Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 19:03

2,95 евро

После того, как зубы стали чаще реагировать на сладкое, решила отложить свой Parodontax и поискать укрепляющую зубную пасту. Непонятно правда зачем, ведь таковая уже есть у меня в проверенных и это Lacalut Extra Sensitive. Но ладно, видимо захотелось чего-то новенького. 😊 Выбирала, читала отзывы, в итоге остановилась на немецкой марке Logodent Naturkosmetik и ее зубной пасте с кальцием. В оффлайн магазинах ее не нашла, заказала онлайн.

• 🦷 ЗУБНАЯ ПАСТА Logodent Naturkosmetik Mineralstoff Calcium Zahncreme

• 🗂 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о зубной пасте

Страна-производитель - Германия. 🇩🇪 Хоть что-то там еще производится.

LOGOCOS Naturkosmetik AG

⚖ Объем тубы - 75 мл.

🧪 Состав - без синтетических фторидов, красителей и консервантов.

Vegan. 🐇

Но! В нем присутствует (изучила состав уже после покупки, моя ошибка) 😬 карбонат кальция, который

Calcium Carbonate. Входит в состав недорогих паст в качестве абразива. Оставляет царапины на эмали, нарушает её структуру и способствует образованию ранних стадий кариеса — белых пятен

и отсутствуют компоненты, необходимые для ослабленной эмали, это:

• гидроксиапатит,
  • фторид натрия (1450 ppm),
  • аминофторид (1450 ppm),
  • фосфат кальция,
  • цитрат/хлорид калия

Срок годности пасты - до января, 2023 (выбито на шве тубы), после вскрытия неизвестен.

🛍 Место покупки - немецкий интернет-магазин Flaconi точка de.

💰 Цена на момент покупки - 2,95 евро, что на день публикации отзыва =8,60 бел.руб., =255,48 рос.руб., =3,35 долл.США. Сейчас почти все пасты примерно так и стоят. Конечно, если брать не на скидке.

• 📦 УПАКОВКА

Без коробки. Мягкая гладкая (не скользкая) туба с отвинчивающейся крышкой.

Отверстие тубы опломбировано фольгой, которая легко снимается, стоит только потянуть за специальный "язычок".

Само отверстие размером в диаметре 7 мм. Из него легко дозируется состав.

• 🔬 СВОЙСТВА зубной пасты

Консистенция/Текстура - однородная, густая, кремово-гелевая. Не знаю почему, но она вызывает у меня ассоциации с вареным, но при этом не потемневшим, сгущенным молоком. 🥛

Цвет - спокойный, кремовый.

Запах - мятный (в составе эфирные масла мяты). Напоминает о жевательных пластинках Wrigley's. Помните такие? 😉 Мята без сахара. Запах настолько манящий, что всякий раз, когда я открываю тубу, мне хочется выдавить пасту в рот и пожевать. 😄

Вкус/Послевкусие - мятный, 🌿 спокойный, как и цвет, и очень приятный, но уже, как у пасты, а не как у жевательной пластинки. Неприятного послевкусия в ротовой полости, после выполаскивания, зубная паста не оставляет.

🐾 Свотчи -

Для сравнения, с цветной гелевой зубной пастой.

😇 Мои ожидания от зубной пасты -

1. мягкий вкус мяты, при этом присутствие
  2. свежего дыхания в ротовой полости после использования зубной пасты
  3. идеально чистые зубы после чистки
  4. укрепление зубной эмали
  • 🦷🪥 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Увлажняю ворс зубной щетки, у меня, кстати, электрическая Braun ORAL-B PRO 2 2000S SENSI UltraThin, 👍 затем выдавливаю на него горошину зубной пасты и

распределяю ее по зубам. В это время паста имеет свойство расслаиваться, но это не мешает, так как она хорошо обволакивает зубы. Затем включаю щетку и приступаю к чистке зубов, выметающими движениями снизу вверх, в течение 2-х минут.

При трении щетки по зубам, паста становится жидкой, но совсем не пенится. ❌🧼

Выполаскивается паста легко, при этом из рта не тянется слюна. 🤪 Такое явление я встречала у очень бюджетных зубных паст, например, у Aquafresh, которой совсем недавно пользовалась.

Зубы после чистки чистые, гладкие, но я думаю, тут, скорее всего, заслуга в зубной щетке, нежели в пасте. Хотя, могу ошибаться. Свежести во рту нет. Просто чистые зубы.

На цвет зубов паста не влияет. Чувствительность осталась со мной.

✅ Достоинства зубной пасты -

1. отличная упаковка
  2. в составе много полезностей, но для зубов ли...
  3. очень приятные запах и вкусовые ощущения

1. вопросы к составу...
  2. не освежает ротовую полость
  3. не работает в плане устранения чувствительности эмали
  4. не везде продается

Оценка - 3. Из-за отсутствия всякой свежести - не приняла, помочь - она мне не помогла, куплю ли снова - нет. Рекомендовать не стану, но вы решайте сами, ваш рот, ваши зубы. 😀

Всем спасибо за внимание! До следующего отзыва... 👋

innerLight (Инна).

innerLightне рекомендует
18.02.2022
Жаль, что слабовата. Свою главную задачу- борьба с чувствительностью, увы, не выполнила...
слышала про эту пасту, но не пользовалась. Бренд хороший, а с подбором паст всегда сложно. Мне из таких паст, кстати, нравился француз Биосекур.
18.02.2022
Тоже читала описание пасты, но не заказала. Видимо, и хорошо.
19.02.2022
А я честно признаться влюблена в ваши фото в этом отзыве
😍Ну красота же
21.02.2022
обращу внимание, спасибо!
21.02.2022
обращу внимание, спасибо!
09.10.2022
Жаль, что нет чувства свежести после этой пасты. Люблю ядерные, очень мятные. Smile