Опубликовано 30 Январь, 2018 - 06:16

Я не являюсь сторонницей китайской косметики, побаиваюсь я ее. Но про бренд BioAqua я наслышана, часто натыкаюсь на отзывы об этом косметическом бренде. Однажды в бьюти-боксе мне попалась черная маска для лица BioAqua, пользуюсь я ей уже почти полгода. У меня осталось еще треть упаковки. Я умудряюсь экономно ее расходовать, в этом отзыве расскажу как.

Черная маска от черных точек BioAqua

Итак, черная маска от черных точек BioAqua.

Внешний вид

Черная коробка, которая изначально была завернута в целлофановую пленку. Ну да, это защищает от первого вскрытия. Только тут получается вообще тройная защита от вскрытия - перебдели.

Черная маска от черных точек BioAqua

На целлофановой пленке наклейка на русском языке. Здесь указан способ применения, состав и меры предосторожности. Кстати, маска с активированным углем, потому она и черная.

Черная маска от черных точек BioAqua

И всё бы хорошо, но наклейка снимается вместе с целлофанкой. У меня включился режим паникёрши, и я бережно сняв целлофанку с наклейкой, решила это дело сохранить. Ну вдруг я забуду способ применения. Ага, точно знаю, что теперь где-то дома лежит эта наклеечка, но не помню где. Положила поближе, чтоб подальше найти.

После снятия пленки нам остается черная коробка с информацией на китайском и английском языках. Я ни в одном из них не сильна.

Черная маска от черных точек BioAqua

Сверху коробки есть защита от вскрытия номер 2: это голографическая наклейка.

Объем 60 г

Произведено в Китае.

Срок годности 3 года.

Внутри коробки тюбик из пластика черного цвета.

Черная маска от черных точек BioAqua

Крышка откручивается, под ней защита номер 3 - это мембрана из фольги, которая отковыривалась с большим трудом и чуть не стоила мне ногтей.

Черная маска от черных точек BioAqua

Дозатор в виде довольно большого отверстия.

Черная маска от черных точек BioAqua

Запах не самый приятный. Сначала пахнет будто спиртом с ноткой свежести, а при нанесении на кожу он трансформируется в более приятную косметическую отдушку. Аромат быстро выветривается по мере подсыхания маски.

Консистенция. Маска насыщенного черного цвета с глянцевым блеском. Она немного растекается, но в то же время вязкая, тягучая.

Черная маска от черных точек BioAqua

Моя кожа на момент применения. Вообще у меня комби кожа. Я начала пользоваться этой маской летом, тогда моя кожа была склонна к жирности, сейчас - к сухости. В любое время года в плане черных точек у меня одна проблемная зона - это крылья носа. Летом черных точек было больше, сейчас их стало совсем мало. Я комплексно подошла к этой проблеме, и, кроме черной маски, использую спонж конняку и пластыри для носа - всё это чередую. Так же на подбородке под губой у меня есть в небольшом количестве белые точки - это маленькие жировички, с которыми бороться у меня пока что не получается.

Применение и эффект

Я ни разу не наносила эту маску полностью на всё лицо. Я сделал упор на проблемные зоны. Первые разы я использовала маску, нанося ее на крылья носа и подбородок. В плане белых точек маска бесполезна - она не вытягивает их полностью, а как бы вытаскивает частично и получаются ни туда - ни сюда. Поэтому на зону с белыми точками я эту маску не наношу.

Получается, что маска мне нужна только для носа. Я беру небольшое количество маски, наношу ее средним слоем на нос, крылья и чуть захожу на щеки, чтобы было потом за что зацепить. На высыхание у меня уходит около получаса. Когда маска подсыхает, она становится более матовой и серой. При этом кожу незначительно стягивает. Если наносить слишком толстым слоем, как я делала вначале, то маска под своей тяжестью скатывается вниз, гравитация, все дела, и скапливается по нижней части нанесения, даже может капать. Так что средний слой - это оптимальной для нанесения. А тонкий слой не даст нужного эффекта.

Летом я использовала эту маску дважды в неделю, хотя указаний по частоте использования на упаковке не написано. При склонной к сухости коже я использую маску 1 раз в 2 недели.

Через 30 минут маска на коже ощущается просто пленкой, я поддеваю ее за один из краев и снимаю одним пластом аккуратно и без резких движений. Снимается она безболезненно, просто немного тянет кожу.

Мне так нравится рассматривать снятую маску. Это, правда, прикольно. На ней остаются маленькие палочки в большом количестве.

Черная маска от черных точек BioAqua

И это волосики, хотя многие принимают их за вырванные черные точки. Оказывается у нас на носу есть маленький пушок из тонких, светлых волосинок. На самом деле, на маске остается не только пушок, но и черные точки. Всё зависит от их количества. Когда их много, их видно невооруженным взглядом, они более толстые и с головкой. При небольшом количестве, найти черные точки на снятой маске - практически невыполнимый квест.

Черная маска от черных точек BioAqua

Если не опираться на снятую маску, то визуально с каждым применением заметно, что черных точек становится меньше, они светлеют. А еще после применения маски ощущается свежесть кожи, и поры будто дышат.

После снятия маски я мою лицо под теплой водой с пенкой для умывания.

Покажу на фото этапы засыхания маски. Фото до и после делать бессмысленно, так как сейчас у меня мизерное количество черных точек и результат будет не виден. Повторюсь, что полгода назад у меня было их намного больше и они были заметны невооруженным взглядом, сейчас на четвертом фото их практически не видно.

Черная маска от черных точек BioAqua

У меня получается за полгода черных точек стало в несколько раз меньше при моем комплексном подходе в борьбе с ними.

Расход зависит от размеров проблемных зон. Если наносить ее полностью на все лицо, то расходоваться она будет практически моментально. Стоит учитывать, что эта маска действует только на черные точки, на белые - не действует. А еще она снимает покраснение от прыщей и подкожников.

Где купить черную маску BioAqua

Мне она досталась в бьюти-боксе.

Я поглядела, что приобрести маску биоаква можно на алиэкспресс, где цена на нее будет 115-250 рублей. Но можно купить ее у нас в интернет-магазинах, только цена будет варварской от 250 до 650 рублей. По-моему, очевидно, что брать лучше на алиэкспресс.

Подведем итог: проблему черных точек черная маска биоаква решает, не сразу, но решает. И я результатом более, чем довольна. Избавиться от черных точек оказывается возможно.

Закругляюсь.

Спасибо за внимание.

LizaSimpsonрекомендует
Маме с Али такая приходила вместо носочков для педикюра Smile
Но у нее таких проблем нет, а я пока собиралась забрать срок годности истек. Надо будет еще заказать
Стоящая вещь)
30.01.2018
BIOAQUA вообще толковую косметику делают, многие их крема попробовала и ничего плохого сказать не могу.
06.02.2018
Я так поняла, эта фирма начинали с реплик косметики, а потом свою стали делать. Ну после этой маски и кремов этой фирмы не буду бояться.
07.02.2018
Я с ними познакомилась, когда купила крема от акне Smile А потом начала скупать все остальное.
30.01.2018
Теперь тоже такую хочу Laughing out loud
Она классная)
30.01.2018
А мне он совсем не понравился( Никакого эффекта не увидела Shock
06.02.2018
Ну это ж нормально, что не всем подходит. Пластыри от черных точек тоже не на всех работают. Smile
у меня такая маска от Белиты - абсолютно бесполезная (
06.02.2018
Я от белиты не пробовала. У меня это первая черная маска)
Отличный эффект!
Определенно)
30.01.2018
У меня тоже есть подобная, но от черных точек это не панацея((
06.02.2018
Конечно, ее нужно в комплексе использовать.
Хорошо хоть эта чёрная маска работает, а то их сейчас много развелось, и почти все бестолковые.
06.02.2018
Да, я поглядела, что многие фирмы выпускают такие, но не всем подходят такие маски.
Очищает поры, заметно!))
Надо такую взять на пробу.
06.02.2018
Я собираюсь вторую такую потом себе брать)
У меня черная маска (не пленка) с Эйвона, она мне прилично тянет морду, поэтому тоже наношу чаще на нос, но она, конечно, не вау прям чистит. Но у меня и не сильно много черных точек.
06.02.2018
У меня была такая эйвоновская. Выбросила по истечении срока годности, так ни разу и не воспользоваавшись( Как раз из-за того, что в отзывах прочла, что сильно лицо тянет и сушит.
30.01.2018
а мне китайская косметика симпатична почему-то)
06.02.2018
У меня какие-то предрассудки в голове, что Китай - это не качественно)
30.01.2018
Надо заказать что-нибудь от этой марки. Ее хвалят.
06.02.2018
Да, отзывов на эту фирму много хороших.
Хороший результат
Для меня отличный)
31.01.2018
я эффекта от нее не увидела
06.02.2018
Не на всех она просто работает. Возможно черные точки разной глубины или еще какие-то факторы влияют.
05.02.2018
тоже не доверяю даже брендовому Китаю в плане косметики,возможно и зря,но...хз,стандарты же совсем другие,и ограничения по составу другие.кстати,вечно еще путаю Пилатен и Биоакву-и там,и там есть черные маски,которые внешне очень похожи.и опять успешно перепутал,хотел сказать,что у нас такая в магазине у дома продается.ан-нет. Big smile
кстати,а глаза от спирта этого не слезятся?
Ага, точно знаю, что теперь где-то дома лежит эта наклеечка, но не помню где.
Big smile
06.02.2018
У меня тоже недоверие. А по стандартам, да, там фиг знает. Но, с другой стороны, азия и по идее азиатский подход к коже и уходу за ней. Но что-то я ни разу не встречала книг или статей о китайском уходе за кожей.

Тут со спиртом интересно получается - он глаза не щипет. Он каким-то образом будто очень быстро выветривается и по ощущениям даже в кожу не впитывается, а именно наружу выходит - корявенько я объяснила)
18.03.2018
просто на тех сайтах,где я черпаю информацию о компонентах видел ограничения по использованию некоторых в Корее или Японии,но ни слова о Китае.вот и подозрительным кажется,к тому же общей информацией тоже не обладаю.

я понял) в принципе,мне кажется,в масках-пленках и термозащите для волос спирт обычно действует аналогично.
но мне умудряется глаза раздражать.