Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 11:16

1100 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех читательниц! Ниже речь пойдет о жидкости против чёрных точек BHA Blackhead Power Liquid COSRX, хотя больше не о ней, а о моей «любви» к тем самым черным точкам.

• Причина покупки и моя проблема

Хочется сказать, что забитые поры – это боль всей моей жизни. Уже с подросткового периода я каждый день в зеркале видела нос в черную крапинку и никак не могла справиться с этой напастью. Конечно, я их и давила и делала маски-пленки и все, что только можно. Естественно – результат нулевой.

Сейчас мне 23 года и для меня это обернулось огромным комплексом, поэтому уже надоевший масочный режим несколько облегчил мою жизнь.

Пару слов о моей коже:

• Комбинированная, обезвоженная;
  • Нос и подбородок густо усыпаны черными точками;
  • Единичные пигментации;
  • 2-3 высыпания во время КД.

С новыми силами я бросилась в борьбу, так как понимаю, ситуацию ведь можно же как-то улучшить, главное понять как. С такими мыслями я открыла youtube, посмотрела множество соответствующих видео, записала парочку рекомендаций о уходовых средствах. А затем бросилась на jolse и купила рекомендованные баночки.

• Упаковка и другие особенности

В посылке меня ждала белая минималистичная коробочка, на которой указано название средства и бренд. Внутри находится флакон из твердого материала, который очень напоминает матовое стекло, помпа выполнена из пластика. Открытое средство доступно для использования в течение 12 месяцев.

Объем баночки – 100 мл. Учитывая рекомендации производителя по использованию (2-3 раза в неделю), кажется, что этот флакон невозможно израсходовать за год.

Сам бренд COSRX гарантирует нам

Средство против черных точек BHA Blackhead Power Liquid от корейского бренда Cosrx дарит эффективное, но бережное очищение проблемной коже от черных точек. Благодаря содержанию Бета-гидроксикислоты, средство выводит и растворяет кожный жир, предотвращает появление акне, угревой сыпи. Салициловая кислота, содержащаяся в воде коры белой ивы, мягко очищает ороговевший слой клеток и запускает процесс обновления и регенерации, однако низкое её содержание (всего 4%) делает это средство универсальным для комбинированной и чувствительной кожи. Благодаря гиалуронату натрия, происходит глубокое увлажнение клеток кожи и разглаживаются морщины, кожа становится более гладкая и эластичная.

Перейдем к составу

Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, Betaine Salicylate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Arginine, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol.

Честно, меня мало волнует состав, так как мне главное увидеть эффект. Но маленький список ингредиентов не может не радовать.

• Использование

Жидкость сложно назвать какой-то эссенцией, ведь она просто напоминает воду с еле уловимым специфичным ароматом. Дозатор очень удобен, так как позволяет выдавить каплю нужного объема. При полном нажатии мы получаем каплю такого размера, именно этого мне достаточно для проблемных зон.

Средство быстро впитывается, но мне показалось, что оно оставляет после себя незначительную липкость. Следует понимать – средство на основе кислоты, поэтому важно использовать его в вечернем уходе, а утром не пренебрегать солнцезащитным кремом.

Уходовый ритуал стандартный: умывание гелем/пенкой, тонизирование, средство от черных точек, крем. Жидкость я не использую каждый день. Примерно 4-5 раз в неделю и лишь на проблемные области, а 1 раз в неделю – на все лицо. Во время использования я не заметила никакого раздражения и другого дискомфорта.

• Мои ожидания и результат

По такому принципу вечернего ухода в течение 2-х недель я не заметила супер эффекта и это логично, ведь прошло совсем немного времени. Количество черных точек не уменьшилось, но они стали чуточку светлее и это обнадеживает.

Я не жду от этого средства моментального действия, но мне хочется видеть хотя бы часть заявленного эффекта. Да, я понимаю о важности комплексного подхода в борьбе с забитыми порами и стараюсь найти для себя новые и нужные средства, которые поддержат меня в этой борьбе.

А теперь смотрим на фото «до». Кстати, тут мой нос уже после 2-х недельного использования этой самой жидкости. Поверьте, было еще хуже.

Сейчас сложно дать однозначную оценку, но я обязательно продолжу использование и буду надеяться, что мне удастся порадоваться крутым фото «после».

ОБНОВЛЕНО через 2 месяца.

Окрыленная надеждами, я пыталась хоть как-то оправдать бездействие этого средства. Я провожу регулярную чистку салфетками Ciracle - Pore Control Blackhead Off Sheet, после которых поры становятся гораздо чище. В надежде закрепить результат BHA кислотами, я наносила эту жидкость на чистые поры, но каково было разочарование, когда уже на следующий день я видела вновь забитые поры. Почитав отзывы других девчонок, я поняла - средство забивает поры не только у меня. В этом я убедилась, когда перестала пользоваться BHA Blackhead Power Liquid COSRX чистые поры стали сохраняться гораздо дольше.

Теперь мне хочется спросить вас, есть ли тут девушки со схожей проблемой? Давайте поможем друг другу советами, которые помогли именно вам против черных точек.

Достоинства
  • Действительно подходит для чувствительной кожи
  • Наличие дозатора
  • Приятный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Забивает поры
  • На мне не работает
  • Не предупреждает их повторного появления
  • Не уменьшает количество черных точек
  • Обязательно использование spf после применения
  • Поры всё так же забиваются
Whiskasmarsне рекомендует
19.07.2021
Тоже борюсь с ними, очень хорошо помогает тоник pixi, молочная кислота, и цинк внутрь