Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 09:23

Ну что ж, продолжаем знакомиться с корейской косметикой.

На очереди у нас бренд Celimax, это южнокорейский молодой бренд, производящий косметические средства для кожи с повышенной чувствительностью, укрепляющие кожный барьер, исключительно по высоким стандартам качества.

Чем примечателен бренд - перед выпуском нового продукта они проводят клиентские интервью и опросы, примерно год уходит на создание нового косметического средства с учетом пожеланий покупателей.

Также мне импонирует сдержанный дизайн упаковки всей продукции бренда.

Линейка средств Derma Nature это гиппоалергенный уход.

Взяла попробовать миниатюру легкого гидрофильного масло против черных точек Celimax Derma Nature Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil. 20 мл - 450 руб. Заказывала в любимом магазине FERIKA

20мл

Для любителей "тяжелого" макияжа (кто использует СС, ВВ и тональные средства) - девочки, это очень важный этап очищения, иначе, как я узнаете не понаслышке о камедонах.

Масло подходит для всех типов кожи. Содержит в составе восемь масел:

масло бергамота, пенника лугового, жожоба, подсолнечника, сладкого миндаля, оливы, виноградных косточек и абрикоса

Это масло действительно легкое и подходит для ежедневного применения, особенно рекомендуется для кожи склонной к воспалениям. Имеет легкий и приятный аромат.

Способ применения прост:

Нанести немного масла на сухую кожу лица, аккуратно распределить, мягко помассируйте лицо. Намочить руки, повторить мягкий массаж и все смыть теплой водой.

При контакте с водой гидрофильное масло превращается в легкую эмульсию, при этом растворяя все загрязнения, отлично смывается.

После обязательно дополнительно умыться пенкой/муссом. На данный момент пробую средство для умывания той же марки.

Примечание для девушек, которые пользуются тушью, рекомендую перед использованием гидрофильного масла все же смыть макияж глаз мицеллярной водой, чтобы избежать эффекта глаз панды.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не забивает поры и не првоцирует акне
  • Не оставляет жирной пленки
  • Отлично смывает остатки любой тональной основы
Недостатки
Евгения Нрекомендует