Опубликовано 15 Март, 2023 - 06:56

полгода или более

Интересная позиция есть в компании Гринвей. Спонжи для чистки зубов. Выглядят как вязаный чехол на палец. Плотный, достаточно твёрдый, особенно в первые дни использования. Через неделю ежедневной чистки зубов утром и вечером стали мягче. Насколько хорошо они чистят зубы? Спорный вопрос. Кто-то доволен, а кто-то как я. На мой взгляд эти спонжи всё-таки следует чередовать с щёткой, либо использовать как дорожный вариант (в отпуск или командировку), так как между зубами как ни три, они не чистят. Мы чередуем спонжи и щётки. Но как итог за 2 месяца у дочки 3 кариеса появилось. Есть ли здесь вина спонжей для чистки зубов - не знаю. До начала использования спонжей зубы все были целыми. Вообще я верила, что при их использовании такого не должно случиться.

Хочу заметить, что в упаковке идёт 2 штуки. Второй можно поделиться с супругом или ребёнком. Либо оставить как запасной. Я купила эти спонжи детям, они чистят ими зубы и язык, а я потом дочищаю щёткой с пастой. Так уменьшается риск проглатывания пасты и дети привыкают следить за собой самостоятельно.

Спонжи быстро мараются. Налёт, который они стирают с ваших зубов, плохо вымывается из волокон, поэтому лучше каждый день после чистки полоскать их с мылом. Только помните, что изготовлены данные спонжи из супер-пуперского экологического волокна, которое боится химозных соединений. Мыть и стирать можно только экологическими средствами. Если рассматривать компанию Гринвей, то у них есть мыло подходящее для этих целей.

Ещё хочу затронуть тему сушки. Если положить их влажными, то к следующей чистке они могут не высохнуть ( у меня лёжа они высыхали только в очень жаркие летние дни). А вот если их ставить или на что-то надевать, то сохнут они гораздо быстрее. И вот это всё мне очень не удобно, так как они постоянно сохнут и в тумбочку убрать их нельзя. Постоянно на виду, из-за этого могут мораться от внешних факторов (кошка смахнула, дети игрушку на них поставили или ещё что-то).

Лично я не рекомендую данный товар как единственное средство для чистки зубов. Только как вспомогательный.

Достоинства
  • Не вредит экологии и здоровью
  • Отлично очищает налет
  • Удобно брать с собой
  • Хорош для чистки зубов малышу
Недостатки
  • Неудобно хранить
  • Неудобно чистить
  • При длительном применении зубы желтеют
Natika007рекомендует