Опубликовано 18 Март, 2024 - 14:15

Всем доброго времени.

С гидрофильным маслом я познакомилась впервые наверное лет 7 назад и с тех пор это средство всегда есть в своём арсенале для ежедневного ухода. Опытным путем я для себя определила, что при использовании данного типа средств кожа менее травмируется при демакияже, а также лучше очищается. Сейчас на рынке огромное количество гидрофильных масел от различных брендов, в том числе и российских производителей. Я все же решила взять для себя гидрофильное масло родом из Кореи. Мой выбор упал на SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil.

Описание от производителя:

Гидрофильное масло SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil удаляет макияж и загрязнения, успокаивает чувствительную кожу.
Деликатно удаляет даже стойкий макияж, очищает поры, удаляя загрязнения, излишки себума и ороговевшие частицы, и предотвращает их закупорку.
Масло быстро эмульгируется, абсорбируя кожное сало, что сокращает время умывания. Продукт создаёт на коже неощутимый влагоудерживающий барьер, который предотвращает сухость и ощущение стянутости после умывания.
Лёгкая, почти водянистая текстура масла не утяжеляет, не оставляет ощущение липкости, обеспечивая освежающее очищение.

Место покупки. Мегамаркет.

Стоимость. 1750 рублей. Не могу сказать, что масло бюджетное, но доступное по стоимости.

Объём. 200 мл.

Срок годности указан на дне коробочки.

Рядом же изображена открытая баночка. Это обозначение указывает на то , что после вскрытия средство необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Масло находилось в картонной коробочке. Очень красивое оформление. Глядя на картинку, захотелось очутиться в тех краях, где сделано фото.

На обратной стороне присутствует русскоязычная наклейка с краткой информацией.

Ethylhexyl Stearate, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Centella Asiatica Extract (10,000ppm), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Limonene, Linalool.

Состав у масла хороший. Пусть и не полностью натуральный, но с большим содержанием таких масел как подсолнечное, оливковое. Помимо этого средство содержит центеллу азиатскую, розу дамасскую, герань.

Компоненты активно друг друга дополняют, работая не только на очищение, но и ухаживая за кожей.

На коробочке присутствовала защитная наклейка.

Также наклейка была и на самом флаконе.

Производитель позаботился о том , чтобы средство попало к нам не вскрытым.

В отличии от коробочки, флакон оформлен максимально лаконично.

С обратной стороны нет никаких этикеток. Вся информация указана на внешней упаковке.

Флакон выглядит достаточно миниатюрным, выполнен из прозрачного пластика. Остаток средства легко отследить.

Дозатор представляет собой помпу с носиком. Наживается плавно и аккуратно подает средство.

При необходимости подачу средства можно остановить, для этого помпу необходимо покрутить по часовой стрелке. Против часовой подача снова возобновится.

Запах. Приятный, нежный. На коже не ощущается.

Консистенция жидкая , маслянистая.

Расход маленьким назвать не могу.

Применение:

Нанесите небольшое количество средства на лицо и нежно помассируйте, Слегка сбрызните лицо водой и удалите макияж и загрязнения, Помассируйте лицо до образования легкой пены и смойте средство теплой водой.

Гидрофильное масло я использую в качестве первого этапа демакияжа.

Я не пользуюсь водостойкой косметикой, поэтому мону оценить работу масла лишь на "классической" косметике.

Масло легко распределяется по коже. При взаимодействии с водой появляется легкая молочная эмульсия.

Масло не пенится. Ощущения пленки на глазах у меня не возникает.

Косметика удалена с кожи полностью.

На коже присутствуют шелушения, а также расширенные поры. Кожа у меня чувствительная.

На масло не возникает аллергической реакции, кожа не зудит. Поры не забиваются, сальные нити немного осветляются, но результат посредственный.

До умывания/ после
Я получала и более заметный результат после умывания гидрофильным маслом. Накопительного эффекта в этом направлении также нет, хотя я применяю его как минимум 3 раза в неделю.

Масло при этом не сушит кожу, немного сглаживает шелушения.

Гидрофильное масло SKIN1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil достойный вариант в своем ценовом сегменте, но мне хочется видеть более качественное очищение пор.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Мягкая увлажненная кожа
  • Приятный аромат
  • Расход
  • Хорошо удаляет макияж с лица
Недостатки
  • Расход
T@ttyрекомендует
Куплю, мне понравилось масло)
Пока ещё не пользовалась такими маслами. думаю, стоит попробовать Smile