Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 01:15

Всем привет 👋🏽

Совсем недавно я прогуливалась по магазинам и заметила серию стильных минималистичных баночек: шампуни, бальзамы, маски 🤩

Из всех представленных вариантов мне больше всех понравился с кератином:

во-первых, баночки скляночки уж очень классного цвета;

Вид сверху

во-вторых, серия “keratin injection” разработана для сухих, повреждённых, сильно секущихся волос пористой структуры, чтобы заклеивать расслоившуюся волосяную кутикулу, делать волос более упругим и наполненным.

Мои волосы как раз целиком и полностью попадают под категорию «сильно что-то там», вместо тысячи слов лучше одно фото😀

В общем, показываю вам свою импульсивную покупку, целый комплекс по уходу за повреждёнными волосами ICE by Natura Siberica “Keratin Injection”

Кстати, ни слова “Ice”, ни тем более что это от Natura Siberica я в магазине не видела, осознание наступило куда позже, когда из ящика я достала свой «новый шампунь»🤣

Как к таковой марке Natura Siberica у меня ровное отношение: не было каких-то претензий, но и сильной радости не испытывала. Да, у меня были средства этой фирмы, но в памяти ни одно не закрепилось.
И тут бац, такое открытие 💡 Шампунь ICE by Natura Siberica “Keratin Injection” для повреждённых волос

Как я обмолвилась словечком ранее, очень классная упаковка: красивый лиловый цвет баночки, покрытие soft touch, супермягкий материал из переработанного пластика (сминается получше чем тюбик с пастой)👌

Очень мягкая упаковка

Продолжая свои лучшие традиции, Natura Siberica придерживается эко-френдли теме, но привносит в неё новые веяния как с точки зрения упаковки, так и с точки зрения позиционирования своего бренда, выпуская модернизированные линейки с претензией на «профессиональный» уход😉

«Добрые» знаки

Кератиновый шампунь серии ICE производится в 2-х объемах: 250 и 400 мл, у меня более компактный формат.
Вот что пишут о шампуне на сайте компании:

РЕКОНСТРУИРУЮЩИЙ РИТУАЛ KERATIN
INJECTION – это метод питания и регенерации волос путем добавления кератина, то есть белка, который является естественным строительным компонентом волос.
Arctic Rose (Арктическая роза) – восстанавливает поврежденные и ломкие волосы. Помогает в самом уязвимом месте – питает и восстанавливает кончики волос.
Plant Keratin (Растительный кератин) – встраивается в пустоты волоса и восполняет утраченный белок.

Состав в биолаборатории я, конечно, не проверяла, но скажу сразу, я пожалела, что не взяла шампунь форматом побольше, 400 мл.😂

Шампунь “Keratin Injection” прекрасно пахнет😍 Звучание розы, в данном случае «арктической», на старте доставляет мне удовольствие от использования продукта👍
Шампунь достаточно жидкий по консистенции: легко выливается из тюбика, легко наносится на волосы, легко пенится👌

Инструкция по использованию стандартно нанесена на флакон с шампунем

Как обычно я мою голову:

• если волосы сильно загрязнены (например, 3-5 дней не мыла голову) - я наношу первым слоем какой-то самый примитивный и бюджетный шампунь для того, чтобы смыть сало😅 И только на корни волос, длину от середины я не трогаю!
  • вторым, иногда третьим мытьём я уже наношу свой основной рабочий шампунь: на мокрые уже частично «мытые» волосы продукт экономно расходуется, прекрасно пенится при минимальных затратах. Также я стараюсь не трогать всю длину волос, чтобы не травмировать и без того «проблемные» концы.

В нашем случае я с «первого» мытья сразу использовала шампунь ICE “Keratin Injection”👌 И с «первого» же мытья шампунь начал хорошо пениться, промывать голову.

Первое мытьё головы
Второе мытьё просто превзошло все ожидания: пена густая, обильная, я решилась нанести шампунь не только на корни волос, но и на всю длину, при этом я не почувствовала, что шампунь высушивает их или как-то «путает» и тем самым травмирует☺️
Второе мытьё головы
Шикарная пена
По итогу двух «промывок» я почувствовала чистоту, гладкость и мягкость своих волос 🤩
Чистые мокрые волосы
Естественно, что просто шампунем я не обхожусь, вслед за очищением кожи головы и всей длины волос - я наношу уход в виде бальзама (почти каждое мытьё), а 2 раза в неделю делаю маску той же коллекции😉

Но скажу одно своё наблюдение, даже и без последующего ухода, только после использования шампуня, я могу

• расчесать свои волосы
  • волосы мягкие и блестящие
  • не электризуются и не путаются, что является хорошим критерием качества шампуня для меня🤘🏽

Волосы только после мытья шампунем
Девочки, надеюсь вам поможет мой отзыв в выборе шампуня 🧴

Дополнительно я обязательно поделюсь впечатлением о других продуктах из линейки ICE “Keratin Injection”: бальзам и Маска для волос💁🏽‍♀️

Достоинства
  • Eco friendly
  • Бережно промывает кожу головы и волосы
  • Новая коллекция
  • Отлично пенится
  • Прекрасный аромат
  • Состав
  • Стильный дизайн упаковки
  • Щадящий уход
Недостатки
  • Волосы со временем «привыкают» к продукту
beauty-людирекомендует
20.11.2022
Спасибо за отзыв! Сохранила в закладках.
20.11.2022
Вам спасибо, что прочитали:)
20.11.2022
Мне тоже понравилась серия ice у них, достойные продукты и цена относительно не высокая
20.11.2022
Да, сиберика молодцы, не останавливаются:)
20.11.2022
Я обожаю Сиберику, думаю что возьму на пробу
21.11.2022
Да, она весьма хороша;)
27.11.2022
Для моих сухих кончиков думаю норм будет😁
27.11.2022
Да, мне кажется он достаточно щадящий 😃