Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Март, 2020 - 14:51

несколько дней

Всем привет.

В 8,5 месяцев моя малышка подхватила ротовирусную инфекцию, которую со школы принёс её дядя.

Мы начали изначально лечиться дома, ну что, ей богу, диарею не вылечим? Оказалось-не вылечим...

По рекомендациям врача давали Смекту и Энтерофурил, результата не было, а от сладкого энтерофурила пошла страшная сыпь (ужас, срок годности у него 14 дней после открытия, дорогой, так ещё и с побочкой страшной).

В общем, поступили мы в инфекционное отделение, узнав что у нас на Энтерофурил идёт реакция, прописали антибиотик Амоксициллин и бифидумбактерин, + Смекта.

Так как в инфекции долго никого не держат, после анализов сказали, что мы сможем долечиться дома, дали рецепт на лекарства и отпустили через день.

Итак, антибиотик Амоксициллин выдаётся строго по рецепту. (У нас лично его спросили).

Цена: 115 рублей.

Сам по себе антибиотик Амоксициллин представлен в виде порошка белого цвета, который необходимо разбавить кипячёной водой до "плечиков" ёмкости, в которой он находится.

Затем хорошо взболтать и давать ребенку в соответствии с нормой указанной в инструкции или врачом. Наша норма была 200 мг. Это около 3,7мл. Я давала из шприша от детского сиропа-нурафена, мне так удобнее.

Запах у получившегося сиропа приятный, сладковатый, напоминает сиропы из нашего детства. На вкус тоже сладкий, но не приторный.

Его мы давали 5 дней.

Хочу заметить, что заранее просто так порошок разбавлять не надо, так как в разбавленном виде у него короткий срок годности.

Мы день пропили энтерофурил и 4 дня получается пили антибиотик, на третий день уже были видны результаты, ребенка не рвало и реже ходила в туалет.

Знакомая амоксициллином ребенку вылечила ангину, поэтому с уверенностью могу сказать, что данный антибиотик достаточно хорош и эффективен, не был бы он ещё антибиотиком).

Надеюсь была полезна, не болейте и берегите детишек.

Достоинства
  • Невысокая цена
  • Приятный вкус
  • Эффективный
Недостатки
  • Маленький срок хранения готовой суспензии
Slastenikaрекомендует
24.03.2020
Нам при ротовирусе помогало комплексное лечение.Сорбенты пили, чтоб токсины вывести из организма, энтерофурил для страховки от развития новых бактериальных осложнений, диета и обильное питье
24.03.2020
Это да, само собой!) Но нам энтерофурил, к сожалению, не подошёл (