Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 17:33

Всем привет!) Сегодня на очереди отзыв из сундука - об одной из любимейших пенок Celimax Derma Nature Relief Madecica pH Balancing Foam Cleansing, которую я брала уже несколько раз, т.к. меня устраивает в ней все - цена, качество, расход и т.д., но обо всем по порядку 😊

Celimax Derma Nature Relief Madecica pH Balancing Foam Cleansing отзывы
Первый раз брала на пробу сразу после удачного знакомства с гидрофильным маслом из этой же серии Celimax Derma Nature Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil, которое также безумно люблю, а сейчас в ходу второй флакончик.
линейка Celimax Derma Nature
Одна из причин, по которой я обратила внимание на эту линейку - это удачное знакомство с брендом в целом (была впечатлена линейкой нони), но также мне понравился и лаконичный дизайн продуктов.

Объем 150 мл.

Стоимость ~700-900 рублей

Made in South Korea

Расход довольно экономный. Эта пенка нового типа, поэтому расход чуть больше, чем у первых корейских пенок (те, которые сильно стягивают кожу), но все равно экономичный, флакона мне хватает на примерно 3-4 месяца.

Описание от производителя:

Нежная, слабокислотная пенка для умывания с успокаивающим уходом для всех типов кожи лица, которая насыщена активными компонентами, как: Мадекассосид, Центелла азиатская. Пенка деликатно очищает кожу лица от отмерших клеток, излишек себума и загрязнений за счет содержания мягких ПАВ (растительного происхождения) и натуральных ингредиентов, также освежает кожу и сужает поры. После очищения, оставляет кожу гладкой и увлажненной, сохраняя влагу.

Вода, Кокоилизетионат натрия, Глицерин, Метилкокоилтаурат натрия, Полиглицерил-3-метилглюкозодистеарат, Гидрогенизированная кокосовая кислота, Кокобетаин, фосфат гидроксипропилкрахмала, Натрия кокоил изетионат, Лимонная кислота, Кокоилглицинат калия, Каприлилгликоль, Клофенезин, Хлорид натрия, Каприловый / каприновый триглицерид, Вода зеленого чая, Апельсиновое масло, Этилгексилглицерин, Натрий ЭДТА, масло кожуры Грейпфрута, масло Лаванды, Бутиленгликоль, Аллантоин, Дикалий глицирризат, Камфорное масло, масло Бергамота, Масло герани, 1,2-гександиол, Экстракт Центеллы азиатской ( 950,000ppb), Экстракт Можжевельника, Мадекассозид (300ppb), Азиатикозид, Азиатиковая кислота, Мадекаиновая кислота, Лимонен, Линалоол.

* с сайта stylekorean

Пенка слабокислая, с правильным pH=5.5, с центеллой и производными, но напомню, что в пенках активы не действуют, просто не успевают подействовать за то время, пока находятся на коже, к тому же это смываемое средство.

Но могу сказать, что моющая основа мягкая, без омыленных жирных кислот (myristic, lauric, stearic), которые всегда присутствовали в корейских пенках старого типа, которые были агрессивны.

Аромат легкий, но при вспенивании чувствуется только легкий намек на бергамот, как и у гидрофильного масла из этой линейки.

Текстура как взбитый мусс, не слишком густая, поэтому расход ощутимее (первого флакона мне хватило ~на 3 мес), но пенка вполне бюджетная.

Вспенивается похуже тех самых старых пенок, точнее пена не такая плотная, более воздушная, но все равно прилично, и негативно на очищающие свойства это не повлияло.Моя кожа: без правильного ухода проблемная, тонкая и чувствительная, 28 лет. Тип кожи ближе к нормальному, летом склонна к небольшой жирности (блеск появляется спустя 4-5 часов после умывания), зимой склонна к сухости и обезвоженности. Расширены поры, из-за чего быстро забиваются, поэтому без хорошего очищения никуда.

Что мне безумно нравится, так это ощущения и при использовании, и после смывания.

Коже очень комфортно, пенка абсолютно мягкая, не щиплет ни после использования пилинга или глубокоочищающей маси, ни при раздражениях и повреждениях кожи.

После нее кожа гладенькая, мягонькая, нет сухости, стянутость минимальна - но у меня стянутость даже после ополаскивания водой, думаю это не вина пенки, а вина именно качества воды в моем регионе, сильно известковая.

Эта пенка оказалась идеальна при чувствительности и/или сухости кожи.

Но подойдет и жирному, проблемному типу, т.к. прекрасно очищает от себума/жира, прочих загрязнений.

Ну и стоит сказать, что она отлично доочищает остатки гидрофильного масла, как из этой же линейки, так и других, поэтому ею спокойно можно пользоваться ежедневно 2 раза в дент, не боясь не смыть масло, что обычно приводит к забиванию пор, если кожа проблемная и склонна к этому, как и моя.

Celimax Derma Nature Relief Madecica pH Balancing Foam Cleansing заметно очищает поры, но с поправкой →

Она не глубокоочищающая, и если сравнивать эффект за одно применение, то у меня были пенки, которые чистят поры заметнее, но они как раз старого типа, агрессивные.

Но когда пользуешься celimax каждый день, все равно поры становятся чище и уже, вот только уже без риска раздражения и обезвоживания, поэтому я ею довольна и беру уже который раз.

ДО/ПОСЛЕ:

Celimax Derma Nature Relief Madecica pH Balancing Foam Cleansing до и после
В итоге я очень довольна, люблю эту пенку безумно. Обязательно стоит попробовать, особенно если ищете пенку на каждый день, которая соблюдает идеальный баланс между очищением и бережностью (и приятной стоимостью), 5/5 👍

О других продуктах Celimax:

Идеально для пористой проблемной кожи. Любимое гидрофильное масло Celimax Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil

71.77% нони, аденозин, керамиды, липиды, сквалан, гиалуронка и т.д. Идеальный уход для тусклой уставшей кожи с ампулой Celimax The Real Noni Energy Ampoule

57% нони, ниацинамид, керамиды, аденозин и куча экстрактов в креме Celimax The Real Noni Energy Repair Cream

🌿 Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 9 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @tanya_kbeauty, подписывайтесь на мой профиль Irecommend (и одноименный Вконтакте), чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует