Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 19:14

390 руб

Всем доброго денечка!

Сегодня речь пойдет о продукте всем известной марки Natura Siberia, а именно о Пробуждающем креме для лица с SPF 15.

Данный крем я купила случайно, находясь на просторах Яндекс маркета в поисках скидок. Взгляд мой упал на категорию кремы, т.к. мои средства подходили к концу. Отзывов было не очень много, но все они были очень хорошие, скидка большая, марка проверенная, чего еще искать? Недолго думая, я заказала данный крем и стала ждать доставки. Кстати, на тот момент на официальном сайте компании продукт стоил в 2 раза дороже, что также подстегнуло меня к покупке.

Уже через день вот такая нарядная красочная упаковка лежала у меня в руке:

Давайте же познакомимся с этим продуктом. Что нам обещает производитель:

Крем для лица NATURA SIBERICA Пробуждающий SPF15 обеспечивает защиту от UF-лучей, наполняет кожу энергией, глубоко увлажняет, делает ее упругой и сияющей. Разработан специально для активных жителей мегаполисов, минимизирует стрессовые факторы окружающей среды, освежает и тонизирует! Дикая вулканическая камчатская голубика – таежная супер ягода, произрастающая в суровых условиях, накапливает в 30 раз больше ценных антиоксидантов антоцианов, чем обычная лесная. Антиоксиданты антоцианы в 50 раз сильнее витамина C, усиливают защитные функции кожи, стимулируя ее способность к самовосстановлению и ускоряя процессы обновления, делают ее упругой, возвращают здоровый цвет лица.

Судя по названию и наличию SPF крем необходимо применять утром, но я использую его иногда и на ночь после умывания.
Продукт имеет приятную упаковку, радующий глаз удобный лиловый тюбик.

Есть защитная фольга, что немаловажно.

Но что самое классное - консистенция, она легкая, муссовая и по всему напоминает черничный творожок. Даже съесть хочется!
Ощущения от использования самые что ни на есть положительные. Крем в меру легкий, но при этом неплохо питает, кожа после него мягкая, нежная, напитанная (особенно это видно при регулярном применении). При этом лицо не блестит как жирный блин, а наоборот крем будто матирует.
В сочетании с бюджетной ценой (особенно, если покупать по скидке) крем просто находка!
Для тех, кто разбирается в составах:

Aqua with infusions of vaccinium vulcanorum fruit extractwh (органический экстракт голубики вулканической), ribes nigrum leafextract* (экстракт листьев чёрной смородины), vaccinium myrtillus fruit extract* (экстракт черники), sambucus nigra flower extractwh(экстракт цветов чёрной бузины), hippophae rhamnoides fruit extractwh (экстракт ягод облепихи), rubus arcticus fruit extract*(экстракт малины арктической), ethylhexyl methoxycinnamate, coco-caprylate/caprate, caprylic/capric triglyceride,bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, titanium dioxide, silica, glycerin,cocoglycerides, niacinamide (витамин в3), tocopheryl acetate (витамин е), coco-glucoside, sodium stearoyl glutamate, citric acid,benzyl alcohol, ethylhexylgly

К сожалению, проверку на сайте Экоголик крем не прошел:

Не впервые я вижу, что Сиберика грешит добавлением не совсем натуральных и полезных ингредиентов.
Из-за этого снижаю общий балл. В остальном же крем замечательный, если Вас не смущает добавление указанных ингредиентов, то смело рекомендую!

Достоинства
  • Большой объём- 50мл
  • Имеет SPF 15
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Неидеальный состав
Mari Vivienрекомендует
Хороший крем! Обязательно попробую Smile
10.06.2023
Надеюсь вам тоже понравится)
10.06.2023
У меня были пилинг диски этой серии. Понравились
Надо попробовать, интересно!