Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 09:24

Черная пятница уже близко и большинство магазинов уже во всю распродают товар со скидками.

Я не исключение, у меня есть и давно задуманные покупки и зачастую мимолетные хотелки берут верх.

Магазин Летуаль не исключение, но ввиду всех предпраздничных распродаж лучше делать заказ онлайн. Большое количество покупателей и зачастую назойливые консультанты только убеждают меня в этом.

Я чаще всего пользуюсь именно мобильным приложением, но кому-то удобнее делать заказ на самом сайте.

Регистрация элементарная с минимумом информации. В магазине иногда проходят акции связанные с получением каких-то промо подарков и вручением карт лояльности или как я, получила бриллиантовую карту за регистрацию в приложении и первый заказ.

Что сайт, что мобильное приложение очень удобны, нет ничего лишнего. На главной странице всегда видны различные акции, новинки косметики и парфюмерии, а также, новые бренды, которые появляются в продаже.

Навигация удобна и можно сделать сортировку и по бренду и по типу товара.

? ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ?

После регистрации появляется личный кабинет, где можно посмотреть баланс карты, в приложении есть виртуальная карта со штрих-кодом, состояние заказов и раздел с отложенными товарами.

После оформления заказа, ему присваивается номер и можно отслеживать его состояние.

Есть 4 стадии:

• заказ в комплектовке
  • заказ скомплектован
  • передан курьеру/направлен в пункт выдачи
  • доставлен/готов к выдаче

Стадии не всегда корректно отображаются к сожалению, есть небольшие задержки, так например заказ мне был вручен, а статус на доставлен не менялся еще пару дней.

? ОПЛАТА ?

Оплатить можно как наличными курьеру, так и на сайте. Я всегда выбираю второй способ, платеж проходит моментально и чек приходит на электронную почту.

? ДОСТАВКА ?

Доставка возможна или курьером или из магазина Летуаль.

При самовывозе можно выбрать ближайший удобный магазин. При этом заказ может быть сформирован как на складе в Москве, так может быть товар сформирован и из того, что есть в самом магазине.

Это очень важно и влияет на время доставки, но об этом чуть позже скажу, как не прождать заказ около 10 дней, при том, что заказанный товар все это время был в наличии в магазине самовывоза.

Но на сайте есть и доставка курьером. Порог бесплатной доставки минимален и составляет 1000 рублей. Это очень удобно, с учетом того, что в основном в магазине покупают парфюмерию, то этот минимум набрать не составит труда.

На сайте указаны службы доставки, кто будет доставлять решает сам продавец, мне в последний раз заказ приносил курьер с почты.

? КАРТЫ ?

Лет 10 назад с картами Летуаль, Рив Гош или Иль де Боте было не так просто. Чтобы повысить свой уровень и соответственно скидку надо было совершать покупки на определенную сумму.

Но сейчас все изменилось, карты получить легко, но вот размер скидки может быть разным.

Номинал карты и размер скидки:

рубиновая - 10 %

сапфировая - 15 %

аметистовая - 20 %

бриллиантовая - 25 %

Но все не так прекрасно, на огромное количество брендов либо ограничен лимит скидки, либо скидка вообще не распространяется.

На день рождения скидка 35 % и месяц после него еще можно купить товар со скидкой.

На сайте часто проходят акции на парфюм 1+1, -50%, суть одна, но второй вариант мне нравится больше. Мне например, совершенно ни к чему 2 одинаковых аромата, с учетом того, что расходуются они не так быстро.

Карты могут быть пластиковыми и виртуальными, на мой взгляд особой разницы нет, они все привязаны к номеру телефона и на кассе можно просто сказать номер.

Но в приложении в личном кабинете есть вкладка с виртуальной картой и можно считать штрих-код при покупке.

Плюс виртуальной карты, что всегда можно отследить ее баланс.

Ну и наконец-то перейду к своим заказам.

Чаще всего я ходила в магазин Летуаль и там что-то выбирала из косметики. Но перед праздниками есть большой ажиотаж, чего-то может не быть и не всегда мне нравятся приставучие консультанты.

Я сделала 5 заказов из которых были 2 самовывозом и 3 курьерской службой.

Самовывоз удобен тем, что за доставку ничего не платишь при любой сумме заказа. На этом все. В последний раз самовывозом я заказывала румяна MAYBELLINE Fit Me. При оформлении заказа было указано, что будет доставлен на следующий день и скомплектован из товара, что есть в магазине, по итогу заказ я ждала больше 10 дней, комплектовали его на складе в Москве, вопросов много, ответов мало, при том, что в самом магазине этих румян было завались. Почему так вышло история умалчивет, как и служба поддержки магазина.

Несмотря на это в магазине консультант, который выдавала заказ была вежливой, приветливой, проверила целостность и комплектность заказа и тоже удивилась, почему комплектация была не из самого магазина.

В тот раз я заказывала румяна, и они чудом выжили, это не вина Летуаль, что рефил был плохо закреплен, так как они были запечатаны, но тем не менее, то, что он был отклеян я думаю было видно сразу.

Румяна были целы и уже дома пришлось их надежно придавить.

Доставка курьером мне нравится куда больше и по опыту она быстрее, чем тот же самовывоз.

Неделю назад я делала крайний раз заказ из 2 парфюмерных вод и помады MAYBELLINE Color Sensational Made For All. Останавливаться на продуктах не буду, но помаду покупаю не первый раз и уже есть на нее отзыв.

Тогда как раз начался старт распродаж черной пятницы и что уж говорить пока я откладывала товары в избранное в первые часы раскупили половину моих хотелок. Поэтому заказывала не то, что собиралась изначально.

То ли товара было мало, то ли люди так ждали старта распродаж и все мели. Меня огорчило то, что товары которые отсутствовали, быстро дня через два снова были на складе. Это плюс, но никогда не знаешь поступят они или нет, поэтому мне пришлось делать заказ из того, что было.

Я купила 2 парфюмерные воды, хотя хотел одну из этой серии, которую так "рекомендует" Оксана Самойлова как аналог Dolce & Gabbana Light Blue.

Но взяла две другие и по итогу не прогадала. И купила помаду, на которую была хорошая скидка, хотя уже есть магазины, где можно купить еще дешевле.

Мне пришла посылка за 3 дня+1 день, когда доставлял курьер. Посылка была упакована в фиорменную коробку и опечатана скотчем и фирменной наклейкой.

Внутри коробки все было хорошо обмотано пупырчатой пленкой и снизу и сверху. Ничего не болталось и все пришло в целостности.

Плюсом в любой заказ, не важно курьером или из пункта самовывоза будет забираться, кладется фирменный пакет.

Все бы ничего, помаду я брала для себя, но в подарок она не годится например. Футляр у нее был немного, но заметно потерт, в коробке она не могла так поцарапаться.

Парфюмерная вода пришла в идеальном состоянии, на ней были еще защитные пакеты.

Ну а теперь немного о подводных камнях распродаж и промокодах.

В Летуаль каждый месяц появляются промокоды на скидку. И не всегда они выгодны для покупателя. Обычно они выгодны если у вас например рубиновая карта. Но часто промокоды не совместимы со скидкой по карте и промокод с меньшей скидкой перекрывает ту же бриллиантовую карту.

Я не раз замечала такую вещь и по опыту промокоды выгодны только тогда, когда нет карты лояльности или у вас карта с минимальной скидкой.

Ну и на последок о Черной пятнице и других распродажах.

Скидки действуют не на все бренды и категории товаров. С момента старта распродажи скидка может меняться. К примеру я покупала парфюмерную воду в начале распродажи со скидкой -50 %, сейчас же она со скидкой - 30 %, поэтому надо быть внимательными.

Плюс ко всему цены в Летуаль не самые выгодные в обычные дни и зачастую завышены. Но вот акции на парфюм бывают очень выгодными и иногда за некоторые покупки можно получить дополнительные бонусы.

Также при сортировке цен при выборке товара, не всегда они идут по порядку и могут немного быть перемешанными.

Итак подведем итог.

? Плюсы

• удобный интерфейс
  • широкий ассортимент
  • легко получить карту лояльности
  • вежливый персонал
  • быстрая доставка курьером
  • хорошая безопасная упаковка товара

? Минусы

• иногда тормозит сайт при старте распродаж
  • не всегда правильно выдает калибровку товара по цене
  • долго ждать товар при комплектации со склада в Москве
  • не всегда товар внешне приходит в идеальном состоянии
  • не все, что представлено есть в наличии и может быстро раскупаться
  • служба поддержки не работает нормально

Для меня ИМ Летуаль стал отличным решением, чтобы не ходить в ажиотаже и искать что-то часами на полках. В сети часто проходят скидки и акции, при наличии которых можно совершить выгоднее покупки, если знать о всех подводных камнях.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Нет очередей
  • Осознанный выбор косметики
  • Постоянные скидки и акции
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Возможна задержка доставки
  • Выгодные предложения и подарки быстро расхватывают
  • Информированность специалистов по горячей линии
  • На горячую линию не дозвониться
demidnasрекомендует
27.11.2019
можно совершить выгоднее покупки, если знать о всех подводных камнях
Теперь мы о них знаем Smile
а как вам эти водички по стойкости? хорошие?
аромат прикольный? вижу впервые их, интересно
24.11.2021
Стойкость отличная за эту цену. Из этой серии советую красный попробовать, он один в один аромат Light blue.