Опубликовано 2 Март, 2023 - 18:46

Дорогие мои читательницы (а может и читатели)😉

Я как человек с неидеальными волосами – всегда нахожусь в поиске ухода за ними😉 Ну а найти такие средства как шампунь и бальзам, которые еще будут соответствовать цена-качество – это вообще удача!🍀

Ранее я делилась с вами своим открытием – коллекцией для повреждённых волос под кодовым названием “Keratin Injection” (инъекция кератина) Ice Professional от бренда Natura Siberica💜

Моя коллекция: шампунь, бальзам, маска для волос

В этот раз пришла пора рассказать о бальзаме для волос Natura Siberica Ice Professional Keratin Injection 💟

Внешний вид бальзама

Хоть я и писала ранее, еще раз обращу ваше внимание на стиль и упаковку: коллекция Keratin Injection выдержана в одной цветовой гамме - модного лилового цвета, от которого я лично кайфую 🥰

Помимо классного цветового решения – баночку с бальзамом объемом 250 мл. очень приятно держать в руках:

• она пластичная, легко трансформируется при нажатии,
  • и самое прикольное в ней - это покрытие soft-touch 👍

Помимо внешних характеристик, сам бренд Natura Siberica является eco-friendly во всех смыслах этого слова, в том числе ответственно подходя к упаковке своих продуктов. Вся коллекция Ice Professional, куда входит линейка Keratin Injection, упакована в переработанный пластик👌

О коллекции Ice Professional

Я бы даже назвала это не коллекцией, а целой главой в продуктах компании😉 Наполняют эту главу (Ice Professional) такие коллекции как:

• Refresh my scalp (Программа для решения проблем
    кожи головы);
  • Repair my hair (Уход за сильно поврежденными волосами в результате химических воздействий
    или механических повреждений);
  • Tame my hair (Программа для непослушных, вьющихся, склонных к пушистости и спутываемости волос);
  • Refill my hair (Для сухих, тусклых и обезвоженных волос);
  • Keep my color (Под программу попадают волосы окрашенные, осветлённые, тонированные, после химических процедур (кератиновое выпрямление, завивка, нанопластика, ботокс и др.);
  • Keep my blonde (Уход за блондом);
  • Organic salon care (Органическая линейка салонного ухода);
  • Take it home
  • Scalp expert (Направлена на решение проблем кожи головы)
  • Color mask (Раздел оттеночных масок для волос).

Предсталенная у меня коллекция Keratin Injection входит в группу Take it home – инновационные 5 видов коллекций по уходу за волосами, разработанные специально для домашнего ухода, но позиционирующиеся брендом Natura Siberica как профессиональный уход:

разработано на основе НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ ИНКАПСУЛИРОВАНИЯ.
ИНКАПСУЛЯЦИЯ – это заключение активных
компонентов в микроскопические липидные капсулы, которые доставляют компоненты в неизменном виде в более глубокие слои кожи головы и волос, где они высвобождаются и начинают работать.

Все eco-friendly условные обозначения на тюбике

Независимо от того, из какого «раздела» Ice Professional вы выберете себе продукт, все их будет объединять запатентованная система – метод крио-ферментативной экстракции (Innovated Cryo-enzymatic Extraction – ICE):

все натуральные компоненты мы добываем холодным способом, не подвергая воздействию высоких температур или вредных химикатов

Увеличенное обозначение запатентованного метода с тюбика с бальзамом

Кратко о составе

О составе бальзама для волос Keratin Injection очень четко все расписано на оборотной стороне тюбика:

Для анализирующих - состав в вашем распоряжении:

Aqua, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Novosieversia Glacialis Extractwh (органический экстракт розы арктической), Hydrolyzed Rice Protein, Rubus Idaeus Seed Oil* (органическое масло косточек малины), Angelica Archangelica Root Extractwh (органический экстракт ангелики лекарственной), Rubus Chamaemorus Seed Extractwh (органический экстракт морошки сахалинской), Rosa Rugosa Flower Extract* (органический экстракт розы камчатской), Rosa Davurica Flower Water* (органический гидролат розы даурской), Rhododendron Dauiricum Flower/Leaf/Stem Extract* (органический экстракт рододендрона даурского), Glycerin, Urea, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Sodium Chloride, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool. (*) – органические ингредиенты. (WH) – органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

Если резюмировать, то основные действующие ингредиенты (не берём в расчет технологию Cryo-enzymatic extraction), это:

Arctic Rose (Арктическая роза) – восстанавливает поврежденные и ломкие волосы. Помогает в самом уязвимом месте – питает и восстанавливает кончики волос.
Plant Keratin (Растительный кератин) – встраивается в пустоты волоса и восполняет утраченный белок.

Тот самый «ноу-хау» в применении бальзама для волос. Мои впечатления

Девочки, я уже давно замечала, что независимо от того, насколько щадящий шампунь вы используете, при частом ежедневном использовании он так или иначе влияет на состояние волос в сторону их высушивания, увы.

Раньше я лишь в качестве лайфхаков читала «бывалых», кто отращивал вечно отламывающиеся на концах волосы, что они перед мытьем головы шампунем – наносят на длину волос бальзам😉 Официально это ноу-хау нигде не было закреплено раньше. Но с покупкой бальзама Keratin Injection этот постулат был официально закреплены в качестве инструкции по применению 😂😍

Таким образом, вы можете использовать продукт целыми 2 путями на ваш выбор:

• нанести как классический бальзам-кондиционер для волос после мытья шампунем на пару минут;
  • нанести продукт заранее до мытья волос на всю длину

Что касается моего опыта: я пробовала использовать кондиционер обоими путями, и мне больше понравился тот самый «лайфхак»:

1. Мочу волосы под водой

2. Беру свой бальзам Keratin Injection и промазываю им волосы по всей длине

3. Мою голову шампунем

4. После «закрепляю» результат уже на чистые волосы небольшим количеством бальзама для волос

Подчеркну и в этом отзыве, что вся коллекция Keratin Injection чудесно благоухает арктической розой😍 Я обожаю этот деликатный розовый аромат 🪔

По консистенции - бальзам-кондиционер Keratin Injection кажется достаточно густым, но при этом не «вазелиновым»: его очень легко размазать по волосам, он словно скользит и как бы впитывается в слоящуюся структуру волоса, постепенно наполняя его нужными компонентами 👌👍

💜💜💜

По итогу проведенной процедуры мытья волос - я получаю напитанный вкусным продуктом волосы, которые еще недавно были на концах «сухой грязной паклей», а на выходе - струящимся блестящим и как будто здоровым полотном из волос😍

Я довольна результатом:

• гладкость
  • блеск
  • мягкость
  • здоровый вид волос

Спасибо за ваше внимание, и удачи в покупках🍀

Достоинства
  • Запатентованная формула
  • Модное применение бальзама
  • Правильная консистенция
  • Приятный аромат
  • Продукт eco-friendly
  • Стильная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки