Опубликовано 12 Май, 2020 - 23:29

Чем я привыкла чистить зубы? Что АТБ по акции предложит, тем и чистила. Blend a Med, Aquafresh, Splat...В общем, какой пасты только у меня не было, но не гомеопатической точно. Почему гомеопатическая? Ее рекомендуют использовать во время лечения гомеопатическими препаратами, чтобы не мешать их работе.

Зубная паста Bisheffect Органическая гомеопатическая

?Что говорит производитель об этой зубной пасте?

У людей, проходящих курс гомеопатического лечения, часто возникает вопрос: где продается гомеопатическая паста? При участии Ассоциации гомеопатов Украины мы разработали и производим специальную органическую зубную пасту "Bisheffect-Homeopathic". Поскольку зубная паста гомеопатическая должна соответствовать определенным требованиям: в составе не должно быть компонентов, которые могут нейтрализовать гомеопатические препараты.

В составе есть магниевый комплекс – природный хлорид магния, который известен своим положительным воздействием на зубную эмаль и слизистую оболочку полости рта.

?Объём: 75 мл.

?Цена со скидкой 51 грн, обычная цена — 60 грн.

?Бренд: ТМ Bisheffect, украинский производитель Жардин Косметик.

?Заказать можно на официальном сайте компании. Ссылка →здесь.

?Об упаковке

На самом деле тут должны быть ещё и фото коробки во всех ракурсах, но я умудрилась ее...потерять. Так уж вышло. Но коробка повторяет дизайн самой тубы, так что суть не меняется. Подумаешь, коробка как коробка. Всю информацию можно узнать и без неё...

Туба оформлена с использованием приятных глазу оттенков, к тому же ассоциации с лечебными свойствами вызываются непроизвольно.

Зубная паста Bisheffect Органическая гомеопатическая

На лицевой стороне, помимо изображения идеальной улыбки, мы видим внушающую доверие надпись. Это я про то, что паста одобрена украинской Ассоциацией стоматологов. Тут же есть и краткое описание преимуществ лечебной пасты.

Крышка плоская, а значит место на полочке снова сэкономлено. А на ней все меньше и меньше свободного места, уже и стиральная машинка превратилась в полочку. Кстати, в вертикальном положении она довольно устойчива, не падает от вибрации (машинкиной вибрации).

На обратной стороне можно прочесть состав на двух языках, и другие сведения о пасте. Информация вся на украинском, но на официальном сайте можно найти ее в русском варианте.

Зубная паста Bisheffect Органическая гомеопатическая

Хранить пасту не стоит при температуре выше 25 градусов. Натурпродукт, как-никак.

?Что в составе?

вода очищенная, каолин (белая глина), растительный глицерин, раствор природного бишофита (Бишофит Полтавский), кокамидопропилбетаин, диоксид кремния, камедь ксантана, молочная кислота, натуральные экстракты календулы, облепихи, корня солодки, коры дуба, хлорофилл натуральный, пищевые ароматизаторы .

Натуральнее не придумать. Действительно никакой "химии", но справится ли паста с задачей качественного очищения? Посмотрим. Глиной с бишофитом зубы я ещё никогда не чистила.

☝️Что же такое этот самый бишофит?

Если сказать простыми словами, то это природная соль, которая очень полезно для организма.

Именно хлористый магний человеческий организм воспринимает как правильный минерал, и именно поэтому природный хлористый магний (Бишофит Полтавский) настолько эффективен!

• Открываем

Под крышкой оказалась защитная фольгированная мембрана. Приятно знать, что никто не пробовал твою пасту и даже не пытался. Снимается эта штука не без усилий, но ногти ломать не придется.

Зубная паста Bisheffect Органическая гомеопатическая

Вот так необычно выглядит зубная паста Bisheffec:

Зубная паста Bisheffect Органическая гомеопатическая
Ещё и улитка в кадр пожаловала.

• Цвет у нее приятный, напоминающий какие-нибудь целебные травы.
  • По консистенции паста не самая густая, ближе к средней.
  • Текстура неоднородная, есть некоторые вкрапления, а сама пата выглядит уже немного вспененной прямо в тубе.
    Зубная паста Bisheffect Органическая гомеопатическая
  • Запах своеобразный, ни на что не похожий. И он не мятный, не ментоловый, и вообще не из освежающих и бодрящих.

?Как пользоваться?

чистить зубы дважды в день, утром и вечером, 2-3 минуты.

Иногда я пользовалась этой пастой раз в день, а второй — использовала обычную, мятную. Бывает так, что привычного освежения все-таки хочется.

?Мои впечатления

?Пенообразование было бы некорректно сравнивать с тем, к которому мы привыкли у обычных паст на базе моющих средств. Конечно, пена не такая обильная, но ее вполне достаточно для того, чтобы почистить зубы.

?Пользоваться пастой удобно, она не соскальзывает с щетки, не превращается в жидкое месиво в ротовой полости.

Вот так она может держаться на зубной щетке.

?Расход не самый экономичный, горошинкой тут точно дело не обойдется. Но вот такого количества мне на раз достаточно. Знаю, что многие игнорируя все правила, берут и обычную пасту в таких же количествах. А на сам деле так много ее и не нужно вовсе...

?Вкус своеобразный, к нему нужно привыкнуть, и сделать это сразу не получится точно. Слишком уж странный он, как для зубной пасты. Есть в нем и сладость, и что-то меловое (глина, наверное), и растительное. В общем, такой букет, что его можно долго раскладывать "по полочкам" в своей голове.

?Чего паста точно не делает, так это не бодрит и не освежает. Собственно, она и не создана для этого, просто предупреждаю, что ожидать от нее этого не стоит.

?Не могу сказать, что от использования этой пасты можно кайфовать. Скорее, ее нужно принять как лекарство.

очищением зубов она, к моему, удивлению, справилась неплохо. Ничем не хуже обычной пасты. Никаким налётным наростом за время использования я не обзавелась.

?Из преимуществ перед обычными пастами, у бишофитовской есть чудесное свойство — на чувствительных местах она ведёт себя очень деликатно. Вообще у меня не такая уж и сильная чувствительность, она появляется периодически, обострениями. Ну ладно, я сама же ее провоцирую. И чистка зубов этой пастой не становится экзекуцией, если сравнивать ее с обычной процедурой.

?Особых проблем с дёснами и ротовой полостью в мечнике было, но такое натуральное средство мне понравилась как профилактика.

?Использую ее вместе с органическим лечебным ополаскивателем, тоже Bisheffect. Они неплохо подходят друг к другу, такая вот натуральная парочка.

Зубная паста Bisheffect Органическая гомеопатическая

?Зубная паста Bisheffect Органическая гомеопатическая — это своеобразный продукт, предназначенный для определённой цели. Пасты имеет лечебную направленность, а ещё она абсолютно натуральная. Никаких тебе моющий-чистящих и дикой мяты. Она может показаться, странной и непривычной, но...она работает. И работает хорошо. Единственное, чего мне не хватало, так это освежающего эффекта, но его никто и не обещал. А со своими задачами пасты сплавляется на все сто процентов.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

♥Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
12.05.2020
Да, пасты и ополаскиватели у Bisheffect имеют спецификации вкус, но эффективность радует.
Это да, Бишофит он такой Smile
12.05.2020
Мне нравится оформление упаковок у органической продукции) Лично у меня вызывает доверие)
12.05.2020
Да, у меня тоже вызывает доверие)
13.05.2020
Я такой пасты ещё е встречала.
Она в Украине только )
13.05.2020
О боги, у вас равлыки на фото ))) Давно знала, что бишофит добывают возле Полтавы. Но не знала, что с ним делают даже зубные пасты.
13.05.2020
С бишофитом сейчас много чего делают)

Люблю фоткать улиточек, они - моя страсть Smile
Надо будет купить на пробу Smile
16.05.2020
Интересный состав, видела даже черные зубные пасты Laughing out loud