Опубликовано 14 Июль, 2023 - 04:41

от 20 долларов

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о средстве, которое всегда есть в моем уходе - гидрофильном масле, на этот раз у меня от бренда доктор сюрикл из серии про беланс. Вообще, стала замечать что после знакомства с их спф средствами, взгляд все чаще и чаще падает на эту марку, хотя до этого никогда не была фанатом корейской косметики. Итак, что же из себя представляет гидрофильное масло этой марки:

Описание: масло находится в приятного, синего цвета флаконе, с удобным, хорошим дозатором, который защелкивается в случае необходимости. Но, класть его в чемодан я бы все таки не рискнула, носик поворачивается легко, а масло жидкое - высока вероятность все запачкать.

Сам пластиковый флакон находится дополнительно в картонной коробке, внутри которой имеется информация о средстве на разных языках. Никакой защиты от первого вскрытия по сути не было.

• Сроки годности - указаны на дне флакона и внизу картонной коробки. Срок годности после вскрытия год. Так же, как и на других средствах бренда есть на флаконе специальное место, где можно написать дату вскрытия средства. Вообще, именно этот бренд приучил меня писать прям на упаковке со средство дату его вскрытия.
  • Объем - 155 мл.
  • Производитель - Южная Корея
  • Для кого - для всех типов кожи, особенно для чувствительной
  • Цена - от 20 долларов (около 1700 рублей)
  • Место покупки - я покупала в надежном магазине корейской косметики, так же есть в золотом яблоке и на маркетплейсах

Консистенция и аромат: аромат для меня просто шикарный. Он свежий, немного цитрусовый, чуть сладковатый. Очень приятный. Хотя, при первом использовании меня немного напряг, так как обычно все гидрофильные масла с отдушкой и с эфирками цитрусовых раздражают мне глаза.

Само масло чуть желтоватого цвета, это хорошо видно в бутылке:

Консистенция как вода. Масло очень жидкое, мне кажется даже жиже чем привычное нам масло подсолнечника (хотя именно оно и лежит в основе данной гидрофилки):

Эмульгируется тоже очень легко и просто:

После смывания не оставляет никакой жирной пленки или наоборот сухости, коже очень комфортно:

Способ применения:

нанесите пару капель гидрофильного масло на сухую кожу, аккуратно помассируйте лицо. Добавьте немного воды и продолжайте массировать, пока масло не превратится в молочко. Смойте средство теплой водой.

- стандартное применения для гидрофильного масла/бальзама. Единственное, я бы добавила пункт про второй этап умывания - пенку или гель.

Обещания производителя:

Гидрофильное масло с пробиотиками Dr.Ceuracle Pro Balance Pure Cleasing Oil превосходно справляется с очищением, устраняет любые загрязнения, пыль, солнцезащитное средство и макияж любой стойкости. Помимо качественного очищения, средство поддерживает нормальную микрофлору, благодаря содержанию в составе полезных бактерий — пробиотиков.
Масло растворяет сальные пробки и излишки кожного сала, очищает поры. При регулярном применении средство нормализует выработку себума, восстанавливает липидный баланс и предотвращает появление чёрных точек. Не вызывает чувства стянутости, а напротив, смягчает кожу и предотвращает появление шелушений.
Подойдёт для самой чувствительной кожи, не вызывает аллергии и раздражений.
Маслянистая текстура при контакте с водой превращается в нежное молочко, которое полностью смывается тёплой водой и средством для умывания, не оставляя жирной пленки и неприятных ощущений.
Гидрофильное масло содержит 6 видов пробиотиков, которые поддерживают нормальную микрофлору, а также способствуют осветлению пигментации и выравнивают тон:

Подходит для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной.

из основных обещаний:

- устраняет загрязнения, спф, макияж любой стойкости

- поддерживает нормальную микрофлору

- очищает поры

- предотвращает появление черных точек

- подойдет для чувствительной кожи

Обещаний достаточно много. Но, я сомневаюсь на счет поддержания микрофлоры и последнего, что подойдет чувствительной кожи. Масло слишком непродолжительное время находится на коже, чтобы как то разительно повлиять на микрофлору, а эфирные масла и отдушка не самые лучшие ингредиенты для чувствительной кожи.

Что касается остальных обещаний, то они вполне реальны. Я даже на своей коже замечаю отсутствие проблем с черными точками при выборе хорошего гидрофильного масла/бальзама.

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Celyl Ethylhexanoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam Seed Oil Olea Europaea (Olive) Fruit Oil Simmo ndsia Chinensis Jojoba) Seed Oil, Tocopherol, Water, Butylene Glycol, Lactobacillus Ferment, 1,2-Hexanediol, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Citrus Au rantium Bergamia (Bergamot Fruit Oil), Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Limonene Linalool

- обычно я противник таких состав из-за отдушки. Причем тут не только компоненты отдушки, но и эфирные масла цитрусовых. Обычно, такие средства раздражают глаза и смывать банальную тушь ими некомфортно. Но, я не знаю что так или не так с этим маслом, но кроме приятного, легкого аромата я не заметила никаких признаков этой отдушки. Т.е. я по запаху чувствовала, что там есть что то цитрусовое, но мои глаза вообще никак не отреагировали - что большая редкость.

Но, все же зачем класть такие компоненты в средство, предназначенное для чувствительной кожи я не очень понимаю.

В остальном же состав прекрасен. несколько пребиотиков, неплохие консерванты, нет красителей.

В общем, состав неплох, но не идеален.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.

С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

Использование и результат: такого рода продукты я использую каждый день. Обычно только на лицо, но, если использовала спф, то гидрофильным маслом очищаю так же шею, уши и зону декольте, если на нее тоже наносила крем.

При каждодневном использовании я не заметила ничего плохого от этого масла. Наоборот, поры мои были чистыми, кожа не была пересушена и никакого раздражения я не получала. Масло очень комфортное. Но, есть у него один нюанс.

Покажу, как оно справляется с моей самой стойкой косметикой:

1 - стойкая матовая помада от никс

2 - гелевый каял от мейбелин, тату лайнер (мега-мега стойкий)

3 - кремовая помада ив роше,но настолько яркая, что хорошо тинтует

4 - водостойкая тушь от белордизайн

Наношу на все это масло и хорошо массирую:

- в принципе бОльшая часть растворяется, но карандаш от мейбелин так просто не сдается.

Далее добавляю воды, эмульгирую масло и еще немного массирую:

Смываю все это водой:

после гидрофильного масла

- вот тут видно, что карандаш от мейбелин смылся плохо. И это на руке, а представьте, как его проблематично будет удалять со слизистой? - при этом, глаза я так сильно как руку не натираю. Ну, и помада от никс тоже оставила свой небольшой след.

Далее наношу свою пенку, она достаточно мягкая:

И все еще раз смываю водой:

после масла и пенки

- в принципе, след остался только от каяла.

Но, повторюсь, это на руке. В жизни, у меня даже от туши, что участвовала в тесте частенько остаются темные круги под глазами, приходится дополнительно протирать тонером.

Поэтому, про смывание макияжа любой сложности производитель явно преувеличил.

Что касается спф - тут меня все устраивает. У меня не забиваются поры и не вылезают прыщи - а значит, крем отлично смыт.

Плюсы:

- приятный аромат

- жидкая, легкая текстура

- чистые поры

- не щиплет глаза

- отлично смывает спф

Минусы:

- не смоет стойкую косметику, даже с водостойкой тушью могут быть проблемы

- людям с чувствительной кожей нужно быть осторожнее с отдушкой

Общие впечатления и выводы: в принципе, масло мне понравилось. Точнее, понравилось как оно работает с кожей, но, не очень понравилось как оно работает с косметикой. Даже моя повседневная, хоть и водостойкая тушь иногда смывается не на все 100%. Но, что касается работы с порами - это прям отличное масло.

Куплю ли снова? - даже не знаю. Возможно да. К примеру можно иметь 2 масла, одним смывать косметику, а это использовать в дни без мейка, например после гор, когда на мне тонна спф но нет даже тушь, это масло просто любимчик.

Рекомендую ли? - если вы не носите на постоянной основе стойкий мейк - однозначно да. В других случаях, лучше присмотреть что то еще.

Мои другие средства для удаления макияжа:

Мое любимое, жидкое гидрофильное масло от кларанс - смоет все и отовсюду

Мой однозначный любимчик и фаворит - гидрофильный бальзам от clinique, бережно, но качественно удалит любую косметику

Бальзам от органик китчен из серии don't touch my face - неплох, но почему не стал любимчиком?

Самый неудачный гидрофильный бальзам от органик китчен из всех, что есть у бренда в ассортименте "не смотри, я не накрашена"

Гидрофильное масло от stellary, которое заставит вас плакать, и далеко не от счастья

Отличный черный гидрофильный бальзам-масло от органик китчен, который и макияж смоет, и о порах позаботится

Мега бюджетное гидрофильное масло от dnc, со своими недостатками, но имеет место быть в уходе.

Самый большой провал среди всех моих гидрофильных средств - бальзам с розой от бренда мастерская Олеси Мустаевой.

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Не смоет супер стойкую косметику
  • Нужно быть осторожнее с эфирками в составе
Green_Craneрекомендует