Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 17:50

Привет!

Последние несколько лет замечаю, что у меня возник "пунктик" по поводу здоровья полости рта. Такое часто бывает у тех, кто когда-то носил брекеты, ведь жалко пережить такой длительный дискомфорт и не получить в результате улыбку мечты. Процесс лечения у ортодонта увенчался успехом, но не на все 100%. Причина очень интересная - самый "кривой" зуб никак не хотел удерживать на себе железо, пластина постоянно отклеивалась, что бы мы не делали. В результате брекеты сменились на прозрачную пластинку, которая была ещё более неудобна, и до степени идеала я так и не дошла. Потом я сделала отбеливание, и осталось только поддерживать красивую улыбку. К счастью, проблем с дёснами у меня никогда не возникало, а исключением разве что периодического воспаления из-за зуба мудрости, но появилась большая проблема - чувствительность зубов. Это всё из-за слишком жестких паст. Поэтому я регулярно пользуюсь зубной пастой Sensodyne, но, к сожалению, как только покупаю другую - проблема сразу возвращается. Лечебная зубная паста Bisheffect приехала ко мне очень вовремя: я не надеялась на улучшение состояния чувствительных зубов, а всего лишь ожидала хорошего очищения. Но результаты, которыми я поделюсь в этом отзыве, меня очень порадовали!

Зубная паста Bisheffect Органическая Лечебная на основе Бишофита - отзыв

Производитель ▪️ ООО Жардин Косметик под ТМ Bisheffect (Украина).

ТМ Bisheffect изготовляют лечебную косметику и лекарственные добавки на основе минерала бишофита (хлорид магния).

Объем ▪️ 75 мл.

Цена ▪️ 69 грн (~2,5$).

Где купить ▪️ Продукция ТМ Bisheffect продаётся в популярных интернет-магазинах, например Makeup и Rozetka, а также на официальном веб-сайте бренда.

Дата изготовления указана на упаковке. Ко мне приехала паста, которой даже не было и месяца. Строк годности - 3 года, а использовать в течении 3-х месяцев после вскрытия флакона (так как состав натуральный).

Упаковка ▪️ Легкий мягкий пластиковый тюбик, упакованный в картонную коробочку с необходимой информацией. Изначально присутствовала защита.

Запах ▪️ Приятный свежий мятный аромат.

Вкус ▪️ Производитель предупреждает, что из-за наличия бишофита в составе паста имеет специфичный горько-солёный вкус. Если честно, я ожидала хуже. В результате только первые несколько применений паста казалась мне солоноватой, а далее - обычная себе мятная паста, вкус не так уж сильно выраженный.

Цвет ▪️ Светлый зелёный.

Консистенция ▪️ Густая пастообразная, но чуть помягче, например, паст Colgate.

Паста также немного окрашивает белую зубную щётку.

Зубная паста Bisheffect Органическая Лечебная на основе Бишофита - отзыв

🍃 Состав:

Каолин, вода, магний хлористый (бишофит Полтавский), глицерин, кокамидопропилбетаин, ароматизатор, эфирное масло мяты, камедь ксантана, диоксид кремния, хлорофилл натуральный, экстракт меда, молочная кислота, натуральные экстракты петрушки, коры дуба, календулы, гидроксиэтилцеллюлоза.

Без фтора

Без консервантов (парабенов)

Без лаурилсульфата- и лауретсульфата натрия

Без сахара

Состав у лечебной зубной пасты Bisheffect мне очень нравится! Во-первых, он полностью натуральный, а во-вторых, в нём множество полезных компонентов. Об этом расскажу поподробней.

Паста основана на белой глине - это что-то новое для меня и я ожидала, что консистенция будет необычной. Но в целом она оказалась вполне себе нормальной, возможно именно из-за глины паста борется с образованием зубного камня.

Уже на третьем месте в составе находится минерал бишофит - хлорид магния. Именно он в большей степени отвечает за лечебные свойства пасты - обогащает эмаль, а также насыщает организм магнием.

В составе нет искусственных ароматизаторов, а вместо них - экстракты мяты. Также, нету и красителей: за зелёный цвет отвечает обогащённый медью хлорофилл. Я его, кстати, также отдельно принимаю как добавку - он отлично дезодорирует всё тело и блокирует посторонние запахи.

В глаза бросаются также мёд и молочная кислота: они поддерживают здоровую микрофлору и убывают бактерии-"вонючки".

А за борьбу с посторонними запахами и лечебный эффект на состояние дёсен отвечают также экстракты петрушки, коры дуба и календулы. Эти компоненты встречаются во многих аптечных ополаскивателях.

Формула защищена Патентом Украины.

Рекомендована Ассоциацией стоматологов Украины.

🍃 Кому стоит попробовать эту пасту?

Лечебная зубная паста Bisheffect полезна при:

гингивите

зубном налете

кариесе

кровоточивости десен

пародонтите

пародонтозе

Производитель обещает такой эффект:

реминерализует зубную эмаль

противостоит воспалениям десен, укрепляет их

останавливает кровоточивость

снижает проявления пародонтита

предотвращает образование зубного налета

снижает вероятность возникновения кариеса

освежает дыхание

Какие из этих обещаний у меня оправдались - расскажу далее.

🍃 Опыт применения и результаты 🍃

Исходные данные => в целом здоровые зубы, жалоб на состояние дёсен нет, но состояние эмали оставляет желать лучшего - зубы очень чувствительные.

Мои ожидания => влияние на чувствительность, комфорт в применении и чистота.

Я использовала эту пасту таким образом: первые 3 недели - утром и вечером, ещё неделю - только вечером и при этом всегда с ополаскивателем из линейки; а потом сделала перерыв, чтобы увидеть, есть ли накопительный эффект.

В процессе применения паста довольно приятная: неплохо пенится, вкус меня совсем не смущает - не такой уж он горький и солёный, могло быть и хуже. Пена немного зеленоватая из-за хлорофилла.

Главное, что я получила в результате - зубы действительно очень чистые и гладкие. Для меня это самый важный аспект. Мне не нужно скрести зубы 5 минут, чтобы очистить налёт в труднодоступных местах. А при регулярном применении проблемы налёта и вовсе не возникает. Также, у меня есть небольшое количество зубного камня на внутренней поверхности нижних передних зубов. Паста, к сожалению, на это особо не повлияла, но и хуже не стало - все-таки опять нужна проф.чистка, особенно если учитывать, что я пользуюсь мягкими щётками.

После применения пасты дыхание свежее, вкус во рту приятный. Эффект держится несколько часов - у меня так при любой пасте с ароматом мяты.

За всё время применения этой пасты у меня ни разу не возникал дискомфорт дёсен или кровоточивость. В целом дёсны выглядят здоровыми, а зубы поддерживаются в хорошем состоянии.

Зубная паста Bisheffect Органическая Лечебная на основе Бишофита - результат

А теперь расскажу о том, чего я от пасты изначально не ожидала: зубы стали значительно менее чувствительными! Предполагаю, что эффект реминерализации присутствует. Я опять не ощущаю дискомфорт во время питья горячего кофе, могу аккуратно есть мороженое - до этого было очень больно. Но главное, что отличает эту пасту от, например, Сенсодина - даже когда перестала пользоваться пастой, положительный эффект ощутим. Так что я опять повторю такой 3-недельный курс.

Я советую использовать эту пасту вместе с лечебным ополаскивателем Bisheffect. Вместе они работают эффективней. Также, на сайте можно увидеть акции, когда эти продукты набором купить намного выгодней.

Лечебный уход за полостью рта Bisheffect на основе Бишофита - отзывы

Опыт применения лечебной пасты Bisheffect оказался для меня резко положительным. У меня нет никаких претензий к текстуре, вкусу и аромату пасты - всё нравится. Но особенно порадовал эффект: менее чувствительная эмаль, здоровые дёсны, крепкие и чистые зубы, свежее дыхание. Конечно же, пасту рекомендую! Особенно учитывая доступную стоимость и явные результаты.

🍃 Вывод:

• довольно комфортная в применении паста, вкус и аромат вполне неплохие;
  • эффект наступает быстро и длится долго;
  • значительно снизилась чувствительность;
  • очень хорошо очищает зубы от налёта;
  • полезный натуральный состав;
  • бюджетная цена.

Рекомендую!

🍃 Другие отзывы на продукцию Bisheffect 🍃

Спасибо за внимание к отзыву 🍃

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Заметный эффект на состояние эмали
  • Освежает дыхание
  • Приятный аромат и неплохой вкус
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
tanyatsрекомендует
Великолепные фото Love
Спасибо 😊
07.09.2020
я люблю эту пасту, вот закончилась-надо покупать! Laughing out loud
Какие шикарные фото!
Спасибо ❤️
Бюджетный вариант!!!
07.09.2020
Для меня что то новенькое!)
Хорошааа!
У вас хорошие зубки😍
Спасибо 😊
Классная!
07.09.2020
Не знала про такой компонент, и ради такого результата пасте можно простить её солоноватый вкус) Зубы у Вас отличные Shy
Спасибо ❤️
08.09.2020
Эффективное средство. Я бы купила эту пасту.
Красивые зубки Smile
08.09.2020
Жалко у нас такой не видела(
08.09.2020
Я восхищена и вашей улыбкой, и природными красивыми фотофонами)
какой состав😍
Отличные у вас зубы. Хорошая паста Smile
Какой состав хороший))))
Буду иметь ввиду
08.09.2020
Не пробовала такую пасту) возьму на заметку
Интересная паста 🧐
Новая для меня ТМ Smile
Красивые фотографии!
Какие потрясающие фотографии))))
Шикарный результат)))
09.09.2020
Не пробовала пасты на основе глины. Интересная.
09.09.2020
У вас очень красивая улыбка! Паста понравилась, спасибо за отзыв)
Классно! Cool
09.09.2020
я бы попробовала такую пасту)
09.09.2020
Очень интересная зубная паста, не встречала пока такую марку в продаже!
Улыбка очень красивая!
11.09.2020
Главное, эффект есть😉
12.09.2020
Не знакома с этим брендом! Состав просто огонь! Фото как всегда прекрасны! И улыбка очаровательна!