Опубликовано 29 Октябрь, 2017 - 17:23

Добрый день! Сегодня хочу предложить вам обзор патчей под глаза с морским огурцом.

Данные патчи были приобретены для экспресс-ухода за глазами.

Какие проблемы хотелось бы решить: мимические морщины и темные круги под глазами.

Мой возраст 38 лет. Мимика активная, морщины выражены.

Опыт использования: 2 месяца, частота ~2-3 раза в неделю. Первый месяц делала через день, дальше пару раз в неделю.

Результат: 50:50. Патчи не оправдали всех моих ожиданий, но при этом дали отличный уход за глазами. От темных кругов не помогли.

Патчи были куплены по рекомендации косметолога, как отличное средство от "усталых глаз": морщины, темные круги.

Отзывы на просторах интернета тоже были хорошие. А цена через косметолога составила 900₽. Что учитывая количество 60шт = 30 процедур (30р процедура), более чем приемлемо.

Таких цен нет даже на маски, которые продаются в Ашане.

Было решено попробовать.

Немного о самих патчах.

Поставляются в простой коробочке. Информация на русском языке куцая. Как правильно использовать на русском нет вообще, а английский вариант - заклеен Sad

Так что доверилась рекомендации косметолога: под глаза первый месяц через день, дальше 2 раза в неделю. Одной банки на курс достаточно.

Вид упаковки:

Лаконичная упаковка

Информация по применению заклеена Sad

Время экспозиции 20-30 минут, я почитав другие отзывы увеличивала до 35-40 минут
Состав на ангийском
Внутри простая баночка.

Баночка такая же лаконичная как и внешняя коробочка

В баночке ложечка для вынимание патчей.

Ложечка для вылавливания патчей из баночки.

Сами патчи - стандартные гидрогелевые масочки под глаза, непривычного черно-зеленого цвета с блестками. Обильно залиты активным компонентом.

Напривычный черно-зеленый цвет облагорожен блесками

Патчи этой фирмы достаточно большие. Ложатся хорошо. Закрывают достаточно большую поверхность. Первые несколько секунд могут съезжать, но такого вида процедуру косметологи рекомендуют делать в горизонтальном положении. Так что нанесение достаточно простое: нанесли, легли подправили. Буквально через минуту патчи уже не мигрируют по лицу. Но т.к. все гидрогелевые маски и патчи тяжелые, их применение возможно только в горизонтальном положении, чтоб не было обратного эффекта оттягивания кожи вниз.

Так патчи под глаза рекомендует наносить производитель

Я чередовала способ накладки патчей на глаза рекомендованный со своим:

Альтернативный способ нанесения

Возможно мой вариант и не верный, но по моим ощущениям он лучше для разглаживания мимических морщин.

Резюме:

Патчи понравились. Дают хорошее увлажнение и уход. Цена в розницу на них в интернет-магазинах от 1000р до 2000р. Через косметолога мне они достались за 900р = 30р процедура. Что лично я считаю очень даже доступным.

Отдельно хотелось бы отметить, что патчи совершенно не раздражают глаза! Это очень важно. Я пробовала патчи многих фирм и эти ЕДИНСТВЕННЫЕ, которые не вызывают даже малейшего дискомфорта.

Они не оправдали всех моих надежд. Темные круги никуда не делись. Но справедливости ради, я еще не встречала ни одно средство, которое действительно бы убирало темные круги. Мимические морщины тоже не покинули мое лицо.

Я долго колебалась ставить им 5 или 4 звезды.

В итоге поставила 4, потому что хотя они и очень хороши, но все-таки на экспресс уход не тянут. Есть на рынке патчи, которые действительно после бессонной ночи дают почти волшебный результат. Эти же хорошо себя показывают только при регулярном применении.

Их оценка это все-таки 4,5 "звезды".

Дополнено: по совету косметолога попробовала держать эти патчи в холодильнике перед применением. Темные круги по волшебству не исчезают, но эффект значительно сильнее. Так что изменила оценку на 5 звезд. Только к патчам обязателен холодильник Smile

Сейчас пользуюсь "золотыми" патчами от этой фирмы. Они идут именно как возрастной уход. Чуть позже напишу обязательно по ним отзыв, когда составлю четкое мнение.

Достоинства
  • Дают хорошее увлажнение
  • Демократичная цена 30-60р процедура
  • Не раздражают глаза
  • Хороши в качестве регулярного домашнего ухода
Недостатки
  • Для возраста 35+ они слабоваты
  • Не убирают темные круги под глазами
svetik7777рекомендует
06.02.2018
Спасибо за отзыв, уже месяца 2 посматриваю на эти патчи. Ваше мнение особо ценно для меня, т.к. мне 41, а отзывы молодых девушек для меня совершенно не информативны, у них проблемы совсем другие.
А вы патчи La Miso пробовали? Может подскажете, как в сравнении? Я пока пользовалась только ими, их цена около 700 руб, тоже Корея, вот и думаю, стоит ли переплачивать (жадничаю, короче).
Буду ждать отзыв про золотые.
06.02.2018
Добрый день (утро, вечер, ночь)!
La Miso не пробовала.
По золотым все никак не соберусь написать отзыв. Золотые мне больше понравились.
Чёрные лучше в плане эффекта «отдохнувших глаз».
Золотые лучше от морщин.
Но и те, и другие нужно именно каждый день (хотя бы через день), чтоб был эффект.
Если раз в неделю, то эффект не особо заметен.
06.02.2018
А золотые, это те, что с коллагеном? А про какие вы пишите в конце отзыва, что вообще супер-эффект? (простите, что пристала Smile )
06.02.2018
Да, те что против морщин с коллагеном. Они мне понравились в плане борьбы с морщинками. Конечно, на 20 лет не помолодела, но эффект ухода очень заметен.
Плюс я последнее время чередую: чёрные и золотые. Чёрные убирают отёчность, золотые борются с морщинками.
Сейчас пользуюсь только этими патчами. Раньше вообще мало что могла использовать. Большинство патчей раздражают очень сильно глаза.
07.02.2018
Спасибо!
У моей подруги с глазами похожая ситуация - вообще не может пользоваться никакими кремами. Ей хорошо помогает детский крем Бепантен (тот что под подгузник и для груди). Может и вами пригодится Wink .