, я сказала, что молоко не текет, года он нажал на сосок и молоко фантаном билось вверх.

У моей мамы было много молока и я думала, что у меня будет так же, даже уверенная была в этом и не беспокоилась на счёт молока, его действительно было много, но не долго, когда было 3 месяца ребёнку молоко взяло и прекратило течь.

У меня началась паника и я делала все что только можно было для восстановления молока, совсем не понимая, почему оно исчезло, хотя ни каких стрессов для прекращения лактации у меня не было.

Сначало опишу сам молокоотсос, а в конце напишу, что я делала, что было молоко до 2х лет.

Собирается и разбирается молокоотсос легко.

Скрипит при работе.

Грудь болит от него.

И руки устают, но нельзя постоянно безпрерывно качать, нужно нажать и ждать, когда выйдет молоко, лучше слегка моссировать грудь после нескольких раз нажатия на рычаг.

Для меня минусом было то, что сцеживаться лёжа не получалось, только если сидя откинуться слегка назад, но мне после разрывов и операция это было очень тяжело.

Сама пользовалась пару раз, не очень понравилось, может привыкла к молокоотсосу с грушей. Потом отдала родственникам и половина частей от него куда-то делись, поэтому собрать и показать как выглядит в сборном виде не могу. Потом опять кому-то отдала.

Многие хвалят этот молокоотсос, здесь нельзя однозначно сказать, что плохой и не рекомендую, но и сказать что я в восторге тоже не могу, может дело привычки или строения груди, а может просто руки не оттуда растут и не правильно делала, что не понравилось. В общем подруге бы не порекомендовала, и цена у него кусачая.

А теперь о возврате молока. Первое была паника, потомучто мы с мужем решили не кормить ни чем кроме грудного молока до 6 месяцев.

Вечер, молока нет, дете орет, у нас ни чего нет чтоб накормить, я в слёзы, звоню маме, она говорит пей много чая и лучше со сгущенкой или просто молоком, пью, не помогает, я в интернет полезла, ребенку дала водички.

Узнала, что при кормлении нужно со второй груди сцеживать сразу, тогда молока сцеженного будет больше, чем если просто сцеживать без ребенка. Это действительно так. Я беру ребенка, комлю, он пытается высосать из одной, а к другой приставляю молокоотсос. И из другой хорошо льется молоко, не мнтго но есть хоть что-то ,я отсасывала молокоотсосом все время, пока ребенок сосал другую грудь, потом из бутылочки докармливала.

Ещё я купила потом специальный чай для увеличения молока, про него я тоже писала отзыв, уже не помню как называется.

В общем, я так делала целый месяц, и с каждым днем молока действительно становилось все больше и больше и я его стала замораживать, но оно не пригодилось и когда сломался холодильник и вовсе испортилось. А для хранения молока я покупала контейнеры в виде стаканчиков с крышками, тоже авентовские, мы ими потом долго еще пользовались просто как стаканами. Но это уже другая история.

Благодарю за прочтение моего отзыва!

Здоровья Вам и вашим малышам!

Благодарю за внимание!

Здоровья Вам и вашим деткам!

Читайте, кому интересно, про другие мои отзывы о товарах для детей которые мы пробовали от Lubby и не только:

Нагрудник с рукавами " В мире животных "

Слюнявчик Пома--- Что за маленькие красные комочки остаются на руках ?

Бутылочка для кормления Avent с противоколиковой системой---Бутылочка антиколиковая помогает или нет? Вот что я думаю об этом...

Тарелка Lubby ---Теперь ребенок кушает с большим интересом и мультики не нужны.---

Набор для кормления Lubby Ложка, вилка с гибкими ручками "Микки и Минни"---Ложку с вилкой можно гнуть в любую сторону и они не сломаются...

Поильник-непроливайка Lubby С трубочкой и ремешком ---Пить, играть и гулять одновременно...

Ложка и вилка для кормления ( изогнутые)---Как научить ребенка кушать аккуратно и попадать в рот ложкой, а не мимо...

Игрушка - прорезыватель " Карамелька" Lubby---Удобно держать и грызть, но только...(

Соска-пустышка с рельефной поверхностью Lubby ---Наш помощник для десен номер 1.

Бутылочка для кормления---Первая бутылочка, которую легко держать моему маленькому ребенку самому

Товары для детей

Детские игрушки

~ ❤~ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ОТЗЫВЫ ~ ❤~

Мой отзыв на сайт IRecommend.ru. Кто я? И почему пишу эти отзывы.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Скрипит
Вера НадеждаЛюбовьне рекомендует
согласна, у меня правда был от медела, но знаю, что это молокоотсос ужасно скрипит и не стоит таких денег.
АннаНиколаевна, за такие деньги могли бы придумать что-нибудь чтоб не скрипел.