Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 10:08

• Куплено онлайн (ссылка)

День добрый, дамы и господа. Представляю Вашему вниманию Натуральную зубную пасту без фтора, "Neobio". Производитель марки - Германия.

Паста зарекомендовала себя, как бережно очищающая и ухаживающая за деснами без фтора, но с био гамамелисом и био розмарином.

Гамамелис –ценное растение, обладающее массой полезных свойств:

1. антиоксидантные и омолаживающие,

Розмарин - лекарственное растение

1. избавляет от кровоточивости десен,

2. обладает антибактериальными свойствами,

3. тонизирующим эффектом,

4. общеукрепляющим и т.д.

В ее состав входит:

Вода, кальция карбонат, глицерин, кремний, натрия лаурил сульфоацетат, морская соль, ксилит, экстракт ирландского мха (каррагенан), ксантановая смола, альгин, глюкоза, экстракт гамамелиса, экстракт розмарина, экстракт мирры абиссинской, экстракт ромашки, экстракт шалфея лекарственного, отдушка, лимонен.

Тюбик объемом 75 мг. Упакована была без коробки, но с защитной мембраной. Консистенция густая. Бело-сероватого цвета.

Честно, меня эта паста особо не впечатлила. Свежести дыхания я не почувствовала. Очищает вполне нормально для натуральной пасты. Но хотелось бы чего-то большего. Многим она явно придется по вкусу, для меня средненько. Я второй раз бы не купила.

Мой отзыв на другую пасту:

Зубная паста Hanil Xylose Dr.+ AG Dental Whitenin отбелевающая с серебряным компонентом

Достоинства
  • Без фтора
  • Натуральный состав
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Абразивность
  • Маловато свежести
Keira26рекомендует